Общество
2024-10-29 18:40

Жители многоэтажки на Фейгина два месяца терпят неудобства из-за неадекватов, сломавших лифт

Жители многоэтажки на Фейгина два месяца терпят неудобства из-за неадекватов, сломавших лифт

Кабину грузового лифта в доме 22 по улице Фейгина еще в первую неделю сентября сломали арендаторы одной из квартир. Чтобы возместить ущерб, управляющая компания направила заявление в полицию. Несмотря на запись с камеры видеонаблюдения, в городском УМВД отказали в возбуждении дела об административном правонарушении. 

В обеденное время в подъезде 22-го дома на улице Фейгина очередь из желающих подняться на свой этаж. Утром и вечером ждать приходится по 15 минут. В подъезде 17 этажей и 130 квартир. Маленький лифт вмещает максимум пять человек. А грузовой перестал работать еще два месяца назад. 

Очень неудобно нам жить с одним лифтом. Тем более, что коляски есть. Вот люди сейчас проходили и с коляской пошли по лестнице. Хорошо, если есть мужчина, а если девочка поднимает все это дело. Жить нам некомфортно, - говорит Алексей Копытин, житель дома.

Причину поломки жители выяснили благодаря камерам видеонаблюдения. На кадрах отчетливо видно, как два молодых человека заходят в кабину, ведут себя неадекватно и лифт останавливается. Поняв, что застряли, пассажиры звонят диспетчеру. Тот просит спокойно дождаться мастера, но молодые люди, периодически закрывая камеру, пытаются выбраться самостоятельно. Стучат по стенам и ломают двери ногами. 

За ремонт лифта жителям выставили счет в 38 тысяч рублей, а пока с завода доставляют новые двери, многие вынуждены были приостановить ремонт и доставку мебели. 

Пока мы эти деньги взяли с баланса дома. То есть жители, мы сами все заплатим за испорченный лифт. Создаются очереди, нагрузка на один лифт возрастает. Все жители жалуются, негодуют. Соответственно ничего крупногабаритного поднять нельзя, - рассказывает Антон Аладаев, председатель дома.

Через хозяина квартиры, которая сдается посуточно, удалось найти виновника поломки. Управкомпания предложила компенсировать нанесенный жителям ущерб. 

Я ему озвучила сумму. Он сказал: было бы пять тысяч, я бы заплатил, а за такие деньги обращайтесь куда хотите и ищите меня, где хотите, - объясняет Ирина Беспалова, директор управляющей компании.

В итоге управляющая компания обратилась с заявлением в полицию, но в возбуждении дела было отказано. В пояснении правоохранительных органов сказано, за время проведения проверки установить лицо, которое повредило двери лифта, не представилось возможным.

Хотя мы предоставили номер телефона. Мы предоставили номер автомобиля, на котором уехал человек. Его лицо отчетливо видно, невзирая на то, что они пытались закрыть камеру руками, чтобы не видно было, как они пытаются отжать дверь. Видеозаписи все предоставлены. Вся информация, которую с нас запрашивали, - говорит Ирина Беспалова, директор управляющей компании.

«Губерния 33» обратилась за комментариями в региональное УМВД. Там сообщили, что поиск молодых людей, которые сломали лифт в доме на улице Фейгина, продолжается. 

Личность одного из участников инцидента установлена. Им оказался 24-летний житель другого региона. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению местонахождения данного гражданина, а так же по выяснению всех обстоятельств инцидента и оценке причиненного собственнику ущерба, - поясняет Ирина Гавриченко, руководитель пресс-службы УМВД России по Владимирской области.

Жители надеются, что полиция продолжит проверку. Наша телекомпания будет следить за развитием событий.




Другие новости
В субботу владметеослужба прогнозирует небольшой снег Новости Владимирской области за 20 февраля 2026 года Во Владимире почтили память воинов, павших, защищая Отечество В канун Дня защитников Отечества сотрудникам полиции вручили медали и благодарности Учащиеся 23 гимназии Владимира в канун праздника устроили концерт для ветеранов специальной военной операции Губернатор Александр Авдеев обозначил точки роста Ковровского муниципального округа в 2026 году В Муроме задержан 28-летний мужчина, обвиняемый в хищении 350 тысяч рублей у родителей участника СВО Семь команд из Владимира, Коврова и Мурома приняли участие в региональном этапе технологического конкурса «ИКаР БАС» Саперы ОМОН «Невский» регулярно проводят практические занятия для отработки навыков при ЧП Во Владимирской области пожаров стало меньше на 7%, погибших в огне людей — на 21 % Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 февраля 2026 года Ольга Хохлова поздравила участников СВО с Днем защитника Отечества Из-за обрушения крыши жители двухэтажки в Гусь-Хрустальном остались без газа В учебном центре «Авангард» начался новый сезон тренировочных сборов Росгвардейцы спасли заблудившихся в лесу жителей Владимирской области В теплицах Владимира подрастают бархатцы, тюльпаны и петунии Во Владимире расчищают улицы после буйства «Валли» Более 160 млн рублей получило областное министерство соцзащиты для выплат почетным донорам России Отдельные категории налогоплательщиков имеют право на льготы по имущественным налогам «Нива» и «Лада» столкнулись у деревни Кочергино в Селивановском округе
смотреть все
mob_banner1