Общество
2024-08-08 18:30

Жители Владимирской области отважно идут защищать Родину

Жители Владимирской области отважно идут защищать Родину
Фото: Губерния-33

С самого начала мобилизации боец по прозвищу Фара отправился защищать страну. Мужчина попал в набор из 45 добровольцев от области – все герои вернулись домой. 

Это дело каждого достойного мужчины. Уважающего себя. Я долго не раздумывал. Собрался, поговорил с женой – она поддержала, - Фара, военнослужащий г. Владимир.

Выдержать все невзгоды мужчине помогла семья. У Фары двое детей, любимая супруга и внуки. Он с трепетом вспоминает недолгие, но такие ценные звонки от родни.

Это, не знаю, самые счастливые минуты были (смотрит за камеру, где стоит жена, улыбается, мужская слеза, - Фара, военнослужащий г. Владимир.

По стопам бойца скоро пойдет и его сын. Парень уже прошел срочную службу и готовится подписать контракт. В своей семье мужественный отец - пример для подражания каждому.

Бабушка мне показывает видео, как он там воюет, стреляет – вот это все. И сам присылает видео. Я горжусь своим дедушкой, он такой военный мужчина – я тоже хочу таким стать, - Дамир, внук военнослужащего по прозвищу «Фара».

Воспитывает настоящих патриотов и боец из Киржача – Дух. Многодетный отец также как и Фара оказался на передовой сразу же после объявления мобилизации. 

Мы не можем просто отсиживаться. Если мы будем все отсиживаться – как некоторые убеждали за границу и другие страны. Они же придут к нам. Мы не можем этого допустить, - Дух, военнослужащий г. Киржач.

Хорошим подспорьем для киржачанина в зоне СВО стала срочная служба - опыт двадцатилетней давности. Даже после попадания осколка - командир не списывает себя со счетов и находится в боевой готовности.

Я не думал о себе, я думал о своей группе. Это самое главное, что у меня было. Надо было никого не потерять, - Дух, военнослужащий г. Киржач.

Область активно поддерживает своих бойцов. Поэтому с первого августа единовременные выплаты военнослужащим в зоне СВО увеличили. Сумма возросла с 250 до 400 тысяч рублей. Еще 400 тысяч им поступает на счет от главы государства. Стать гордостью своей семьи и настоящим героем – как Фара или Дух может каждый. Для этого надо заключить контракт с Минобороны страны.




Другие новости
Мобильные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД теперь будут работать и на региональных дорогах Владимирской области Легковушка сгорела на федеральной трассе в Вязниковском районе В ноябре во Владимире родилось 205 детей Во Владимирской области пройдет турнир МВД России по дзюдо В понедельник во Владимире будет около 0 градусов Новые токарные и сверлильные станки передали гимназии №39 города Владимира В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Чествование «золотых» юбиляров в отделе ЗАГС округа Муром На портале Госуслуги появился сервис «Доверенный контакт» На территории Щурова городища пройдёт предновогодний благотворительный праздник «Зимний благодень» В детском саду №2 поселка Андреево традиционно прошла патриотическая акция «Посылка солдату» Президент России отметил заслуги жителей Владимирской области В середине декабря в Центре культуры и искусства на Соборной пройдёт большой новогодний праздник для всей семьи «Мастерская подарков на Соборной» Судебные приставы предотвратили попытку проноса запрещённого предмета в здание районного суда города Владимира В Гусь-Хрустальном прошли пожарно-тактические учения на заводе «Ветеринарные препараты» Владимирцев приглашают на вечер камерной вокальной и фортепианной музыки «Тишины хочу...» Театр народной песни Владимирского областного музыкального колледжа поставил спектакль о Великой Победе Чат-бот МФЦ Владимирской области заработал в мессенджере MAX Во Владимире стартовала предновогодняя благотворительная акция «Добрый подарок» Народные дружинники Фрунзенского района подвели итоги работы в 2025 году
смотреть все
mob_banner1