Общество
2016-03-14 17:25

Журналист «Губернии-33» стал лауреатом конкурса ОНФ

Журналист «Губернии-33» стал лауреатом конкурса ОНФ

Среди 3,5 тысяч конкурсных работ проект «Губернии-33» вошел в триста лучших.

14 марта общественный совет Фонда поддержки независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» определил лауреатов второго Всероссийского профессионального конкурса журналистских работ.

В конкурсе приняли участие около 3,5 тысяч работ от журналистов 834 СМИ. Среди них – более 400 печатных изданий, 255 – интернет-СМИ, больше 150 телеканалов и 18 радиостанций. Победителями стали 300 специалистов со всех регионов России – корреспонденты и авторы телепроектов, радиоведущие, фотокорреспонденты и репортеры.  

Каким же темам участники конкурса посвящали свои работы? Преобладающее количество присланных статей и репортажей связаны с проблемами в сфере ЖКХ, за ними следуют коррупция и расточительство в области государственного и муниципального заказа, проблемы сохранения историко-культурного наследия, вопросы здравоохранения и проблемы экологии и защиты леса.

- Победители конкурса будут приглашены на Медиафорум, мы подготовили интересную программу, которая включает как панельные дискуссии с приглашением ведущих экспертов, профильных министерств и ведомств, так и мастер-классы, -  сообщил Дмитрий Миненко, глава общественного совета Фонда «Правда и справедливость», первый заместитель руководителя исполкома ОНФ. - На Медиафоруме пройдет награждение победителей конкурса, которые получат денежную премию в размере 300 тысяч рублей.

Победителей из 33-го региона в этом году четверо – корреспондент и ведущий «6 канала» Алексей Дудин, редактор газеты «Новый город Александров» Руслан Меньшиков, блогер Анастасия Федоренчик и ведущая ТРК «Губерния-33», автор проекта «Сделано в России» Катерина Карпенко.

К слову, Владимирская область вошла в десятку самых активных регионов – наши журналисты отправили на конкурс больше всего материалов.   

- За два года проведения конкурс Фонда ОНФ «Правда и справедливость» приобрел статус масштабного профессионального конкурса, - отметила Татьяна Метелкина, член общественного совета Фонда ОНФ «Правда и справедливость». - При оценке конкурсных работ одним из критериев было значение материалов в разрешении проблемы. Ведь зачастую благодаря публикациям, сюжетам журналистов удается привлечь внимание общественности и чиновников и как итог – добиться конкретного решения проблем жителей.

С чем же победила наша телерадиокомпания? С проектом «Сделано в России», посвященным импортозамещению! На конкурс отправились сразу две работы – выпуск «Не лыком шиты», посвященный меленковскому предприятию по производству обуви, и выпуск о петушинской ферме, где успешно выращивают французских свинюшек.

С выпусками проекта «Сделано в России» можно познакомиться здесь.    




Другие новости
В Росрыболовстве официально подтвердили массовую гибель рыбы в Клязьме в черте Владимира У Золотых Ворот устанавливают новые ярмарочные домики Семья Семеновых из Владимира отмечена на всероссийском уровне Заместителем главы Владимира по экономическим вопросам стала Алла Синицына Бойцы на СВО строят защитные сооружения из леса, доставленного из Владимирской области Создана химиотерапия, которая в 1,5 раза эффективнее дорогих лекарств Более 7 км сетей водопровода заменят в посёлке Красный Октябрь Ковровского округа Новый бренд JELAND теперь в АВТОТРАКТ на ТАНДЕМЕ Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к спортобъектам На производстве «Аскона» запустили первую в России автоматизированную линию по выпуску металлических кроватных оснований Золото «Волжских просторов» привезли владимирские ориентировщики В понедельник 20 июля во Владимире будет жарко Муромский пансионат встретил друзей из «Феникса» 29 июля будущих пап приглашают в Перинатальный центр Владимирский спортсмен привез награды с чемпионата Европы по спорту слепых Во всех офисах МФЦ продолжается консультирование граждан о порядке поступления на военную службу по контракту Любовь Кац награждена Всероссийской премией «Особенное счастье» В Собинке направлено в суд уголовное дело о совершении свыше 60 операций с чужой банковской картой Сотрудники МЧС России контролируют наличие и состояние противопожарных водоёмов Ипотечные каникулы для семей с детьми станут доступнее
смотреть все
mob_banner1