Общество
2016-03-14 17:25

Журналист «Губернии-33» стал лауреатом конкурса ОНФ

Журналист «Губернии-33» стал лауреатом конкурса ОНФ

Среди 3,5 тысяч конкурсных работ проект «Губернии-33» вошел в триста лучших.

14 марта общественный совет Фонда поддержки независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» определил лауреатов второго Всероссийского профессионального конкурса журналистских работ.

В конкурсе приняли участие около 3,5 тысяч работ от журналистов 834 СМИ. Среди них – более 400 печатных изданий, 255 – интернет-СМИ, больше 150 телеканалов и 18 радиостанций. Победителями стали 300 специалистов со всех регионов России – корреспонденты и авторы телепроектов, радиоведущие, фотокорреспонденты и репортеры.  

Каким же темам участники конкурса посвящали свои работы? Преобладающее количество присланных статей и репортажей связаны с проблемами в сфере ЖКХ, за ними следуют коррупция и расточительство в области государственного и муниципального заказа, проблемы сохранения историко-культурного наследия, вопросы здравоохранения и проблемы экологии и защиты леса.

- Победители конкурса будут приглашены на Медиафорум, мы подготовили интересную программу, которая включает как панельные дискуссии с приглашением ведущих экспертов, профильных министерств и ведомств, так и мастер-классы, -  сообщил Дмитрий Миненко, глава общественного совета Фонда «Правда и справедливость», первый заместитель руководителя исполкома ОНФ. - На Медиафоруме пройдет награждение победителей конкурса, которые получат денежную премию в размере 300 тысяч рублей.

Победителей из 33-го региона в этом году четверо – корреспондент и ведущий «6 канала» Алексей Дудин, редактор газеты «Новый город Александров» Руслан Меньшиков, блогер Анастасия Федоренчик и ведущая ТРК «Губерния-33», автор проекта «Сделано в России» Катерина Карпенко.

К слову, Владимирская область вошла в десятку самых активных регионов – наши журналисты отправили на конкурс больше всего материалов.   

- За два года проведения конкурс Фонда ОНФ «Правда и справедливость» приобрел статус масштабного профессионального конкурса, - отметила Татьяна Метелкина, член общественного совета Фонда ОНФ «Правда и справедливость». - При оценке конкурсных работ одним из критериев было значение материалов в разрешении проблемы. Ведь зачастую благодаря публикациям, сюжетам журналистов удается привлечь внимание общественности и чиновников и как итог – добиться конкретного решения проблем жителей.

С чем же победила наша телерадиокомпания? С проектом «Сделано в России», посвященным импортозамещению! На конкурс отправились сразу две работы – выпуск «Не лыком шиты», посвященный меленковскому предприятию по производству обуви, и выпуск о петушинской ферме, где успешно выращивают французских свинюшек.

С выпусками проекта «Сделано в России» можно познакомиться здесь.    




Другие новости
В РФ почти 3,2 млн человек с 2024 года научились оказывать первую медпомощь В Селивановском округе по нацпроекту отремонтируют 12,4 км дорог В селе Фоминки пройдет благоустройство Вечного огня в сквере воинов-интернационалистов В село Станки Вязниковского округа приходит природный газ Молодёжь Владимирской области может дать свои предложения в программу комплексного развития молодёжной политики региона на 2027 год Активисты школы «Активного долголетия» привезли 15 дипломов с конкурса на лучшее местное отделение Союза пенсионеров России Роспотребнадзор подал в суд на шесть детсадов и школ в Муромском, Меленковском округах и Коврове Открыт прием заявок на 5 смену в Международный детский центр «Артек» Во Владимирской области появился официальный ресурсный центр добровольчества Берестяной гусляр Григория Мишина завоевал награду в Китае Сборная Владимирской области завоевала награды чемпионата и первенства ЦФО по ушу В субботу во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 27 марта 2026 года Во Владимире в порядок приводят не только скамейки и дорожки, но и сами деревья За год во Владимирской области отремонтировали более 500 км дорог и два моста Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении убийства в Коврове На площадке «Кванториум-33» прошёл тематический фестиваль, участниками которого стали студенты ВлГУ из Китая Cотрудники Госавтоинспекции провели рейд в Гусь-Хрустальном и Гороховце Сотрудники Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о будущем «Владимирского трактора» и Гороховецкого судостроительного завода
смотреть все
mob_banner1