Спорт
2024-11-01 09:20

Прокуратура обнаружила недостатки на 12 спортплощадках школ Владимира

Прокуратура обнаружила недостатки на 12 спортплощадках школ Владимира
Фото: прокуратуры Владимирской области

Прокуратура провела обследования спортивных площадок на базе образовательных учреждений Владимира. 12 из них оказались небезопасны для детей. В список вошли школа № 5, 7, 10, 19, 24, 29, 31, 36, 39, 44, 45 и гимназия № 73.

В школе № 36 нужно ремонтировать малое и большое футбольное поле, в школах № 44 и 45 – беговые дорожки. У беговых дорожек в школе № 20 отсутствует безопасное покрытие, а асфальтовое - имеет многочисленные повреждения.

Это несёт угрозу причинения учащимся травм в случае их падения на занятиях физической культурой и спортом, - считают в городской прокуратуре.

Прокуратура не раз направляла заявки в школы и управление образования, но деньги так и не были выделены. Начальнику управления образования выписано предписание. Если до следующего года площадки не приведут в порядок, школы могут не допустить к началу учебного года. 

 




Другие новости
В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества Во Владимире назвали победителей конкурса «Масленица: символ дружбы народов - 2026» Всего в Неделе Детского телефона доверия приняли участие 3459 человек из Владимирской области Команда «Сунгирь» из Владимирской области стартовала в плей-офф первой лиги чемпионата России по волейболу Владимирская молодежь присоединилась к акции Знание.Наука В центре Суздаля установят мемориальную доску Фролову Александру Геннадьевичу В преддверии Дня защитника Отечества учреждения соцобслуживания Владимирской области участвуют в акции «Тепло для героя» В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога 65-летний мужчина пострадал во время пожара на улице Собинская во Владимире Александр Киприянов из Владимира стал победителем «Поле Чудес» Студенческим семьям в приоритетном порядке выделят комнаты в общежитиях вузов В Собинской детской художественной школе им. К.Н. Бритова состоялось подведение итогов конкурса «Лица нашего края» Сегодня в парке «Дружба» состоится народное гулянье «Гуляй, Масленица» Стартует конкурс анимационных фильмов «Шаг во Вселенную», посвящённый 65-летию со дня первого полёта в космос Завтра во Владимире ожидается -6 и снег Народное гулянье «Добрая Масленица» пройдет завтра в парке Добросельский Мужчина пострадал в ДТП под Ковровом В Муроме подведены итоги работы учреждений соцзащиты и социального обслуживания за прошлый год и определены перспективы
смотреть все
mob_banner1