Спорт
2018-06-15 11:45

Нелужники. Кто и как болел за сборную на Георгиевской

Нелужники. Кто и как болел за сборную на Георгиевской

«Пять — ноль. Наши выиграли»: сказал первым делом старичок, войдя в троллейбус на «Спасской». Пассажирки ответили ему, что уже знают. Тем временем по тротуарам Большой Московской расхаживают люди с радостными криками и российскими флагами. Сегодня состоялся матч открытия ЧМ-2018. Россия победила сборную Саудовской Аравии. Владимирцы болели за нашу команду, сидя в фан-зоне на парковке у пешеходной Георгиевской.

Площадка огорожена по периметру зеленой сеткой. Свернуть на Спасскую сегодня могут лишь черные машины и «скорая»: других сотрудники ГИБДД не пускают. Входы в фан-зону лишь с двух сторон: от «мальчика шалопая» и, где обычно въезд на парковку. Там дежурят полицейские, но содержание сумок болельщиков их не особо занимает. 

Летнее кафе разместилось ближе к церкви. Парни с триколором выбирают пиво. Да, выбрать его здесь можно, но только не купить. Как позднее сказала бармен: «Распоряжение свыше». Однако запрет наложен лишь на день первого матча.

Еще до того, как Робби Уильямс запел с экрана, на сцене и возле нее началась развлекательная программа с акцентом на руссконародность. Выступления девушек в кокошниках и парней в рубахах разбавили танцы полураздетых фигуристых «египтянок». Одна из них спустилась перед гостями из «Белого дома» с составленного из двух мужчин верблюда. У девушки блестящая улыбка. На ее ладони — футбольный мяч. Аплодисменты. Через пять минут начнется трансляция из Лужников.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG

8.JPG

9.JPG

10.JPG

11.JPG

12.JPG

13.JPG

14.JPG

Начался первый тайм.  

15.JPG

16.JPG

17.JPG

18.JPG

19.JPG

20.JPG

21.JPG

Первый гол! Россия открыла счет. Позади болельщика с триколоровой шапкой (фото ниже) стоит парень в белой футболке. Нет, он не плачет. Ему просто досталось по лицу национальным флагом. Толпа ликует! 

22.JPG

23.JPG

24.JPG

25.JPG

26.JPG

27.JPG

28.JPG

29.JPG

Второй гол! Команде-противнику некомфортно уходить на тайм-аут.  

30.JPG

Начало второго тайма. 

31.JPG

32.JPG

Опасный момент. Что-то пошло не так. 

33.JPG

34.JPG

Россияне забили третий гол! 

35.JPG

36.JPG

37.JPG

38.JPG

Четвертый мяч в воротах Саудовской Аравии! 

39.JPG

40.JPG

Пятый гол! Победа за сборной России! 

41.JPG




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь К началу отопительного сезона во Владимире планируют привести в порядок больше 17 километров сетей Руководство ВСМЗ обсудит с подрядчиком возможность доступа в Успенский собор на время его реконструкции Музей деревянного зодчества в Суздале посетили 100 гостей из Китая, Монголии, Вьетнама, Лаоса, Пакистана и Эфиопии В Селивановском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют 2 км трассы Владимир—Муром-Арзамас Участник СВО, офицер с позывным «Костёр» удостоен Георгиевского креста IV степени Удобный дистанционный сервис «Энергосбыт Волга» - чат для клиентов Сотрудники ГАИ и администрации Владимира провели рейд среди водителей самокатов и скутеров Во Владимирской области начала работу телефонная «горячая линия» для избирателей по вопросам предстоящих выборов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 августа 2026 года Более 600 миллионов рублей лишились жители Владимирской области под влиянием дистанционных мошенников с начала года Руководители школьных музеев Владимирской области — в финале Всероссийского конкурса В Меленковском округе продолжается реконструкция водопровода Свыше 200 целевых мест подготовили в учебных заведениях Владимирской области для будущих медиков и педагогов В ГД призвали не взимать деньги за проезд по ремонтируемым платным дорогам Свыше 1,1 млрд рублей получили организации агропромышленного комплекса Владимирской области Сотрудники МЧС спасли на пожаре в Камешково молодую мать и её годовалого сына Двухкилометровый бульвар с цветниками и велодорожками сделают на улице Строителей в Коврове Владимирский академический театр драмы попал в лонг-лист премии «Звезда Театрала» Во Владимирской области состоялось Первенство России по велосипедному спорту
смотреть все
mob_banner1