Общество
2023-04-05 14:41

Жители поселка Садовый Суздальского района жалуются на состояние своей дороги

Жители поселка Садовый Суздальского района жалуются на состояние своей дороги

Жители поселка Садовый Суздальского района жалуются на состояние своей дороги. С приходом весны путь домой превращается в экстремальное испытание. Невозможно проехать как легковушкам, так и спецмашине пожарных и скорой помощи.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Не проехав и полпути, легковушка буксует и вязнет в грязи. 20 минут попыток не увенчались успехом. Автомобилист бросает машину.

Я же говорю – я застрял. Мне выехать отсюда надо. То есть дальше не проехать. Я не то что дальше, я назад теперь не выйду. Я все. Трактор надо вызывать.

Семья Пузырёвых переехала в поселок Садовый из Владимира год назад. Говорят – мечтали о сельской жизни вдали от города. Купили участок, построили дом и провели газ. Но из-за состояния дороги переехать на постоянное местное жительство люди не могут до сих пор.

Да тут испытание не столько для водителя, как для машины. У меня в машине бампер весь разорван внутри. Все подкрылки, защиты, брызговики – оторваны. Потому даже сейчас проехал, чувствую сцепление в машине уже пахнет. Я думаю, что придется в скором времени сцеплением новым обзавестись. Крупный ремонт достаточно и по затратам получается, - Дмитрий Пузырёв, житель поселка Садовый.

Люди боятся – в случае ЧП здесь не проедут ни пожарные, ни медики. Недавно в поселок к пациенту приехала скорая. Фельдшерам пришлось бросить автомобиль.

Тут чуть ли не на носилках пришлось его на ту улицу вытаскивать и как-то своими силами везти, потому что по телефону говорят – мы сюда не поедем. И опять же пожарные. У нас дом деревянный. Случись что, не дай Бог, сюда пожарным наверно сложно будет проехать, - Дмитрий Пузырёв, житель поселка Садовый.

Многие жители не рискуют и оставляют личный транспорт на асфальте. А дальше надевают резиновые сапоги и идут домой пешком. В районной администрации на неоднократные просьбы жителей отвечают - денег нет.

Обращались во все инстанции. В администрацию писали многократно. Все практически дома. Пишут одни и те же отмазки, отписки, что на этот год бюджет распланирован. Ждите следующий, - Александра Пузырёва, жительница поселка Садовый.

Пока шла съемка этого материала, Дмитрию так и не удалось вызволить машину из западни. Пришлось обращаться к дорожным волонтерам из группы «4WD».

В районной администрации пояснили – в дорожном фонде муниципалитета 43 миллиона рублей. Плюс – дотация из областного бюджета – 52 миллиона. При этом улиц в районе – свыше семисот.

Мы знаем проблему. Это микрорайоны новой застройки. Проблемы эти знаем. О них думаем, но работаем из тех средств, которые есть. В ремонтах, в планах, этих улиц нет. Ещё раз – делаем все исходя из объема дорожного фонда, из того, что я вам сказал, -  Александр Авсеенок, заместитель главы администрации Суздальского района.

В администрации подчеркнули – в приоритете дороги, ведущие к социальным учреждениям и больницам. Но пообещали летом сделать в поселке щебеночное покрытие. Местные жители уверены, что это не поможет. Улицу необходимо асфальтировать.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +29 °С Новости Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимирской области продолжается работа по обеспечению пациентов льготными лекарствами Жители Киржачского округа приняли участие в субботнике и озеленении Александр Авдеев обсудил с Андреем Кириленко вопросы развития баскетбола во Владимирской области Поисковики Владимирской области приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти Ольга Хохлова встретилась со студентами педагогического колледжа накануне Дня Победы К годовщине Великой Отечественной все ветераны, проживающие во Владимирской области, уже получили выплаты Губернатор Александр Авдеев встретился с областным объединением профсоюзов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимир прибыл «Огонь памяти» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проекте арт-кластера «Таврида» и участниках от Владимирской области 20 тысяч выпускников Владимирской области готовятся к сдаче государственной итоговой аттестации Жители Петушинского округа направили лес на фронт для строительства защитных сооружений В РФ с 22 мая начнут сохранять выплаты многодетным при превышении доходов на 10% Владимирским студентам рассказали, как высокие технологии меняют жизнь верующего человека Сотрудники МЧС и добровольцы успели потушить поле и не допустили переброс огня на дома в селе Фоминки Свыше 60 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за благоустройство общественных пространств Кадровый центр «Работа России» Владимирской области приглашает ветеранов СВО принять участие в конкурсе «Лучший по профессии» На улицах Михайловская и Полины Осипенко обновят дорожное полотно
смотреть все
mob_banner1