Общество
2016-03-14 17:25

Журналист «Губернии-33» стал лауреатом конкурса ОНФ

Журналист «Губернии-33» стал лауреатом конкурса ОНФ

Среди 3,5 тысяч конкурсных работ проект «Губернии-33» вошел в триста лучших.

14 марта общественный совет Фонда поддержки независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» определил лауреатов второго Всероссийского профессионального конкурса журналистских работ.

В конкурсе приняли участие около 3,5 тысяч работ от журналистов 834 СМИ. Среди них – более 400 печатных изданий, 255 – интернет-СМИ, больше 150 телеканалов и 18 радиостанций. Победителями стали 300 специалистов со всех регионов России – корреспонденты и авторы телепроектов, радиоведущие, фотокорреспонденты и репортеры.  

Каким же темам участники конкурса посвящали свои работы? Преобладающее количество присланных статей и репортажей связаны с проблемами в сфере ЖКХ, за ними следуют коррупция и расточительство в области государственного и муниципального заказа, проблемы сохранения историко-культурного наследия, вопросы здравоохранения и проблемы экологии и защиты леса.

- Победители конкурса будут приглашены на Медиафорум, мы подготовили интересную программу, которая включает как панельные дискуссии с приглашением ведущих экспертов, профильных министерств и ведомств, так и мастер-классы, -  сообщил Дмитрий Миненко, глава общественного совета Фонда «Правда и справедливость», первый заместитель руководителя исполкома ОНФ. - На Медиафоруме пройдет награждение победителей конкурса, которые получат денежную премию в размере 300 тысяч рублей.

Победителей из 33-го региона в этом году четверо – корреспондент и ведущий «6 канала» Алексей Дудин, редактор газеты «Новый город Александров» Руслан Меньшиков, блогер Анастасия Федоренчик и ведущая ТРК «Губерния-33», автор проекта «Сделано в России» Катерина Карпенко.

К слову, Владимирская область вошла в десятку самых активных регионов – наши журналисты отправили на конкурс больше всего материалов.   

- За два года проведения конкурс Фонда ОНФ «Правда и справедливость» приобрел статус масштабного профессионального конкурса, - отметила Татьяна Метелкина, член общественного совета Фонда ОНФ «Правда и справедливость». - При оценке конкурсных работ одним из критериев было значение материалов в разрешении проблемы. Ведь зачастую благодаря публикациям, сюжетам журналистов удается привлечь внимание общественности и чиновников и как итог – добиться конкретного решения проблем жителей.

С чем же победила наша телерадиокомпания? С проектом «Сделано в России», посвященным импортозамещению! На конкурс отправились сразу две работы – выпуск «Не лыком шиты», посвященный меленковскому предприятию по производству обуви, и выпуск о петушинской ферме, где успешно выращивают французских свинюшек.

С выпусками проекта «Сделано в России» можно познакомиться здесь.    




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 18 сентября 2025 года Владимирская область и Республика Беларусь укрепляют связи Новое граффити от уличного художника Мишкина появилось на улице Горького Во Владимире обновили региональную Галерею Славы В посёлке Красная Горбатка в рамках проекта «Экологическое благополучие» продолжается очистка реки Колпь Во Владимирской области откроется «Школа агротуризма» Губерния33 – первая среди СМИ Владимирской области в российском мессенджере MAX В Суздале стартовал фестиваль Всероссийского общества инвалидов «Под золотыми куполами» Владимирцам рассказали, как понять, что школьник подвержен экстремистскому влиянию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2025 года В селе Чаадаево многодетная семья осталась без дома из-за пожара Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о выборах в местные советы народных депутатов Завершается благоустройство прилегающей территории новой школы в Покрове Беременную женщину и ее малыша спасли врачи Областного перинатального центра Меньше полутора часов ушло у пожарных на ликвидацию горения в школе в Киржаче Во Владимире ель «Домашняя» на Соборной заменит ель «Новогодняя» Глава Киржачского района поблагодарила МЧС и сотрудников школы за оперативную эвакуацию во время пожара На Спасском холме приступили к установке современной системы автополива Сотрудники МЧС России оперативно потушили открытое горение на кровле школы № 3 в Киржаче
смотреть все
mob_banner1