Общество
2023-10-26 15:00

Жители Владимира обеспокоены отсутствием тротуара на Коммунальном спуске

Жители Владимира обеспокоены отсутствием тротуара на Коммунальном спуске

Сейчас вместо пешеходной зоны на Коммунальном спуске - разбросанный щебень и глубокие ямы. Днем по разбитому тротуару на свой страх и риск пройти можно. А вот вечером по обе стороны дороги паркуются автомобили. Из-за этого в темное время суток люди вынуждены ходить по проезжей части. 

Если идти с железнодорожного вокзала и с автовокзала, это единственный подъём, по которому можно попасть на Большую Московскую с сумкой, с коляской и так далее. То есть, мы не можем пройти по вокзальному спуску там лестница и там дальше лестница, - Ирина Федотова, жительница г. Владимира.

Отремонтировать проезжую часть и тротуары на Коммунальном спуске должны были ещё летом. Но подрядчик со своей работой не справился. Объект на какое-то время остался бесхозным. В мэрии Владимира о проблеме знают. Говорят, уже провели торги и даже нашли нового подрядчика. Часть работ на Коммунальном спуске он закончит до конца года. 

В этом году получится сделать только ремонт тротуаров. Вокзальный спуск, Коммунальный спуск, улица Карла Маркса, чтобы обезопасить, в первую очередь пешеходов. Сейчас стадия подписания контракта. Победитель торгов у нас ВладАвтоДор. Стоимость контракта семь и два миллиона рублей. Согласно условия контракта работы планируется завершить до середины декабря, - Алексей Алёкин, консультат группы по связям с общественность Администрации г. Владимира.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 апреля 2026 года В Суздале после двухдневного отсутствия возвращается отопление На Рокадной дороге сегодня подключили новый светофор Во Владимире специалисты «Зеленого города» обновляют утиные домики Ветеран СВО Павел Кутузов подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» На базе областной инфекционной клинической больницы начал работу Центр профилактики и борьбы со СПИДом Более 123 млрд рублей поступило в бюджет региона в прошлом году Во Владимирской области пройдет пик половодья Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 апреля 2026 года Александр Авдеев посетил предприятия Собинского округа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новом пространстве владимирского планетария и иммерсивных выставках Роспотребнадзор зафиксировал 5 случаев укуса клещей во Владимирской области Глава округа Муром Евгений Рычков отстранил от должности руководителя МУП «Водопровод и канализация» Во Владимире стартовала дорожная кампания В Муроме привили от гепатита А 158 жителей Пушкинский бульвар и парк «Липки» закроют на сутки на время обработки от клещей Валерия Гюмюшлю из Гороховца прошла в финал Всероссийской программы «Умницы и умники» Центральная часть Суздаля – пока еще без тепла и горячей воды Уровень воды в большинстве рек Владимирской области снижается
смотреть все
mob_banner1