Общество
2016-03-14 17:25

Журналист «Губернии-33» стал лауреатом конкурса ОНФ

Журналист «Губернии-33» стал лауреатом конкурса ОНФ

Среди 3,5 тысяч конкурсных работ проект «Губернии-33» вошел в триста лучших.

14 марта общественный совет Фонда поддержки независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» определил лауреатов второго Всероссийского профессионального конкурса журналистских работ.

В конкурсе приняли участие около 3,5 тысяч работ от журналистов 834 СМИ. Среди них – более 400 печатных изданий, 255 – интернет-СМИ, больше 150 телеканалов и 18 радиостанций. Победителями стали 300 специалистов со всех регионов России – корреспонденты и авторы телепроектов, радиоведущие, фотокорреспонденты и репортеры.  

Каким же темам участники конкурса посвящали свои работы? Преобладающее количество присланных статей и репортажей связаны с проблемами в сфере ЖКХ, за ними следуют коррупция и расточительство в области государственного и муниципального заказа, проблемы сохранения историко-культурного наследия, вопросы здравоохранения и проблемы экологии и защиты леса.

- Победители конкурса будут приглашены на Медиафорум, мы подготовили интересную программу, которая включает как панельные дискуссии с приглашением ведущих экспертов, профильных министерств и ведомств, так и мастер-классы, -  сообщил Дмитрий Миненко, глава общественного совета Фонда «Правда и справедливость», первый заместитель руководителя исполкома ОНФ. - На Медиафоруме пройдет награждение победителей конкурса, которые получат денежную премию в размере 300 тысяч рублей.

Победителей из 33-го региона в этом году четверо – корреспондент и ведущий «6 канала» Алексей Дудин, редактор газеты «Новый город Александров» Руслан Меньшиков, блогер Анастасия Федоренчик и ведущая ТРК «Губерния-33», автор проекта «Сделано в России» Катерина Карпенко.

К слову, Владимирская область вошла в десятку самых активных регионов – наши журналисты отправили на конкурс больше всего материалов.   

- За два года проведения конкурс Фонда ОНФ «Правда и справедливость» приобрел статус масштабного профессионального конкурса, - отметила Татьяна Метелкина, член общественного совета Фонда ОНФ «Правда и справедливость». - При оценке конкурсных работ одним из критериев было значение материалов в разрешении проблемы. Ведь зачастую благодаря публикациям, сюжетам журналистов удается привлечь внимание общественности и чиновников и как итог – добиться конкретного решения проблем жителей.

С чем же победила наша телерадиокомпания? С проектом «Сделано в России», посвященным импортозамещению! На конкурс отправились сразу две работы – выпуск «Не лыком шиты», посвященный меленковскому предприятию по производству обуви, и выпуск о петушинской ферме, где успешно выращивают французских свинюшек.

С выпусками проекта «Сделано в России» можно познакомиться здесь.    




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1