Спорт
2025-02-01 14:00

Два теннисных корта построят в Петушинском районе

Два теннисных корта построят в Петушинском районе
Фото: Губерния-33

В этом году в Петушинском районе планируют построить два теннисных кортов с трибунами, освещением и ограждением. Об этом сообщил глава администрации Александр Курбатов. Он провел встречу с тренерами тенниса, чтобы обсудить перспективы развития этого вида спорта в районе.

Администрация планирует выделить финансирование на реализацию строительства данного объекта на территории спортивного комплекса «Динамо».

Также для повышения доступности спортивного объекта планируют построить тротуар для учеников третьей школы города Петушки.

Реализация этих проектов позволит в дальнейшем развивать востребованное направление спорта, создав секции для детей и разнообразив классические виды спорта, - пояснил глава администрации Петушинского района Александр Курбатов.

В этом году на программу «Развитие физической культуры и спорта во Владимирской области» направят 183 млн рублей. Построят спортплощадки в Камешково и Кольчугино, деревнях Лаврово, Уляхино, спортивного корпуса в Костерево, футбольного манежа в Гусь-Хрустальном.




Другие новости
Энергия ветра. «Росатом» запустил первую очередь Новолакской ВЭС в Дагестане Во Владимире продолжают устранять локальные выбоины и ямы Владимирская область присоединилась к международной акции «Тест по истории «Уроки Второй мировой» Студотряды Владимирской области закрыли трудовой семестр Во Владимирской области отмечают День добровольца Врачи гинекологического отделения Областного перинатального центра провели тысячную операцию Во Владимире завершился ремонт детско-юношеского клуба «Молодежный» Жители Владимира и области могут задать свои вопросы президенту Владимиру Путину Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 декабря 2025 года На Соборной площади приступили к установке главной зимней красавицы Следком возбудил уголовное дело по случаю травмирования 10-летнего школьника на квесте в ТЦ в Гусь-Хрустальном Команда из Владимира «Футбольные мамы» стала лучшей в межрегиональном турнире среди женщин «Лига плюс» Владимирские полицейские задержали курьера дистанционных мошенников и помогли пенсионерке сохранить свои сбережения На постаменте памятника князю Владимиру завершается монтаж гранитных элементов Телеканал Губерния-33 представляет ролик о работе Владимирского регионального отделения Ассоциации юристов России Свыше 8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Вице-губернатор Денис Синявский о VI Владимирском инвестиционном конгрессе Мама пострадавшего на квесте в Гусь-Хрустальном мальчика: «Я даже предположить не могла, что с детьми играют такими опасными вещами. Теперь ребенку грозит катаракта» Жители Владимирской области могут присоединиться к акции «Новогодняя Россия» Спортсмены Владимирской области выступили на национальных чемпионатах и первенствах по спортивному программированию 
смотреть все
mob_banner1