Общество
2024-08-06 17:00

Жители многоквартирного дома в Александрове боятся за свою безопасность

Жители многоквартирного дома в Александрове боятся за свою безопасность
Фото: Губерния-33

Жилье на Маяковского 11 рушится и порастает плесенью. Особый страх вызывают оголенные провода на стенах. 

Наргиза живет в этом доме уже шесть лет. С мужем они воспитывают троих сыновей. На уход за детьми девушка тратит куда больше времени, чем многие мамы. В ее доме нет ни газа, ни горячей воды. Справляется подручными средствами.

Когда кипятится пар идет, испарение, там дерево и пластик, все собирает плесень. Конечно, побыстрее-побыстрее делаешься, чтобы дети этим не дышали, - Наргиза Балашова, жительница г. Александров.

Досаждает молодой семье и затопленный подвал. Зловонный запах доносится аж до второго этажа. Балашовы не помнят – когда последний раз открывали окна.

У нас труба на 4 этаже на чердаке. Она протекла 4 месяца назад. С 4 по 2 этаж. Протекла так, у нас у соседа просто везде дома тазики стояли, - Наргиза Балашова, жительница г. Александров.

Неработающие санузлы и падающий кирпич – в удручающем состоянии все здание. Стены украшают оголенные провода. Чтобы в доме хотя бы появился газ – от местных потребовали установки исправных плит. Но жители не понимают, что не так с теми, что уже есть. В здании нет даже входной двери. Поэтому среди посетителей - не всегда желанные гости. Ответ управляющей компании – виноваты сами местные.

Жители сами не следят за этим. Я бы рада был поставить – но как долго хватит этих дверей? Устраивают драки, свалки, торгуют наркотиками, алкоголем – вот кто там проживает, - Марина Маликова, исполнительный директор управляющей компании ООО «РТЭК +».

Делать жильцам приходится все самим - ставить окна, белить стены и спасать проводку. Но в управ компании говорят – так и должно быть. Дом давно потерял статус общежития. Обещанный максимум от управленцев – косметический ремонт здания.

Вы не платите, а я говорю за что платить. Вот за это вот? Я говорю – не буду платить, - Елена Тювина, жительница г. Александров.

Пятиэтажкой, где проживает всего десять семей, новая управляющая компания заведует год. И, по словам ее сотрудников - делает все возможное – лишь бы хватало средств.

Мы заменили все электрощитовые на каждом этаже. Мы поменяли все вставки в щитовой, мы откачали воду из подвала – теперь там сухо. Мы заменили трубы! - Марина Маликова, исполнительный директор управляющей компании ООО «РТЭК +».

Местные мечтают, чтобы их жилище признали аварийным. Администрация района уже готова оказать помощь. Но при условии – письменного обращения. Для этого жильцам надо найти всех собственников.

Специализированная организация, которую заказывает администрация, делает отчет. И на основании этого отчета мы признаем дом либо аварийным – подлежащим к сносу, либо дом подлежащий капитальному ремонту, - Ольга Бояркова, первый заместитель главы администрации Александровского района.

Даже если дом признают непригодным для жизни, получить жилье взамен местные смогут не раньше, чем через пять лет – очередь. Сколько ждать обещанного косметического ремонта от управ компании - тоже пока не известно.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь Во Владимирской области в преддверии профессионального праздника чествовали медицинских работников Во Владимирской области открыт новый завод по производству прицепной и навесной техники 20 июня в вузах России начинают приём документов от абитуриентов Во Владимирской области приводят в норматив 4,2 км северного обхода Камешково Владимирскую Больницу скорой медпомощи объединят с Городской больницей № 2 и дадут новое имя и статус Во Владимирской области выбрали лучшего по профессии в номинации «Второй старт» для ветеранов СВО 10 лучших школ региона, внедряющих инновационные образовательные программы, получат по 500 тысяч рублей Минкульт ищет подрядчика, который разработает проект реставрации части Успенского собора во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 июня 2026 года Ко Дню медика студенты Владимирского филиала ПИМУ высадили деревья около двух лечебных учреждений Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о диспансеризации и медицинском оснащении больниц области Более 50 млн рублей направлено в июне на реализацию инициатив жителей области по губернаторской программе «30 на 70» Курьера телефонных мошенников задержали владимирские полицейские В Гусь-Хрустальном начался капремонт здания вокзала В селе Урваново Меленковского округа прокладывают новый водопровод На «Госуслугах» появился сервис организации турпоездок по уникальным маршрутам В Юрьев-Польском пенсионерка через суд добивается компенсации морального вреда от владельца покусавшей ее собаки Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» модернизируют 10 км дороги Муром–Коржавино–Папулино–Меленки Свыше 150 тысяч жителей Владимирской области выбрали общественные пространства для благоустройства в следующем году
смотреть все
mob_banner1