Общество
2018-07-04 17:11

«Золотые» и «бриллиантовые» юбиляры супружеской жизни поделились секретами счастья

«Золотые» и «бриллиантовые» юбиляры супружеской жизни поделились секретами счастья

На страницах книги секреты семейного счастья. Оно, по опыту супружеских пар Владимира, кроется в терпении, труде и общих целях. О других секретах крепкого брака рассказывают охотно в конгресс-холле Патриаршего сада в преддверии Дня Петра и Февронии. Семья Кирюхиных появилась 44 года назад. Ирина Михайловна и Александр Викторович встретились в 17 лет, поженились в 21. Так и идут рука об руку, дома и на работе.

— Конфликта нет, нет злости. Есть споры, но мы их решаем. Все, что он делает, я одобряю. Все то, что я делаю — он. Все обсуждается, обо всем говорится. И это самое ценное, когда ты можешь со своим мужем обо всем поговорить, — считает Ирина Кирюхина.

Глава города Ольга Деева вручила медали и памятные подарки владимирцам, кто отмечает золотую и бриллиантовую свадьбу, а также тем, кто известен крепостью семейных уз и традиций. Такая есть у семьи Никитиных — встречать и провожать вторую половинку поцелуем.

— Бывает разное настроение, приходишь откуда-то с совещания или с конференции, настроение на нуле. Идешь со своими думами согнутый, входишь в дом и первое, кого ты видишь — моя любимая женщина, которая меня в любом случае целует на входе, — рассказывает Юрий Никитин.

В этом году супруги отмечают 45 лет совместной жизни. Сейчас с юмором вспоминают, как Юрий Алексеевич добивался неприступную студентку. 

— Первое, что я начал — это заниматься гитарой, потому что гитаристы всегда в центре внимания. Освоил шестиструнную гитару. Второе, что я начал делать — заниматься спортом. Занимался классической борьбой, гимнастикой, легкой атлетикой, чтобы фигура моя была тоже замечена. И самое главное — любовь меня подвигла на стихи! — вспоминает Юрий Алексеевич. 

По словам Лидии Михайловны, будущий супруг не обращал на нее внимания до второго курса.

— А потом произошло что-то необъяснимое, расположил к себе так, что все поблекли.

2.jpg

Семья Молокановых отметила 29 июня золотую свадьбу. За это время у пары появились двое детей и уже четверо внуков. Теперь Ольга Ивановна и Борис Петрович мечтают о правнуках. Познакомились в школе, серьезнее друг к другу стали относиться лишь в техникуме Республики Коми.

— Я увидел ее, и она мне в душу запала, — кротко вспоминает Борис Петрович.

Ольга Ивановна описывает супруга как «товарища скромного».

— А я поактивнее. Вот радуем друг друга, веселим, — говорит она.

Все как один считают: семейное счастье кроется в простых вещах: улыбках, объятьях и уважении. Это залог успеха брака с любой выдержкой.




Другие новости
Какая погода ждёт владимирцев в первый рабочий день 2026 года? С этого года в паспортах появится новая отметка Во Владимирском театре кукол кипит работа над спектаклем «Истории фантастических существ» Патриотическая акция «Новогодняя открытка солдату» прошла во Владимире В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина состоялся благотворительный концерт в поддержку Владимирского детского дома Завтра во Владимире открывается выставка «Сказочные мотивы тумановской росписи» Личный состав 58-й пожарно-спасательной части Гусь-Хрустального поздравили с новогодними праздниками ученики школы № 10 С Нового года в регионе проиндексированы областные пособия и социальные выплаты Во Владимирской области подвели итоги акции «Щедрый вторник»: дарить добро легко Лучший вожатый России — из Владимирской области Владимирская ёлка борется за звание лучшей Подтвердить льготы многодетной семьи можно через приложение МАХ Для борьбы с последствиями снегопада молодогвврдейцы, активисты молодёжных движений и просто неравнодушная молодежь взяли в руки лопаты С 1 января 2026 года появилась новая мера поддержки для семей с детьми Областная библиотека для детей и молодежи 14 января приглашает на ретробиблиотечник «Назад в СССР» В 2026 году изменится период оплаты счетов за ЖКУ В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек
смотреть все
mob_banner1