Общество
2024-10-26 10:00

Жителям Владимирской области станет проще зарегистрировать баню, теплицу или сарай

Жителям Владимирской области станет проще зарегистрировать баню, теплицу или сарай
Фото: Губерния-33

Госдума приняла закон о расширении «дачной амнистии». Документ позволит гражданам обойти бюрократические препоны при оформлении хозпостроек на своих участках. Важно, что это касается только строений, поставленных на техучёт до 2013 года.

Уверена, новый закон поможет жителям Владимирской области сберечь силы и время. Для того, чтобы зарегистрироваться, не нужно даже идти в МФЦ. Оформить документы можно через «Госуслуги», - уточнила спикер Заксобрания Ольга Хохлова.

Также новые нормы затронут так называемые сблокированные дома, которые поделены на две семьи. У таких зданий общая крыша и коммуникации, но разные входы. Права на их собственность теперь тоже можно будет оформить оперативнее, без обращения в суд. Однако речь идёт только о многофункциональных домах, построенных до 1998-го года.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет тепло, но пасмурно Губернатор Александр Авдеев заявил о завершении ликвидации последствий атаки БПЛА на инфраструктуру в микрорайоне Владимира В Областном перинатальном центре Владимира стартует новый курс лекций для будущих мам Стартовал приём заявок на Всероссийский фестиваль «Мозаика наций» В Суздале мать пойдёт под суд за подарок сыну мотоцикла, на котором он разбился в ДТП В Муромском реабилитационном центре помогают особенным детям познавать мир Торжественные поздравления юбиляров во Дворце бракосочетания Владимира продолжаются Переход на новую модель образования в России завершат к 2030 году Владимирская школьница завоевала серебро на международном фестивале «РобоФинист 2026» Во Владимирской области спасатели эвакуировали на лодке обгоревшего рыбака Четыре человека пострадали при столкновении легковушек Владимирское региональное отделение Союза пенсионеров России отметило День пожилых людей Во Владимире временно переносится остановка на улице Гагарина В Суздальском районе впервые прошел региональный Суворовский турнир для школьников Электроснабжение в пострадавшем от атаки БПЛА микрорайоне Владимира восстановлено на 80% В Суздале в шестой раз пройдет полумарафон «Жемчужина Золотого кольца» Прокуратура Владимирской области контролирует соблюдение прав граждан в связи с атакой БПЛА Беспилотниками атакована инфраструктура в пригороде Владимира Три жителя Владимирской области удостоены общественной премии «Гордость нации – 2026» Уберечь себя и близких от киберпреступников поможет сервис «Защита от мошенников в сети» на Госуслугах
смотреть все
mob_banner1