Общество
2024-10-26 10:00

Жителям Владимирской области станет проще зарегистрировать баню, теплицу или сарай

Жителям Владимирской области станет проще зарегистрировать баню, теплицу или сарай
Фото: Губерния-33

Госдума приняла закон о расширении «дачной амнистии». Документ позволит гражданам обойти бюрократические препоны при оформлении хозпостроек на своих участках. Важно, что это касается только строений, поставленных на техучёт до 2013 года.

Уверена, новый закон поможет жителям Владимирской области сберечь силы и время. Для того, чтобы зарегистрироваться, не нужно даже идти в МФЦ. Оформить документы можно через «Госуслуги», - уточнила спикер Заксобрания Ольга Хохлова.

Также новые нормы затронут так называемые сблокированные дома, которые поделены на две семьи. У таких зданий общая крыша и коммуникации, но разные входы. Права на их собственность теперь тоже можно будет оформить оперативнее, без обращения в суд. Однако речь идёт только о многофункциональных домах, построенных до 1998-го года.




Другие новости
В понедельник днем во Владимире ожидается до -11 Центр «Мой бизнес» Владимирской области провёл стратегическую сессию «Креативный Владимирский край: от идентичности к экономике» В отделе ЗАГС округа Муром состоялась экскурсия для школьников В Центре пропаганды изобразительного искусства начала работать выставка Виктора Смирнова «Мелодии родного края» Владимирская спортсменка завоевала серебро первенства Европы по пулевой стрельбе 210 малышей родились во Владимире в январе Во Владимире прошел очередной семинар «Быть здоровым - это здорово!» За прошедшие сутки во Владимирской области ликвидировали 4 пожара Комплексные центры соцобслуживания продолжают работу по доставке людей старше 65 лет и инвалидов на диспансеризацию Приём заявок на V Всероссийский фестиваль уличных театров в Муроме стартовал В Областном перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Во Владимирском историко-краеведческом музее открылась выставка советских игрушек «Казаки-разбойники или Дочки-матери» В Петушинском промышленно-гуманитарном колледже прошел урок Мужества Владимирские полицейские и общественники проводят лекции по цифровой грамотности для молодежи и людей старшего поколения Воспитанников детского сада № 2 города Курлово приняли в патруль безопасности Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Герои Великой Победы-2026» В воскресенье снег и до -14 Во Владимирской области за год убрали около 1300 свалок у водоемов и в лесах Во Владимирской области начали работу ещё четыре автоматических пункта весогабаритного контроля Свыше 240 млн рублей направят на газификацию квартир и домов Владимирской области
смотреть все
mob_banner1