Общество
2023-04-05 14:41

Жители поселка Садовый Суздальского района жалуются на состояние своей дороги

Жители поселка Садовый Суздальского района жалуются на состояние своей дороги

Жители поселка Садовый Суздальского района жалуются на состояние своей дороги. С приходом весны путь домой превращается в экстремальное испытание. Невозможно проехать как легковушкам, так и спецмашине пожарных и скорой помощи.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Не проехав и полпути, легковушка буксует и вязнет в грязи. 20 минут попыток не увенчались успехом. Автомобилист бросает машину.

Я же говорю – я застрял. Мне выехать отсюда надо. То есть дальше не проехать. Я не то что дальше, я назад теперь не выйду. Я все. Трактор надо вызывать.

Семья Пузырёвых переехала в поселок Садовый из Владимира год назад. Говорят – мечтали о сельской жизни вдали от города. Купили участок, построили дом и провели газ. Но из-за состояния дороги переехать на постоянное местное жительство люди не могут до сих пор.

Да тут испытание не столько для водителя, как для машины. У меня в машине бампер весь разорван внутри. Все подкрылки, защиты, брызговики – оторваны. Потому даже сейчас проехал, чувствую сцепление в машине уже пахнет. Я думаю, что придется в скором времени сцеплением новым обзавестись. Крупный ремонт достаточно и по затратам получается, - Дмитрий Пузырёв, житель поселка Садовый.

Люди боятся – в случае ЧП здесь не проедут ни пожарные, ни медики. Недавно в поселок к пациенту приехала скорая. Фельдшерам пришлось бросить автомобиль.

Тут чуть ли не на носилках пришлось его на ту улицу вытаскивать и как-то своими силами везти, потому что по телефону говорят – мы сюда не поедем. И опять же пожарные. У нас дом деревянный. Случись что, не дай Бог, сюда пожарным наверно сложно будет проехать, - Дмитрий Пузырёв, житель поселка Садовый.

Многие жители не рискуют и оставляют личный транспорт на асфальте. А дальше надевают резиновые сапоги и идут домой пешком. В районной администрации на неоднократные просьбы жителей отвечают - денег нет.

Обращались во все инстанции. В администрацию писали многократно. Все практически дома. Пишут одни и те же отмазки, отписки, что на этот год бюджет распланирован. Ждите следующий, - Александра Пузырёва, жительница поселка Садовый.

Пока шла съемка этого материала, Дмитрию так и не удалось вызволить машину из западни. Пришлось обращаться к дорожным волонтерам из группы «4WD».

В районной администрации пояснили – в дорожном фонде муниципалитета 43 миллиона рублей. Плюс – дотация из областного бюджета – 52 миллиона. При этом улиц в районе – свыше семисот.

Мы знаем проблему. Это микрорайоны новой застройки. Проблемы эти знаем. О них думаем, но работаем из тех средств, которые есть. В ремонтах, в планах, этих улиц нет. Ещё раз – делаем все исходя из объема дорожного фонда, из того, что я вам сказал, -  Александр Авсеенок, заместитель главы администрации Суздальского района.

В администрации подчеркнули – в приоритете дороги, ведущие к социальным учреждениям и больницам. Но пообещали летом сделать в поселке щебеночное покрытие. Местные жители уверены, что это не поможет. Улицу необходимо асфальтировать.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -8°С Новости Владимирской области за 11 февраля 2026 года Появились подробности уголовного дела по факту хулиганства в многоквартирном доме во Владимире Почти 15 тысяч девятиклассников этим утром сдали устное собеседование по русскому языку Во Владимире дали старт Году единства народов России Предприятия Владимирской области представили свой экспортный потенциал на крупнейшей в России международной продуктовой выставке Сергей Волков посетил детские загородные лагеря «Икар» и «Дружба» «Скорая», перевозившая раненого участника одного ДТП, сама попала в аварию в Кольчугино Более 380 тысяч кубометров снега вывезено из Владимира с начала января Из-за обильных снегопадов несколько крыш домов во Владимирской области не выдержали нагрузки Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 февраля 2026 года Во время пожара в Муроме спасли 17 человек, в том числе 5 детей Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о вывозе мусора, очистке рек и результатах нацпроекта «Экономика замкнутого цикла» Столбики выставили на Горького, чтобы водители больше не нарушали ПДД После вмешательства прокуратуры заблокировали сайты с инструкцией по хищению электроэнергии Свыше 1,2 жителей Владимирской области пожаловались на работу банков Центр карьеры Владимирской области выставил 1217 вакансий в сфере здравоохранения Следком завел уголовное дело по поводу инцидента с подростками в многоэтажке во Владимире Супруги спасли 86-летнюю соседку из горящего дома в деревне Дорофеево В 25 домов Коврова возвращается тепло и горячая вода после ремонта теплосетей
смотреть все
mob_banner1