Общество
2023-10-18 12:30

Жители Владимирской области смогут увидеть премьеры отечественных фильмов и мультфильмов

Жители Владимирской области смогут увидеть премьеры отечественных фильмов и мультфильмов

Показы кинолент и встречи с артистами будут бесплатными

Во Владимирской области стартует Всероссийском фестивале детского и семейного кино «Киноперемена». О программе на 19-22 октября в прямом эфире программы «Здесь и сейчас» рассказала директор ГБУК «Киноцентр» Елена Ермакова.

Премьерные показы пройдут в рамках конкурсов по двум номинациям: «Анимационный фильм» и «Художественный фильм». Будет отдельно взрослое и детское жюри.

В состав детской конкурсной комиссии вошли ребята из анимационной студии, которая работает при «Киноцентре». Все они имеют опыт создания мультфильмов. Также примут участие ребята из школы креативных индустрий. Жюри возглавит «Красная шапочка» страны Яна Поплавская, - рассказывает Елена Ермакова.

Зрители смогут также проголосовать за понравившийся фильм. На церемонии закрытия создателям самого любимого мультика будет вручен приз зрительских симпатий.

На показы приедут представители таких крупных студий как «Союзмультфильм», «Мельница», «СТВ».  

Какие-то анимационные картины мы смогли увидеть в рамках анимационного фестиваля в Суздале. Но многие увидят впервые. Сейчас идет возрождение отечественного кино. Современным детям они понятны, потому что используют технологии, говорят об актуальных проблемах, - говорит директор ГБУК «Киноцентр».

В рамках фестиваля пройдет 8 встреч с артистами кино. Две из них будут в ОДК. Приедут Нонна Гришаева и Александр Алешко.

Вне программы покажут 10 фильмов советских времен. Их для зрителей нашего региона представит студия «Мосфильм».




Другие новости
Владимирские «Русичи» впервые в истории сыграют в плей-офф первенства ЦФО по хоккею В пятницу во Владимирской области ожидается до +12°С Новости Владимирской области за 19 марта 2026 года В Суздале открылся международный фестиваль анимационного кино «Суздальфест» Второй день по улицам Владимира колесит новая «гармошка» Ямочный ремонт дорог продолжается на улицах Владимира Полис ОСАГО могут начать привязывать не к автомобилю, а к водителю Комментарий главного инженера «Газпром газораспределение Владимир» Алексея Фирсова о происшествии в ЖК в Заклязьменском До 10 лет лишения свободы грозит шестерым иностранцам, задержанным в Петушинском округе В рамках проекта «Сердцебиение профессии» выпускники школ из трех регионов ЦФО пообщались с военными медиками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 марта 2026 года У федеральных дорог М-7 и Р-132 «Золотое кольцо» — новая управляющая организация Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о диспансеризации и вакцинации Жительница Лакинска с семьёй переехала в новое муниципальное жилье спустя 8 лет ожидания Более 900 беременных женщин и детей с диабетом получили современные системы контроля здоровья На маршруте Ковров-Муром будут курсировать дополнительные двухэтажные пассажирские поезда Еще четыре автобуса повышенной вместимости приобретут для главного перевозчика Владимира Сотрудники МЧС обходят все квартиры двух новостроек ЖК в Заклязьменском в поисках возгораний Жители Владимирской области 662 млн раз оплатили картами покупки и услуги В ЖК в Заклязьменском загорелись три квартиры
смотреть все
mob_banner1