Общество
2023-10-18 12:30

Жители Владимирской области смогут увидеть премьеры отечественных фильмов и мультфильмов

Жители Владимирской области смогут увидеть премьеры отечественных фильмов и мультфильмов

Показы кинолент и встречи с артистами будут бесплатными

Во Владимирской области стартует Всероссийском фестивале детского и семейного кино «Киноперемена». О программе на 19-22 октября в прямом эфире программы «Здесь и сейчас» рассказала директор ГБУК «Киноцентр» Елена Ермакова.

Премьерные показы пройдут в рамках конкурсов по двум номинациям: «Анимационный фильм» и «Художественный фильм». Будет отдельно взрослое и детское жюри.

В состав детской конкурсной комиссии вошли ребята из анимационной студии, которая работает при «Киноцентре». Все они имеют опыт создания мультфильмов. Также примут участие ребята из школы креативных индустрий. Жюри возглавит «Красная шапочка» страны Яна Поплавская, - рассказывает Елена Ермакова.

Зрители смогут также проголосовать за понравившийся фильм. На церемонии закрытия создателям самого любимого мультика будет вручен приз зрительских симпатий.

На показы приедут представители таких крупных студий как «Союзмультфильм», «Мельница», «СТВ».  

Какие-то анимационные картины мы смогли увидеть в рамках анимационного фестиваля в Суздале. Но многие увидят впервые. Сейчас идет возрождение отечественного кино. Современным детям они понятны, потому что используют технологии, говорят об актуальных проблемах, - говорит директор ГБУК «Киноцентр».

В рамках фестиваля пройдет 8 встреч с артистами кино. Две из них будут в ОДК. Приедут Нонна Гришаева и Александр Алешко.

Вне программы покажут 10 фильмов советских времен. Их для зрителей нашего региона представит студия «Мосфильм».




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 29 апреля 2026 года Председатель регионального парламента Ольга Хохлова поздравила коллег с 120-летием российского парламентаризма Дольщикам первого и четвертого корпусов «Дуброва-парк-2» представили новых инвесторов Сегодня во Владимирском строительном колледже прошел региональный этап национального конкурса профмастерства «Строймастер» Во Владимирской области продолжается отправка ребят призывного возраста в Вооружённые силы В девятиэтажке во Владимире произошел пожар из-за непотушенной сигареты Во Владимире определились с датой назначения нового мэра Во Владимире преображается территория бывшего тракторного завода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 апреля 2026 года Во Владимире с Горького вывозят на штраф-стоянку машины, припаркованные под новыми знаками Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о фестивалях «Театр и симфония» и «Симфоническая экспедиция» В ФАС назвали стабильной ситуацию с ценами на заправках Пять новых комплексов фотовидеофиксации поставят на дорогах Владимирской области Команда врачей областного перинатального центра провела выездной прием в Судогодской ЦРБ В кинопрокат выходит фильм «Семь вёрст до рассвета» СНТ Владимирской области начинают дачный сезон с долгами свыше 53 млн рублей Россиян в июне ждут трехдневные выходные В Александрове начали строить новую котельную на улице Юбилейной СК рассматривает заявление акушера-гинеколога, на которого пытался напасть неизвестный мужчина
смотреть все
mob_banner1