Спорт
2023-02-06 11:45

«Честный лыжный марафон друзей» собрал более 460 лыжников со всей России

«Честный лыжный марафон друзей» собрал более 460 лыжников со всей России
Фото: t.me/alekseysokolov_guskhrustalny

В минувшие выходные прошел 11-й по счету «Честный лыжный марафон друзей». По словам главы города Гусь-Хрустальный Алексея Соколова, в мероприятии участвовали более 460 лыжников со всей России. 


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Организатором традиционно выступил спортивный клуб «Баринова роща». В соревнованиях приняли участие лыжники не только из Владимирской, но и Рязановской, Ивановской, Нижегородской областей, А также Санкт-Петербурга, Подмосковья, Челябинска. Глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов также встал на лыжи - по его словам, это уже шестой по счету старт.

- Я старался, тренировался по ночам и выходным, потому что 34 км – серьезная дистанция, к которой нужна основательная подготовка. Радует, что с каждым разом приезжает большое количество участников, а вместе с ними их друзья, семьи. Все поддерживают, переживают. Получается отличный зимний праздник спорта, - отметил Алексей Соколов.




Другие новости
Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по пожарной безопасности в Гороховецком муниципальном округе В марте во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В России на каждые три сотни учеников начнет работать один психолог В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду
смотреть все
mob_banner1