Общество
2024-08-06 17:00

Жители многоквартирного дома в Александрове боятся за свою безопасность

Жители многоквартирного дома в Александрове боятся за свою безопасность
Фото: Губерния-33

Жилье на Маяковского 11 рушится и порастает плесенью. Особый страх вызывают оголенные провода на стенах. 

Наргиза живет в этом доме уже шесть лет. С мужем они воспитывают троих сыновей. На уход за детьми девушка тратит куда больше времени, чем многие мамы. В ее доме нет ни газа, ни горячей воды. Справляется подручными средствами.

Когда кипятится пар идет, испарение, там дерево и пластик, все собирает плесень. Конечно, побыстрее-побыстрее делаешься, чтобы дети этим не дышали, - Наргиза Балашова, жительница г. Александров.

Досаждает молодой семье и затопленный подвал. Зловонный запах доносится аж до второго этажа. Балашовы не помнят – когда последний раз открывали окна.

У нас труба на 4 этаже на чердаке. Она протекла 4 месяца назад. С 4 по 2 этаж. Протекла так, у нас у соседа просто везде дома тазики стояли, - Наргиза Балашова, жительница г. Александров.

Неработающие санузлы и падающий кирпич – в удручающем состоянии все здание. Стены украшают оголенные провода. Чтобы в доме хотя бы появился газ – от местных потребовали установки исправных плит. Но жители не понимают, что не так с теми, что уже есть. В здании нет даже входной двери. Поэтому среди посетителей - не всегда желанные гости. Ответ управляющей компании – виноваты сами местные.

Жители сами не следят за этим. Я бы рада был поставить – но как долго хватит этих дверей? Устраивают драки, свалки, торгуют наркотиками, алкоголем – вот кто там проживает, - Марина Маликова, исполнительный директор управляющей компании ООО «РТЭК +».

Делать жильцам приходится все самим - ставить окна, белить стены и спасать проводку. Но в управ компании говорят – так и должно быть. Дом давно потерял статус общежития. Обещанный максимум от управленцев – косметический ремонт здания.

Вы не платите, а я говорю за что платить. Вот за это вот? Я говорю – не буду платить, - Елена Тювина, жительница г. Александров.

Пятиэтажкой, где проживает всего десять семей, новая управляющая компания заведует год. И, по словам ее сотрудников - делает все возможное – лишь бы хватало средств.

Мы заменили все электрощитовые на каждом этаже. Мы поменяли все вставки в щитовой, мы откачали воду из подвала – теперь там сухо. Мы заменили трубы! - Марина Маликова, исполнительный директор управляющей компании ООО «РТЭК +».

Местные мечтают, чтобы их жилище признали аварийным. Администрация района уже готова оказать помощь. Но при условии – письменного обращения. Для этого жильцам надо найти всех собственников.

Специализированная организация, которую заказывает администрация, делает отчет. И на основании этого отчета мы признаем дом либо аварийным – подлежащим к сносу, либо дом подлежащий капитальному ремонту, - Ольга Бояркова, первый заместитель главы администрации Александровского района.

Даже если дом признают непригодным для жизни, получить жилье взамен местные смогут не раньше, чем через пять лет – очередь. Сколько ждать обещанного косметического ремонта от управ компании - тоже пока не известно.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Избирательный участок в 46-й школе посетил сенатор Совета Федерации от Владимирской области Владимир Киселев Митрополит Никандр освятил закладной камень храма на Поварской в Москве В образовательном центре №8 на юго-западе Владимира утром отдал свой голос глава города Сергей Волков Во Владимирской области организованы экзитполы на выборах Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова проголосовала сегодня утром Во Владимире на линии городских маршрутов вышли новые автобусы-«гармошки» «Волгабас» Сегодня во Владимире начал свою работу Штаб общественного наблюдения на базе РАНХиГС Во Владимирской области отремонтировали 5,5 км трассы Касимов – Муром – Нижний Новгород Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил свой избирательный участок одним из первых На владимирской земле уже в четвёртый раз отметили «Шумбрат» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии экономики во Владимире  Пиломатериалы отправили из Петушинского округа на Волчанское направление на СВО Владимир присоединился к выборам депутатов Государственной Думы девятого созыва В «ЛизаАлерт» рассказали, как подготовиться к походу за грибами В Селивановском округе семья фермеров с помощью региональной программы «Агростартап» наращивает производство деликатесной рыбы В школе № 1 города Юрьев-Польского делают ремонт в 11 классах и кабинетах ДСУ-3 приводит в порядок обочины во всех районах Владимирской области Во Владимире в рамках реставрации Театра кукол воссоздали исторические двери ХХ века
смотреть все
mob_banner1