Общество
2024-08-08 18:30

Жители Владимирской области отважно идут защищать Родину

Жители Владимирской области отважно идут защищать Родину
Фото: Губерния-33

С самого начала мобилизации боец по прозвищу Фара отправился защищать страну. Мужчина попал в набор из 45 добровольцев от области – все герои вернулись домой. 

Это дело каждого достойного мужчины. Уважающего себя. Я долго не раздумывал. Собрался, поговорил с женой – она поддержала, - Фара, военнослужащий г. Владимир.

Выдержать все невзгоды мужчине помогла семья. У Фары двое детей, любимая супруга и внуки. Он с трепетом вспоминает недолгие, но такие ценные звонки от родни.

Это, не знаю, самые счастливые минуты были (смотрит за камеру, где стоит жена, улыбается, мужская слеза, - Фара, военнослужащий г. Владимир.

По стопам бойца скоро пойдет и его сын. Парень уже прошел срочную службу и готовится подписать контракт. В своей семье мужественный отец - пример для подражания каждому.

Бабушка мне показывает видео, как он там воюет, стреляет – вот это все. И сам присылает видео. Я горжусь своим дедушкой, он такой военный мужчина – я тоже хочу таким стать, - Дамир, внук военнослужащего по прозвищу «Фара».

Воспитывает настоящих патриотов и боец из Киржача – Дух. Многодетный отец также как и Фара оказался на передовой сразу же после объявления мобилизации. 

Мы не можем просто отсиживаться. Если мы будем все отсиживаться – как некоторые убеждали за границу и другие страны. Они же придут к нам. Мы не можем этого допустить, - Дух, военнослужащий г. Киржач.

Хорошим подспорьем для киржачанина в зоне СВО стала срочная служба - опыт двадцатилетней давности. Даже после попадания осколка - командир не списывает себя со счетов и находится в боевой готовности.

Я не думал о себе, я думал о своей группе. Это самое главное, что у меня было. Надо было никого не потерять, - Дух, военнослужащий г. Киржач.

Область активно поддерживает своих бойцов. Поэтому с первого августа единовременные выплаты военнослужащим в зоне СВО увеличили. Сумма возросла с 250 до 400 тысяч рублей. Еще 400 тысяч им поступает на счет от главы государства. Стать гордостью своей семьи и настоящим героем – как Фара или Дух может каждый. Для этого надо заключить контракт с Минобороны страны.




Другие новости
Владимирцы могут вернуть часть денег за «коммуналку» Александр Авдеев подарил ролики дочери участника СВО Алисе Представитель Владимирской области победил на Международном конкурсе образовательных практик Сборная региона стала победителем предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди мужских команд первой лиги Новости Владимирской области за 15 января 2026 года Работы вышивальщиц из Владимирской области представлены на выставке в Париже Во Владимире ежедневно вывозят больше 12 тысяч тонн снега Онкобольные дети и их родители получили помощь и новогодние подарки от благотворительного фонда «Маруся» В пятницу Стрелецкую улицу перекроют для очистки от снега Владимирская Межнациональная елка стала одной из лучших в стране И.о. директора ВСМЗ стала Алиса Бирюкова Опубликован предварительный список мест проведения Крещенских купаний во Владимирской области В селе Черкутино состоялась презентация книги о Михаиле Сперанском Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 января 2026 года Абитуриенты больше не смогут подать заявление о поступлении на сайте вуза За годы работы госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Владимирской области» 1850 очередников получили квартиры Плата родителей в детсадах Владимира выросла на 5,1% В Гусь-Хрустальном снесут 30 аварийных домов Около 35 тысяч жителей Владимирской области оформили жилищную субсидию В округе Муром для 7 из 10 образовательных учреждений уже найдены подрядчики для выполнения капремонта
смотреть все
mob_banner1