Общество
2024-10-26 10:00

Жителям Владимирской области станет проще зарегистрировать баню, теплицу или сарай

Жителям Владимирской области станет проще зарегистрировать баню, теплицу или сарай
Фото: Губерния-33

Госдума приняла закон о расширении «дачной амнистии». Документ позволит гражданам обойти бюрократические препоны при оформлении хозпостроек на своих участках. Важно, что это касается только строений, поставленных на техучёт до 2013 года.

Уверена, новый закон поможет жителям Владимирской области сберечь силы и время. Для того, чтобы зарегистрироваться, не нужно даже идти в МФЦ. Оформить документы можно через «Госуслуги», - уточнила спикер Заксобрания Ольга Хохлова.

Также новые нормы затронут так называемые сблокированные дома, которые поделены на две семьи. У таких зданий общая крыша и коммуникации, но разные входы. Права на их собственность теперь тоже можно будет оформить оперативнее, без обращения в суд. Однако речь идёт только о многофункциональных домах, построенных до 1998-го года.




Другие новости
На рынках «Ополье» и «Славянский базар» проверили постановку на воинский учёт натурализованных граждан Во Владимире проходит патриотический фестиваль «Преемственность поколений Защитников Отечества» В микрорайоне Энергетик открыли мемориальную доску в честь 20-летнего героя СВО В Муроме городские службы продолжают очищать Ждановский пруд на улице Московской В Ракетных войсках стратегического назначения сегодня проводили проверку Владимирского ракетного объединения У Владимира теперь есть почтовая марка «Город трудовой доблести» Артисты Областной филармонии показали мюзикл о семейных ценностях Во Владимирской области проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 октября 2026 года Фонтан и детскую площадку у Соловьиного пруда должны достроить к концу октября Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о Всероссийском фестивале «Киноперемена» Специалисты регионального минтранса проверили дороги в Собинке, отремонтированные по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Сотрудники МЧС деблокировали пассажира, пострадавшего в ДТП на трассе М-7 Поисковики объединения «Часовые Памяти» провели разведывательную экспедицию в Подпорожском районе Ленинградской области В ГД предложили разрешить тратить маткапитал на покупку отечественной машины Народный фронт проверил дороги в микрорайоне Юрьевец, которые находятся на строительной гарантии Жители дома №19 на проспекте Ленина во Владимире почти на четыре дня остались без горячей воды С 12 октября во Владимире подорожает питание в школах Смотрите в прямом эфире Кубок России по баскетболу на Губернии Фонд «Маруся» передал годовой запас лекарств тяжелобольной девочке из Вязников
смотреть все
mob_banner1