Общество
2024-06-18 17:20

Жители села Сновицы жалуются на состояние дорог в населённом пункте

Жители села Сновицы жалуются на состояние дорог в населённом пункте
Фото: Губерния-33

Ямы, грязь, камни. Жители села Сновицы жалуются на состояние дорог в населённом пункте. Часть дорог в селе относится к городу Владимиру, часть - к Суздальскому району. Сейчас здесь ведутся активные работы по устройству дорожного полотна. В планах – заасфальтировать оставшиеся участки и сделать тротуары.

Самый проблемный участок дороги - от Владимира до въезда в Сновицы - 700 метров. На него автомобилисты и жители жалуются больше всего. Из-за дождей и расположенного рядом пруда асфальт размывает. Машины и автобусы не могут проехать до главных улиц. По словам жителей, проблемы есть и внутри села - большие ямы, плохие ливневки и грунтовые дороги на небольших улицах.

Ее как положили ее тут же смывает эту дорогу, дожди сейчас сильные идут, все камни, песок, все обратно на дорогу возвращается. Размывает и обочины вот и пешеходных совсем нет для людей и дети катаются сейчас вот лето и разъезжаться тяжело, особенно зимой, дорогие такие узковатые конечно, - Елена Белогурова, жительница села Сновицы.

Около 10 млн рублей вложено в дороги в селе Сновицы в прошлом году. На них было отремонтировано 4 участка. Всего - более 1 км. Работы проводились на трёх улицах - Центральной, Шмаковой и Школьной. Заасфальтировали и подъезды к остановкам, сделали несколько тротуаров и поребрики.

Ну вообще построили еще и школу в прошлом году стоимостью 320 млн рублей. Всю территорию и внутри и снаружи школы полностью благоустроили. И новые спортивные площадки, и асфальт кругом и полностью коммуникации всю поменяли в этом микрорайоне, - Александр Авсеенок, заместитель главы администрации Суздальского района по жизнеобеспечению и общественной безопасности.

Сейчас администрация Суздальского района ведет активные работы по благоустройству Сновиц. С начала этого года отремонтировали около более километра дорог. В Верхних Сновицах планируют сделать тротуар, а также благоустроить главный подъезд.

У нас сейчас планируется по информации Министерства дорожного хозяйства строительство тротуара в Верхних Сновицах от магазина Верный, но будет участками строится, - Елена Манько, представитеть общественного совета села Сновицы.

Проблемный участок – на въезде в село по улице Шмакова – планируют сделать после того, как закончатся дожди. Сроки окончания дорожных работ уточняются.




Другие новости
Во время пожара в Муроме спасли 17 человек, в том числе 5 детей Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о вывозе мусора, очистке рек и результатах нацпроекта «Экономика замкнутого цикла» Столбики выставили на Горького, чтобы водители больше не нарушали ПДД После вмешательства прокуратуры заблокировали сайты с инструкцией по хищению электроэнергии Свыше 1,2 жителей Владимирской области пожаловались на работу банков Центр карьеры Владимирской области выставил 1217 вакансий в сфере здравоохранения Следком завел уголовное дело по поводу инцидента с подростками в многоэтажке во Владимире Супруги спасли 86-летнюю соседку из горящего дома в деревне Дорофеево В 25 домов Коврова возвращается тепло и горячая вода после ремонта теплосетей Владимирцы включились во Всероссийскую перепись воробьев Стрелки Владимирской области вернулись с наградами с первенства Европы  В среду во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 10 февраля 2026 года Активисты Народного фронта провели проверку пищеблоков и столовых школ Владимира Во Владимире планируют поменять схему дорожного движения на магистралях, чтобы транспорт не мешал уборке снега Во Владимирской области увеличили размер выплаты молодым врачам Принципы ранней диагностики онкологических заболеваний изучают специалисты первичного звена здравоохранения Во Владимирской области появились трехзначные госномера для автомобилей После обращения к губернатору в Заречье появился газ, в Боголюбово - наружное освещение, в селе Весь - вода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 февраля 2026 года
смотреть все
mob_banner1