Общество
2022-12-19 13:30

Жительница Александрова вылепила 42-сантиметрового сладкого Илью Муромца

Жительница Александрова вылепила 42-сантиметрового сладкого Илью Муромца
Фото: vk.com/elenasorokina63

На днях в Москве прошло награждение кондитеров-декораторов Cake Artist World award 2022. В событии участвовала и жительница Владимирской области - кондитер из Александрова Елена Сорокина представила 42-сантиметровую скульптуру из сладкой мастики в виде Ильи Муромца.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Работы представили более 70 кондитеров из России и других стран. Свое изделие Елена Сорокина выполняла из сладкой мастики. По словам автора, не обошлось без трудностей.

- 2 раза пришлось переделывать низ кольчуги. Она сделана вручную вырубками 3 мм. Общий итог колечек( с учетом переделок) около 6000, - поделилась кондитер на своей странице ВКонтакте.




Другие новости
В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отправили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей Группу пятнистых оленей встретили сотрудники госохотинспекции в Суздальском районе В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина
смотреть все
mob_banner1