Общество
2023-04-05 14:41

Жители поселка Садовый Суздальского района жалуются на состояние своей дороги

Жители поселка Садовый Суздальского района жалуются на состояние своей дороги

Жители поселка Садовый Суздальского района жалуются на состояние своей дороги. С приходом весны путь домой превращается в экстремальное испытание. Невозможно проехать как легковушкам, так и спецмашине пожарных и скорой помощи.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Не проехав и полпути, легковушка буксует и вязнет в грязи. 20 минут попыток не увенчались успехом. Автомобилист бросает машину.

Я же говорю – я застрял. Мне выехать отсюда надо. То есть дальше не проехать. Я не то что дальше, я назад теперь не выйду. Я все. Трактор надо вызывать.

Семья Пузырёвых переехала в поселок Садовый из Владимира год назад. Говорят – мечтали о сельской жизни вдали от города. Купили участок, построили дом и провели газ. Но из-за состояния дороги переехать на постоянное местное жительство люди не могут до сих пор.

Да тут испытание не столько для водителя, как для машины. У меня в машине бампер весь разорван внутри. Все подкрылки, защиты, брызговики – оторваны. Потому даже сейчас проехал, чувствую сцепление в машине уже пахнет. Я думаю, что придется в скором времени сцеплением новым обзавестись. Крупный ремонт достаточно и по затратам получается, - Дмитрий Пузырёв, житель поселка Садовый.

Люди боятся – в случае ЧП здесь не проедут ни пожарные, ни медики. Недавно в поселок к пациенту приехала скорая. Фельдшерам пришлось бросить автомобиль.

Тут чуть ли не на носилках пришлось его на ту улицу вытаскивать и как-то своими силами везти, потому что по телефону говорят – мы сюда не поедем. И опять же пожарные. У нас дом деревянный. Случись что, не дай Бог, сюда пожарным наверно сложно будет проехать, - Дмитрий Пузырёв, житель поселка Садовый.

Многие жители не рискуют и оставляют личный транспорт на асфальте. А дальше надевают резиновые сапоги и идут домой пешком. В районной администрации на неоднократные просьбы жителей отвечают - денег нет.

Обращались во все инстанции. В администрацию писали многократно. Все практически дома. Пишут одни и те же отмазки, отписки, что на этот год бюджет распланирован. Ждите следующий, - Александра Пузырёва, жительница поселка Садовый.

Пока шла съемка этого материала, Дмитрию так и не удалось вызволить машину из западни. Пришлось обращаться к дорожным волонтерам из группы «4WD».

В районной администрации пояснили – в дорожном фонде муниципалитета 43 миллиона рублей. Плюс – дотация из областного бюджета – 52 миллиона. При этом улиц в районе – свыше семисот.

Мы знаем проблему. Это микрорайоны новой застройки. Проблемы эти знаем. О них думаем, но работаем из тех средств, которые есть. В ремонтах, в планах, этих улиц нет. Ещё раз – делаем все исходя из объема дорожного фонда, из того, что я вам сказал, -  Александр Авсеенок, заместитель главы администрации Суздальского района.

В администрации подчеркнули – в приоритете дороги, ведущие к социальным учреждениям и больницам. Но пообещали летом сделать в поселке щебеночное покрытие. Местные жители уверены, что это не поможет. Улицу необходимо асфальтировать.




Другие новости
Более 3 миллионов рублей и 20 тысяч долларов США похитили дистанционные аферисты у жительницы города Владимира «Галерея 4-6» приглашает на интенсив «Порви шаблон» Житель Владимирской области пойдет под суд за организацию подпольного казино в подвале жилого дома. Музыкальный руководитель Арбузовского дома соцобслуживания заняла 2-е место в V Межрегиональном конкурсе Уникальную операцию провели в ГБУЗ ВО «Городская клиническая больница №5» Во Владимирской области подведены итоги первого этапа конкурса «Народный участковый - 2026» В России с сентября введут универсальный QR-код на кассах В отделе ЗАГС города Владимира отметили розовую свадьбу Психологи детского телефона доверия подскажут и помогут, как начать учебный год без стресса Владимирцев приглашают на День улицы Горького Пожарная безопасность общеобразовательных учреждений – на контроле сотрудников МЧС России Сотрудники владимирской полиции задержали подростка, подозреваемого в угоне мотоцикла Арест автомобиля побудил должника погасить задолженность в полном объеме В воскресенье без дождя и до +23°С Во Владимирской области продолжается набор резервистов в подразделение «БАРС – Владимир» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области провел встречу для женщин В Гусь-Хрустальном появится еще одно благоустроенное общественное пространство Медицина здорового долголетия приходит во Владимирскую область После вмешательства приставов автоледи заплатила долг по штрафам ГАИ на сумму 210 тысяч рублей Во Владимирской области приводят в нормативное состояние дороги к образовательным организациям
смотреть все
mob_banner1