Спорт
2018-06-15 11:45

Нелужники. Кто и как болел за сборную на Георгиевской

Нелужники. Кто и как болел за сборную на Георгиевской

«Пять — ноль. Наши выиграли»: сказал первым делом старичок, войдя в троллейбус на «Спасской». Пассажирки ответили ему, что уже знают. Тем временем по тротуарам Большой Московской расхаживают люди с радостными криками и российскими флагами. Сегодня состоялся матч открытия ЧМ-2018. Россия победила сборную Саудовской Аравии. Владимирцы болели за нашу команду, сидя в фан-зоне на парковке у пешеходной Георгиевской.

Площадка огорожена по периметру зеленой сеткой. Свернуть на Спасскую сегодня могут лишь черные машины и «скорая»: других сотрудники ГИБДД не пускают. Входы в фан-зону лишь с двух сторон: от «мальчика шалопая» и, где обычно въезд на парковку. Там дежурят полицейские, но содержание сумок болельщиков их не особо занимает. 

Летнее кафе разместилось ближе к церкви. Парни с триколором выбирают пиво. Да, выбрать его здесь можно, но только не купить. Как позднее сказала бармен: «Распоряжение свыше». Однако запрет наложен лишь на день первого матча.

Еще до того, как Робби Уильямс запел с экрана, на сцене и возле нее началась развлекательная программа с акцентом на руссконародность. Выступления девушек в кокошниках и парней в рубахах разбавили танцы полураздетых фигуристых «египтянок». Одна из них спустилась перед гостями из «Белого дома» с составленного из двух мужчин верблюда. У девушки блестящая улыбка. На ее ладони — футбольный мяч. Аплодисменты. Через пять минут начнется трансляция из Лужников.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG

8.JPG

9.JPG

10.JPG

11.JPG

12.JPG

13.JPG

14.JPG

Начался первый тайм.  

15.JPG

16.JPG

17.JPG

18.JPG

19.JPG

20.JPG

21.JPG

Первый гол! Россия открыла счет. Позади болельщика с триколоровой шапкой (фото ниже) стоит парень в белой футболке. Нет, он не плачет. Ему просто досталось по лицу национальным флагом. Толпа ликует! 

22.JPG

23.JPG

24.JPG

25.JPG

26.JPG

27.JPG

28.JPG

29.JPG

Второй гол! Команде-противнику некомфортно уходить на тайм-аут.  

30.JPG

Начало второго тайма. 

31.JPG

32.JPG

Опасный момент. Что-то пошло не так. 

33.JPG

34.JPG

Россияне забили третий гол! 

35.JPG

36.JPG

37.JPG

38.JPG

Четвертый мяч в воротах Саудовской Аравии! 

39.JPG

40.JPG

Пятый гол! Победа за сборной России! 

41.JPG




Другие новости
Депутаты Законодательного Собрания проверили темпы благоустройства спортивных и общественных территорий в Коврове «Энергосбыт Волга» напоминает: передавать показания счётчиков электроэнергии необходимо круглый год Во Владимире сотрудники полиции задержали подозреваемого в вандализме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с распространением наркотиков Из владимирских пиломатериалов построили защитные сооружения в зоне СВО на Волчанском направлении Педиатр Арина Касаткина пополнила коллектив ОДКБ В «ЛизаАлерт» рассказали, что делать грибнику, если он потерялся в лесу Прокуроры подтвердили факт загрязнения реки Рпень во Владимире Пресс-конференция министра государственного регулирования цен и тарифов Марии Новосёловой и замминистра социальной защиты населения Владимирской области Светланы Дурмановой Владимирская область заключила соглашение о сотрудничестве и информационном взаимодействии с Аналитическим центром при Правительстве РФ Владимирская область в топ-10 лучших субъектов РФ по выполнению работ в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» Наталья Привезенова из Камешково представляет область на конкурсе «Воспитатель года России» Во Владимире впервые прошёл Чемпионат России по текболу 25 сентября ассоциация юристов России проводит Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи В четверг во Владимире ожидается до +23, возможен дождь Новости Владимирской области за 23 сентября 2026 года Юношеская автошкола на улице Мира открыла свои двери детям Завершился третий фестиваль «Голоса Суздаля» Во Владимире отметили 25-летие мировой юстиции
смотреть все
mob_banner1