Общество
2023-10-19 13:56

Жители села Боголюбово 5 лет борются за безопасность

Жители села Боголюбово 5 лет борются за безопасность

Жители села Боголюбово 5 лет борются за безопасность себя и детей. На участке дороги от трассы М-7 до села Суромна отсутствует освещение и пешеходная зона.

Здесь пешеходы не могут быть уверены в своей безопасности. Единственный источник света - фары проезжающих автомобилей. Перейти дорогу - всё равно что выиграть в лотерею.

Вечером, когда здесь проезжаешь, скорость нужно снизить максимально, потому что вообще не видно пешеходов, особенно, если они в тёмных одеждах, - Надежда Шимякина, житель села Суромна.

Местные жители вспоминают, что людей здесь сбивали неоднократно. Один из несчастных случаев произошёл около двух лет назад. И только после этого появился пешеходный переход.

Да, прям вот, где мы сейчас стоим сбили женщину, нашу жительницу дома. Фамилию не скажу, но случаи были. Это было, в районе как раз-таки, около двух лет назад. Тоже, когда поднимался вопрос об освещении. И это, на сколько я помню, было вечернее время. Женщина так же шла здесь по обочине и её сбили, - Илья Куликов, житель ТСЖ ЖК «Боголюбово».

Здесь нет полноценного тротуара, потому люди и ходят по обочине. А если на ней припаркуется автомобиль, то обходя его, пешеход и вовсе оказывается на проезжей части.

Ты утыкаешься в фуру вот здесь и тоже вынужден идти по дороге. Автомобилисты думают, что это обочина, потому что не похоже на пешеходную дорожку, соответсвенно здесь и большегрузы паркуются, и вот, автомобилисты, и все, кому не лень, - Илья Куликов, житель ТСЖ ЖК «Боголюбово».

Вдобавок ко всему люди жалуются на лужи и грязь. Их тоже приходится обходить по проезжей части.

Это никак не очищается. То есть, ходить нормально здесь невозможно. Это мы говорим только про летнее время. А что касается уже осени-зимы, эта зона практически пропадает. То есть, люди ходят просто по протоптанной тропе. После того, как пройдёт обильный снег, естесвенно, что всё это заметает, это абсолютно никто не чистит. Даже банально потому что это не ассоциируется с пешеходной зоной, - Павел Фелёв, житель ТСЖ ЖК «Боголюбово».

У нас машины по прямой ездят, а человек должен зигзагами ходить. При том, по этой грязи месить. Ещё и вынуждены на дорогу ходить. Чтоб просто это облагородили, в приличный вид привели, - Илья Куликов, житель ТСЖ ЖК «Боголюбово».

Мы отправили запрос официальным лица. Региональное министерство транспорта ответило, что скоро на этом участке станет светлее.

На текущий момент ведётся работу по устройству освещения в п. Боголюбово и в п. Суромна на автомобильной дороге Боголюбово - Суромна в Суздальском районе Владимирской области, ввод в эксплуатацию объекта запланирован на IV квартал 2023 года, - Из официального ответа Министерства транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области.

И планируется установка четырёх светофорных секций с мигающим жёлтым светом - для акцентирования внимания водителей на пешеходном переходе. А вот дополнительный тротуар в планы пока не входят. Поскольку один уже есть на противоположной стороне данного участка. И он находится на балансе муниципального образования Суздальский район. Все вопросы по благоустройству дорог можно отправлять электронной почтой или обычной. ГБУ «Владупрдор»: 600023, г. Владимир, Судогодское шоссе, д.5 ; mail@uprdor33.ru 




Другие новости
Роспотребнадзор подтвердил первый случай боррелиоза у клеща, снятого с человека Добровольцы из Владимирской области приняли участие в гуммиссии по оказанию помощи жителям Ростова-на-Дону, ДНР и ЛНР Награды всероссийского турнира «Кубок Самбо-70» по дзюдо среди спортсменов с нарушением слуха завоевали наши спортсмены Во вторник во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 27 апреля 2026 года Первый этап чемпионата и кубка Владимирской области по джип-триалу прошел в Собинском округе Во Владимире на улице Горького запретили парковку Во Владимире открылась первая Окружная школа волонтёров культуры Всероссийский субботник объединил жителей Владимирской области Во Владимире встретили мемориальный «Поезд Победы» В Коврове состоялась вторая Всероссийская научно-практическая конференции «БРОНЯ-2026» Молодой водитель на трассе в Судогодском округе спровоцировал крупную аварию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2026 года Обращение жителей о газификации вошло в Народную программу «Единой России» Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уходе за садом и огородом после зимы Создан экспресс-тест, диагностирующий инфаркт за шесть минут Во Владимире на пересечении улиц Горького и Белоконской рядом с главным корпусом ВлГУ появится памятник В 8 округах Владимирской области из-за плохих погодных условий отключили электроснабжение В 12 детсадах Судогодского округа запланирован ремонт В следующем году начнется ремонт храма Покрова-на-Нерли
смотреть все
mob_banner1