Общество
2024-08-06 17:00

Жители многоквартирного дома в Александрове боятся за свою безопасность

Жители многоквартирного дома в Александрове боятся за свою безопасность
Фото: Губерния-33

Жилье на Маяковского 11 рушится и порастает плесенью. Особый страх вызывают оголенные провода на стенах. 

Наргиза живет в этом доме уже шесть лет. С мужем они воспитывают троих сыновей. На уход за детьми девушка тратит куда больше времени, чем многие мамы. В ее доме нет ни газа, ни горячей воды. Справляется подручными средствами.

Когда кипятится пар идет, испарение, там дерево и пластик, все собирает плесень. Конечно, побыстрее-побыстрее делаешься, чтобы дети этим не дышали, - Наргиза Балашова, жительница г. Александров.

Досаждает молодой семье и затопленный подвал. Зловонный запах доносится аж до второго этажа. Балашовы не помнят – когда последний раз открывали окна.

У нас труба на 4 этаже на чердаке. Она протекла 4 месяца назад. С 4 по 2 этаж. Протекла так, у нас у соседа просто везде дома тазики стояли, - Наргиза Балашова, жительница г. Александров.

Неработающие санузлы и падающий кирпич – в удручающем состоянии все здание. Стены украшают оголенные провода. Чтобы в доме хотя бы появился газ – от местных потребовали установки исправных плит. Но жители не понимают, что не так с теми, что уже есть. В здании нет даже входной двери. Поэтому среди посетителей - не всегда желанные гости. Ответ управляющей компании – виноваты сами местные.

Жители сами не следят за этим. Я бы рада был поставить – но как долго хватит этих дверей? Устраивают драки, свалки, торгуют наркотиками, алкоголем – вот кто там проживает, - Марина Маликова, исполнительный директор управляющей компании ООО «РТЭК +».

Делать жильцам приходится все самим - ставить окна, белить стены и спасать проводку. Но в управ компании говорят – так и должно быть. Дом давно потерял статус общежития. Обещанный максимум от управленцев – косметический ремонт здания.

Вы не платите, а я говорю за что платить. Вот за это вот? Я говорю – не буду платить, - Елена Тювина, жительница г. Александров.

Пятиэтажкой, где проживает всего десять семей, новая управляющая компания заведует год. И, по словам ее сотрудников - делает все возможное – лишь бы хватало средств.

Мы заменили все электрощитовые на каждом этаже. Мы поменяли все вставки в щитовой, мы откачали воду из подвала – теперь там сухо. Мы заменили трубы! - Марина Маликова, исполнительный директор управляющей компании ООО «РТЭК +».

Местные мечтают, чтобы их жилище признали аварийным. Администрация района уже готова оказать помощь. Но при условии – письменного обращения. Для этого жильцам надо найти всех собственников.

Специализированная организация, которую заказывает администрация, делает отчет. И на основании этого отчета мы признаем дом либо аварийным – подлежащим к сносу, либо дом подлежащий капитальному ремонту, - Ольга Бояркова, первый заместитель главы администрации Александровского района.

Даже если дом признают непригодным для жизни, получить жилье взамен местные смогут не раньше, чем через пять лет – очередь. Сколько ждать обещанного косметического ремонта от управ компании - тоже пока не известно.




Другие новости
В понедельник ожидается переменная облачность, с прояснениями в первой половине дня В Муроме торжественно поздравили семейные пары с юбилеем свадьбы В Собинском муниципальном округе Владимирской области на охоте с легавой добыт дупель с аномальной окраской оперения В Музее советского детства Центрального парка открылась выставка "Дресс-код советской школьницы" 26 августа будущих пап приглашают в Перинатальный центр Во Владимирской области появится новый кинозал В отделении судебных приставов Суздальского района исполнено судебное решение о передаче домашних животных владелице УФНС по Владимирской области разъясняет налогообложение доходов от сдачи имущества в аренду Назван самый трудный предмет в начальной школе 30 участниц прошли отбор в программу «Мама-предприниматель – 2026» во Владимирской области В МЧС Владимирской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Государственного флага В Александрове благодаря нацпроекту «Семья» открывается новая модельная библиотека Владимирский областной театр кукол вновь принимает форум «Театральный лабиринт» Владимирский универсальный спорткомплекс ЦСКА приглашает на День открытых дверей Губернатор Александр Авдеев медалями отметил трудовые заслуги двух жителей Владимирской области В воскресенье без дождя и до +28°С В Петушинском округе стартовал ремонт участков дороги Петушки – Воспушка – Рождество – Караваево В Кольчугино в ходе совместного рейда ГАИ и ФССП приставы взыскали с должников 300 тысяч рублей Во Владимирской области подорожали сахар и курица, но подешевели яйца и овощи Участники научно-экологической «Больше, чем экспедиции» исследовали почву во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1