Спорт
2017-01-28 11:43

Олимпийский комитет ускорил владимирских лыжников

Олимпийский комитет ускорил владимирских лыжников

Юные владимирские лыжники и биатлонисты смогут качественно подготовится к главной зимней гонке «Лыжня России - 2017», которая состоится 11 февраля. Олимпийский комитет России организовал в областном центре специальную акцию для воспитанников муниципальной СДЮСШОР № 3 по лыжным гонкам и биатлону им. А.А. Прокуророва. Рядом с учебным учреждением ОКР поставил мобильный центр, в котором можно подготовить лыжный инвентарь по технологии «штаншлифт»: на скользящую поверхность лыж наносится особый рисунок, он позволяет улучшить скольжение. Лыжи обрабатываются на специальной машине наждачными камнями и шлифуются с нанесением структуры, соответствующей погодным условиям. Это помогает спортсменам пробежать на несколько секунд быстрее соперника.

FOO5uOtXy.jpg

По словам начальника управления по физической культуре и спорту администрации города Владимира Олега Медведева, инициатива принадлежит Федерации лыжных гонок России. В областном центре специалисты обработают 500 пар лыж для воспитанников школы, а затем вернутся в Москву.

Лыжи-7.jpg

Добавим, что «Лыжня России – 2017» традиционно пройдет в парке «Дружба». Начало в 12:00 11 февраля. Соревнования пройдут в нескольких возрастных группах, участники проедут на лыжах от 1 до 10 километров. В программе отмечен и VIP-забег на 1 км, однако кто в нем участвует - пока неизвестно.

Заявки на участие принимаются с 6 по 10 февраля в СДЮСШОР № 3 с 9:00 до 17:00. Адрес: ул. В. Дуброва, 2-а. С 10:00 до 11:30 в день проведения мероприятия также можно будет зарегистрироваться.

Условия допуска к соревнованиям:

- участники до 17 лет включительно допускаются только при наличие допуска врача;

- от 18 лет и старше при отсутствии допуска врача могут поставить в регистрационных документах личную подпись, подтверждающую персональную ответственность за свое здоровье.

Справки по телефону: 54-32- 96.


Фото пресс-службы администрации города Владимира

 

 

 




Другие новости
Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник» В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы»
смотреть все
mob_banner1