Спорт
2019-07-19 07:31

Боксер из Владимира завоевал золото в Сербии

Боксер из Владимира завоевал золото в Сербии

Владимирский боксер Рамазан Дадаев взял золото на международном турнире по боксу «Золотая перчатка». В Сербии 16-летний спортсмен выступал в весовой категории до 81 килограмма, именно здесь ему удалось выполнить норматив мастера спорта. Помимо золота, Рамазан получил награду «За лучшую технику». В планах спортсмена связать свою жизнь с профессиональным боксом.

Дадаев.jpg
Фото: департамент по физической культуре и спорту администрации Владимирской области

— Соперники были серьезные достойные, очень сильные, — поделился Рамазан Дадаев. — Видно было, что готовились на этот турнир. Был очень хороший уровень. Занимаюсь боксом с десяти лет, привел меня мой друг. Я хочу выиграть олимпийские игры, выиграть чемпионат мира, пойти в профессиональный бокс.

Рамазан приехал во Владимир из Дагестана год назад. Здесь он не только тренируется, но и учится на юриста. Спортсмен рассказывает, что не смог бы добиться таких результатов без своего наставника Евгения Лобосова. Обычно тренировки проводятся раз в неделю. Но перед турниром пришлось заниматься ежедневно. Рамазан уже мог выполнить норматив мастера спорта, но не вошел в финал всероссийских соревнований.

— У нас там такой бой был неоднозначный, — рассказал тренер Евгений Лобосов. — Мы не очень согластны с решением судей, но что было — то было. А здесь просто еще один шанс был, чтобы выполнить. Мы уже на него настраивались — задача была выиграть, поэтому я был фактически уверен, что он это сделает.

Планы у тренера на своего воспитанника очень серьезные. Но совсем далеко он заглядывать не собирается. Уже 20 июля начнется подготовка к чемпионатам Мира и Европы, которые пройдут в следующем году.


Справка
Международный турнир по боксу проходил в Суботице с 9 по 15 июля. В нем участвовали команды из 22 стран. Россию представляли 10 юношей и 12 девушек.




Другие новости
Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи
смотреть все
mob_banner1