Общество
2024-10-26 13:00

Жители Владимирской области за неделю перевели мошенникам почти 40 млн рублей

Жители Владимирской области за неделю перевели мошенникам почти 40 млн рублей

81 дистанционное преступление, совершенное с использованием IT-технологий зарегестрировали сотрудники полиции с 14 по 20 октября. Так с 74-летней жительницей Владимира через популярный мессенджер связались неизвестные и убедили, что её деньги могут быть похищены, если она не переведет их на «безопасный» счет. Номер, конечно же, тут же обозначили. В итоге потерпевшая лишилась более 1 млн рублей личных накоплений.

Днем позже по аналогичной схеме более 1 млн рублей перевел мошенникам другой местный житель. Мужчину убедили оформить кредиты в разных банках.

Поверили в возможность быстрого заработка на биржах жительницы Суздальского района и Владимира. Одна из потерпевших «инвестировала» аферистам почти 2 000 000 рублей личных накоплений и взятых в кредит денежных средств, а вторая – свыше 3 000 000 рублей, которые в течение двух месяцев переводила различными суммами на разные счета.

По всем фактам следователями органов внутренних дел возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.




Другие новости
И.о. директора ВСМЗ стала Алиса Бирюкова Опубликован предварительный список мест проведения Крещенских купаний во Владимирской области В селе Черкутино состоялась презентация книги о Михаиле Сперанском Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 января 2026 года Абитуриенты больше не смогут подать заявление о поступлении на сайте вуза За годы работы госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Владимирской области» 1850 очередников получили квартиры Плата родителей в детсадах Владимира выросла на 5,1% В Гусь-Хрустальном снесут 30 аварийных домов Около 35 тысяч жителей Владимирской области оформили жилищную субсидию В округе Муром для 7 из 10 образовательных учреждений уже найдены подрядчики для выполнения капремонта Идет прием заявок на конкурс «Современный учитель — 2026» Жители 12 домов останутся без тепла на время ремнта теплосети на Фатьянова Владимирские самбисты привезли четыре медали с всероссийского турнира  Екатерина Проничева покинула пост гендиректора ВСМЗ В четверг во Владимирской области ожидается до -10°С Новости Владимирской области за 14 января 2026 года Городская прокуратура с начала зимы обнаружила более сотни нарушений, касающихся уборки снега и гололеда Завтра ограничат движение транспорта по улице Крайнова Управление автомагистрали Москва - Нижний Новгород ищет возможности возобновить работу лифта в надземном переходе в районе Содышки Во Владимирской области начали подготовку к крещенским купаниям
смотреть все
mob_banner1