Общество
2023-11-03 16:00

Жители Судогды недовольны качеством новой дороги

Жители Судогды недовольны качеством новой дороги

На одной из улиц этим летом положили асфальт и установили бордюры. Теперь там не могут разъехаться даже две машины. Сложности возникли и у пешеходов. 

Хотели как лучше - получилось как всегда. Так жители улицы Гагарина в Судогде рассказывают о новой дороге вдоль их домов. Раньше здесь свободно разъезжались две машины. После капитального ремонта полотна - жители заранее подсчитывают ущерб своим авто.

Сделали, как видите, большой подъём. И когда немного скользко, слякоть, снег нападает, придётся заезжать в него в разгон. А с той стороны, вы сами видели, большой обрыв. И если машина не успеет затормозить, то машина пойдёт в ремонт, - Игорь Пискунов, житель г. Судогда.

Часть новых бордюров перекрыли съезд к домам и гаражам. Вопросы возникают и у пешеходов. Безопасного прохода для них - не предусмотрено.

Нам обещали сделать и пешеходную зону, стояночки, а когда они нам тут завысили асфальт. И мы стали спрашивать, что это такое сделали, и где пешеходные зоны. Они сказали: ну, не получилось, - Галина Пискунова, жительница г. Судогда.

Обойти опасную дорогу тоже не получится. Сразу за бордюрами - глубокие траншеи. Обычный поход в магазин они превращают в полосу препятствий. 

Спускаюсь вот так вот по камушкам. Не споткнуться бы – ноги дрожат у бабушки. И вот иду. Просила вот эту тропинку засыпать щебёночкой, узенькую. Здесь же лужи будут. Вода. Снег. А зимой как я буду? Скользкий асфальт они сделали. Не пройдёшь – дороги нет, там машины заставят. Ну и где мне? По воздуху я не могу лететь. Дороги у нас тут больше нету.

Заказчиком работ на улице Гагарина выступила администрация Судогодского района. Жители говорят, не раз просили устранить недоделки. Но местные чиновники их не слышат.

Нам сказали, что ничего никто не знает. И Сафонов сказал, обещал правда приехать. Пригласить нас и пройтись посмотреть все эти дороги наши. Сегодня хотели показать. Сафонова нет, администрации нет, - Тамара Фокина, жительница г. Судогда.

Муниципалитет в разговоре с нами ссылается на смету. Стоянки для автомобилей в ней не предусмотрено. Сделать парковку жители могут самостоятельно - арендовав землю у администрации. Что касается опасных бордюров - их обязательно исправят. 

Бордюрная часть она не поднята, она сделана согласно ГОСТу по отношению к асфальту. Ещё раз говорю, замена асфальта произошла, нигде ничего не поднималось. Вопрос в том, что при производстве работ не была учтена забортовка грунтом внутренней стороны бордюрной части. Это было. Смета была составлена давно. Цены пересчитали на новые и не учли загрунтовку, - Владимир Курышев, и.о. начальника управления архитектуры и строительства Судогодского района.

Полностью засыпать траншеи обещают только в следующем году. А вот расширять дорогу - уже не будут. В администрации уверены, что активного движения на улице Гагарина нет. Проезд, якобы, не сквозной. Жители с такой оценкой не согласны - и намерены обратиться в прокуратуру. 




Другие новости
В Рождественской школе Собинского округа агрокласс успешно работает уже три года В ВИРО им. Л. И. Новикова ко Дню учителя приурочили масштабный педагогический слёт Во Владимире подходят к концу работы по благоустройству смотровой площадки за областной филармонией Сегодня во Владимирской области стартовал «Добровольческий МАХ-патруль» Накануне зимы в Юрьевце управляющая компания в одностороннем порядке отказалась от проблемного дома Новую ель с жар-птицей и звездным небом поставят на Соборной площади во Владимире Активисты «Молодой Гвардии» организовали танцевальный праздник для владимирских ветеранов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменениях в школьной программе в 2026-2027 учебном году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 октября 2026 года Семья Гришиных из Владимирской области достойно выступила в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Ветеран СВО Сергей Грызов представит Владимирскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт» «Нишевый», «сикс севен» и «ред-флаг» стали претендентами на звание «Слово года» Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию усадьбы Сабуровых Телеканал «Губерния-33» начинает прямую трансляцию праздничного концерта, посвящённого Международному дню пожилых людей Семья Колесниковых планирует собрать 200 тонн отборных яблок с плантации в Вязниковском округе Пожар на производстве на площади 3,9 тысяч кв.м. ликвидировали за 4 часа ДСУ-3 завершило строительство дороги от Загорье до Мосино Сегодня пенсионеры смогут бесплатно посетить все экспозиции Владимиро-Суздальского музея-заповедника Восемь из восьми возможных золотых медалей завоевали ориентировщики Владимирской области на чемпионате России В Петушках на почти 4 тысячах квадратных метрах горят цеха по производству пластика
смотреть все
mob_banner1