Общество
2024-10-26 10:00

Жителям Владимирской области станет проще зарегистрировать баню, теплицу или сарай

Жителям Владимирской области станет проще зарегистрировать баню, теплицу или сарай
Фото: Губерния-33

Госдума приняла закон о расширении «дачной амнистии». Документ позволит гражданам обойти бюрократические препоны при оформлении хозпостроек на своих участках. Важно, что это касается только строений, поставленных на техучёт до 2013 года.

Уверена, новый закон поможет жителям Владимирской области сберечь силы и время. Для того, чтобы зарегистрироваться, не нужно даже идти в МФЦ. Оформить документы можно через «Госуслуги», - уточнила спикер Заксобрания Ольга Хохлова.

Также новые нормы затронут так называемые сблокированные дома, которые поделены на две семьи. У таких зданий общая крыша и коммуникации, но разные входы. Права на их собственность теперь тоже можно будет оформить оперативнее, без обращения в суд. Однако речь идёт только о многофункциональных домах, построенных до 1998-го года.




Другие новости
Медики Муромской ЦРБ рассказали о состоянии пациентов с инфекцией В пятницу во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 9 апреля 2026 года Владимирские рыбаки перешли в режим ожидания из-за запрета на ловлю рыбы в период нереста В канун Пасхи жители Владимира вновь украсили липу на смотровой площадке в парке Пушкина Средняя пенсия неработающих пенсионеров в феврале составила 25,6 тысяч рублей В чистый четверг жители Владимира красят яйца и приводят дома в порядок На новый курс университета нормотворчества от Заксобрания владимирской области поступило 50 студентов региона Роспотребнадзор рассматривает вариант вакцинации жителей Мурома от гепатита А Водоканал Мурома добавит в трубопровод хлор для обеззараживания воды В Покрове во время пожара погибли пенсионеры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 апреля 2026 года СК завел уголовное дело по факту массового отравления жителей в Муроме Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ездового спорта во Владимирской области  К 81-й годовщине Победы готовят патриотические акции «Эстафета памяти», «Мир поколений: история в лицах» На вокзале в Гусь-Хрустальном монтируют «умную остановку» Роспотребнадзор обнаружил норовирус в водопроводе в Муроме Роспотребнадзор начал эпидрасследование по факту обращения за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции в округе Муром Полиция призывает граждан позаботиться о сохранности личного велотранспорта Владимирская область направила гуманитарную помощь в Республику Дагестан
смотреть все
mob_banner1