Спорт
2025-02-01 14:00

Два теннисных корта построят в Петушинском районе

Два теннисных корта построят в Петушинском районе
Фото: Губерния-33

В этом году в Петушинском районе планируют построить два теннисных кортов с трибунами, освещением и ограждением. Об этом сообщил глава администрации Александр Курбатов. Он провел встречу с тренерами тенниса, чтобы обсудить перспективы развития этого вида спорта в районе.

Администрация планирует выделить финансирование на реализацию строительства данного объекта на территории спортивного комплекса «Динамо».

Также для повышения доступности спортивного объекта планируют построить тротуар для учеников третьей школы города Петушки.

Реализация этих проектов позволит в дальнейшем развивать востребованное направление спорта, создав секции для детей и разнообразив классические виды спорта, - пояснил глава администрации Петушинского района Александр Курбатов.

В этом году на программу «Развитие физической культуры и спорта во Владимирской области» направят 183 млн рублей. Построят спортплощадки в Камешково и Кольчугино, деревнях Лаврово, Уляхино, спортивного корпуса в Костерево, футбольного манежа в Гусь-Хрустальном.




Другие новости
В Гороховце начал работу третий во Владимирской области Детский культурно-просветительский центр Билеты на пригородные поезда, курсирующие по Владимирской области, теперь можно приобретать через чат-бот в МАХ В Судогодской ЦРБ им. Поспелова открылась новая площадка проекта «Министерство добрых дел» В поселке Горка проводится капитальный ремонт сети холодного водоснабжения Благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Владимирская область развивает доступность туристических маршрутов Россияне в октябре смогут увидеть сияние Меркурия Новый педиатр приступила к работе в Муромской районной детской больнице Во Владимирской области завершилась основная фаза приемной кампании в профорганизации по федеральному проекту «Профессионалитет» Роспотребнадзор запускает Всероссийскую горячую линию по профилактике гриппа и ОРВИ Во Владимирской области стартует отопительный сезон В Кольчугино прокурор добился ограждения аварийного здания в центре города   Концертный зал ДШИ в Покрове преобразился к новому творческому сезону Владимирские гимнасты одержали вторую победу в новом сезоне Гимнастической Премьер-Лиги Выходные - без ливней и до +18°С Новости Владимирской области за 25 сентября 2026 года Во Владимире накануне Дня дошкольного работника провели праздник «От сердца к сердцу: мир детства в наших руках» Совет молодых депутатов Владимирской области выбрал руководящий состав В Суздальском округе у нерадивого собственника изъяли сельхозугодья площадью свыше 4 тысяч гектаров На родине былин прошёл форум «Муром — город Золотого кольца» Вертикальный вызов-2026: владимирские пожарные преодолели 21 этаж в полной боевой экипировке
смотреть все
mob_banner1