Спорт
2017-08-03 16:56

День физкультурника удивит новым форматом

День физкультурника удивит новым форматом

Всероссийский День физкультурника 12 августа пройдёт в новом формате. Его уже называют «малыми Олимпийскими играми». Жителей областного центра ждёт насыщенная программа. Масштабный праздник состоится на стадионе «Лыбедь».

дф.jpg

Чашу олимпийского огня в этом году зажжёт чемпион сурдлимпийских игр – владимирский спортсмен Мартин Алексанов. Он входил в состав сборной страны по греко-римской борьбе. В рамках открытия пройдёт разминка с чемпионом – заслуженным мастером спорта России, чемпионом Европы и дважды призёром Олимпийских игр по легкой атлетике Олесей Зыкиной. Запланировано показательное выступление по футбольному фристайлу от участника чемпионата России Михаила Трофимова.

медведев.jpg

– В рамках спортивного праздника можно будет увидеть множество различных соревнований по разным видам спорта. Среди них и мини-футбол, смешанные единоборства, шахматы, шашки, лёгкая атлетика. Традиционно на старт выйдет наше юное подрастающее поколение – воспитанники детских садов, которые посоревнуются в эстафете. На воздухоопорном оборудовании пройдут соревнования спортивных семей, – рассказывает начальник управления по физической культуре и спорту г. Владимира Олег Медведев.

Пройдёт дружеский матч между командой администрации, городского совета Владимира и ветеранами ФК «Торпедо». Все гости Дня физкультурника смогут посетить выставку достижений владимирских спортсменов, фотозону, бесплатно попрыгать на батутах и поучаствовать в мастер-классе по раскрашиванию футбольных мячей. Торпедовцы проведут спартакиаду по мини-футболу для детей. А любой желающий сможет пробить пенальти владимирскому голкиперу Артёму Ковешникову.

вязьмикин.jpg

– Несколько ребят-футболистов, скорее всего это будут узнаваемые люди во главе с капитаном Иваном Каратыгиным, они покажут мастер-класс владения мячом. Конечно, это не фристайл, который покажут ранее, но хоть что-то. Пообщаться с ребятами, пофотографироваться, взять автограф, – говорит директор ФК «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин.

А для любителей силового экстрима пройдут «Богатырский велоквест» и «Богатырские игры». По словам организаторов, плохая погода масштабному спортивному празднику не помешает.




Другие новости
Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов В Школе семейного и родственного уходапрошло занятие для «серебряных» волонтёров Во время пожара в Коврове пострадал 1 человек Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник» В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай
смотреть все
mob_banner1