Общество
2023-10-18 12:30

Жители Владимирской области смогут увидеть премьеры отечественных фильмов и мультфильмов

Жители Владимирской области смогут увидеть премьеры отечественных фильмов и мультфильмов

Показы кинолент и встречи с артистами будут бесплатными

Во Владимирской области стартует Всероссийском фестивале детского и семейного кино «Киноперемена». О программе на 19-22 октября в прямом эфире программы «Здесь и сейчас» рассказала директор ГБУК «Киноцентр» Елена Ермакова.

Премьерные показы пройдут в рамках конкурсов по двум номинациям: «Анимационный фильм» и «Художественный фильм». Будет отдельно взрослое и детское жюри.

В состав детской конкурсной комиссии вошли ребята из анимационной студии, которая работает при «Киноцентре». Все они имеют опыт создания мультфильмов. Также примут участие ребята из школы креативных индустрий. Жюри возглавит «Красная шапочка» страны Яна Поплавская, - рассказывает Елена Ермакова.

Зрители смогут также проголосовать за понравившийся фильм. На церемонии закрытия создателям самого любимого мультика будет вручен приз зрительских симпатий.

На показы приедут представители таких крупных студий как «Союзмультфильм», «Мельница», «СТВ».  

Какие-то анимационные картины мы смогли увидеть в рамках анимационного фестиваля в Суздале. Но многие увидят впервые. Сейчас идет возрождение отечественного кино. Современным детям они понятны, потому что используют технологии, говорят об актуальных проблемах, - говорит директор ГБУК «Киноцентр».

В рамках фестиваля пройдет 8 встреч с артистами кино. Две из них будут в ОДК. Приедут Нонна Гришаева и Александр Алешко.

Вне программы покажут 10 фильмов советских времен. Их для зрителей нашего региона представит студия «Мосфильм».




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области
смотреть все
mob_banner1