Общество
2024-10-26 13:00

Жители Владимирской области за неделю перевели мошенникам почти 40 млн рублей

Жители Владимирской области за неделю перевели мошенникам почти 40 млн рублей

81 дистанционное преступление, совершенное с использованием IT-технологий зарегестрировали сотрудники полиции с 14 по 20 октября. Так с 74-летней жительницей Владимира через популярный мессенджер связались неизвестные и убедили, что её деньги могут быть похищены, если она не переведет их на «безопасный» счет. Номер, конечно же, тут же обозначили. В итоге потерпевшая лишилась более 1 млн рублей личных накоплений.

Днем позже по аналогичной схеме более 1 млн рублей перевел мошенникам другой местный житель. Мужчину убедили оформить кредиты в разных банках.

Поверили в возможность быстрого заработка на биржах жительницы Суздальского района и Владимира. Одна из потерпевших «инвестировала» аферистам почти 2 000 000 рублей личных накоплений и взятых в кредит денежных средств, а вторая – свыше 3 000 000 рублей, которые в течение двух месяцев переводила различными суммами на разные счета.

По всем фактам следователями органов внутренних дел возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.




Другие новости
«ВладимирВодоканал» ведет работу по заливке катков во дворах В канун нового года жители микрорайона Лесной окунулись в атмосферу праздника и радости Сотрудники полиции обеспечили общественный порядок в новогоднюю ночь В Областном перинатальном центре родился первый в 2026 году малыш В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Губернатор Александр Авдеев осуществил еще одну мечту ребенка в рамках акции «Ёлка желаний» В «Олимпе» проходит профильная смена «Зимний Искатель» для одарённых старшеклассников Владимирской области Центр народного творчества приглашает на 4 волшебных мастер-класса в январе Владимирцев приглашают на новогоднее представление «Алиса в волшебном мире» Администрация Фрунзенского района подвела итоги масштабного цикла новогодних мероприятий «Ёлка в гости к нам идет» Центральный парк культуры и отдыха приглашает на новогодние мероприятия Владимирцев приглашают на праздник 2 января в парк «Дружба» В Центральном роддоме первым в этом году родился мальчик 2 января во Владимире будет снежно Дети из Владимирской области проведут новогодние каникулы в Москве Бойцы на Бахмутском направлении получили новую партию тактической связи Новогодняя ночь во Владимирской области прошла без крупных пожаров и происшествий С сегодняшнего дня прожиточный минимум во Владимирской области увеличился на 6,8% Продукция «Кольчугинского мельхиора» представили на Meet Global MICE Congress–2025, который прошёл в московском Конгресс-центре ЦМТ Этой зимой владимирские школьники будут отдыхать на каникулах целых 19 дней
смотреть все
mob_banner1