Общество
2024-08-08 18:30

Жители Владимирской области отважно идут защищать Родину

Жители Владимирской области отважно идут защищать Родину
Фото: Губерния-33

С самого начала мобилизации боец по прозвищу Фара отправился защищать страну. Мужчина попал в набор из 45 добровольцев от области – все герои вернулись домой. 

Это дело каждого достойного мужчины. Уважающего себя. Я долго не раздумывал. Собрался, поговорил с женой – она поддержала, - Фара, военнослужащий г. Владимир.

Выдержать все невзгоды мужчине помогла семья. У Фары двое детей, любимая супруга и внуки. Он с трепетом вспоминает недолгие, но такие ценные звонки от родни.

Это, не знаю, самые счастливые минуты были (смотрит за камеру, где стоит жена, улыбается, мужская слеза, - Фара, военнослужащий г. Владимир.

По стопам бойца скоро пойдет и его сын. Парень уже прошел срочную службу и готовится подписать контракт. В своей семье мужественный отец - пример для подражания каждому.

Бабушка мне показывает видео, как он там воюет, стреляет – вот это все. И сам присылает видео. Я горжусь своим дедушкой, он такой военный мужчина – я тоже хочу таким стать, - Дамир, внук военнослужащего по прозвищу «Фара».

Воспитывает настоящих патриотов и боец из Киржача – Дух. Многодетный отец также как и Фара оказался на передовой сразу же после объявления мобилизации. 

Мы не можем просто отсиживаться. Если мы будем все отсиживаться – как некоторые убеждали за границу и другие страны. Они же придут к нам. Мы не можем этого допустить, - Дух, военнослужащий г. Киржач.

Хорошим подспорьем для киржачанина в зоне СВО стала срочная служба - опыт двадцатилетней давности. Даже после попадания осколка - командир не списывает себя со счетов и находится в боевой готовности.

Я не думал о себе, я думал о своей группе. Это самое главное, что у меня было. Надо было никого не потерять, - Дух, военнослужащий г. Киржач.

Область активно поддерживает своих бойцов. Поэтому с первого августа единовременные выплаты военнослужащим в зоне СВО увеличили. Сумма возросла с 250 до 400 тысяч рублей. Еще 400 тысяч им поступает на счет от главы государства. Стать гордостью своей семьи и настоящим героем – как Фара или Дух может каждый. Для этого надо заключить контракт с Минобороны страны.




Другие новости
Жители Владимирской области до 26 марта могут предложить свои общественные пространства на голосование Студенты колледжей приняли участие в педагогическом туре по образовательным учреждениям Владимирской области «Энергосбыт Волга» предупреждает о новой схеме мошенничества в мессенджерах Владимирские спасатели на трассе М-7 деблокировали пострадавшего в ДТП водителя фуры Порядка 8 км дорог будет обновлено в Юрьев-Польском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Три человека пострадали в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом Во Владимирской области работает 500 магазинов, где можно снять наличные на кассе Проезд во Владимире подорожает максимум на 12% Владимирская область представила необычные проекты на конкурс «Ты в игре» Лучшие фигуристки со всей страны приедут во Владимир на всероссийские соревнования  В пятницу во Владимирской области ожидается до +15 °С Новости Владимирской области за 12 марта 2026 года В палатах музея-заповедника показали первые две серии исторического фильма «Князь Андрей» Во Владимире прочищают ливневые канализации Благотворительный фонд «Маруся», помогающий детям с онкологией, принял участие в акции «Тележки Добра» Ребята студии «Артист» провели благотворительный показ спектакля «Емеля», чтобы собрать средства в поддержку бойцов СВО По приглашению Александра Курбатова в городском округе Покров побывали делегации из Суздаля и Доброграда 4,5 миллиарда рублей направили на поддержку физкультуры и спорта Владимирской области в прошлом году Во Владимирской области прошли командно-штабные учения МЧС России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 марта 2026 года
смотреть все
mob_banner1