Общество
2024-10-29 18:40

Жители многоэтажки на Фейгина два месяца терпят неудобства из-за неадекватов, сломавших лифт

Жители многоэтажки на Фейгина два месяца терпят неудобства из-за неадекватов, сломавших лифт

Кабину грузового лифта в доме 22 по улице Фейгина еще в первую неделю сентября сломали арендаторы одной из квартир. Чтобы возместить ущерб, управляющая компания направила заявление в полицию. Несмотря на запись с камеры видеонаблюдения, в городском УМВД отказали в возбуждении дела об административном правонарушении. 

В обеденное время в подъезде 22-го дома на улице Фейгина очередь из желающих подняться на свой этаж. Утром и вечером ждать приходится по 15 минут. В подъезде 17 этажей и 130 квартир. Маленький лифт вмещает максимум пять человек. А грузовой перестал работать еще два месяца назад. 

Очень неудобно нам жить с одним лифтом. Тем более, что коляски есть. Вот люди сейчас проходили и с коляской пошли по лестнице. Хорошо, если есть мужчина, а если девочка поднимает все это дело. Жить нам некомфортно, - говорит Алексей Копытин, житель дома.

Причину поломки жители выяснили благодаря камерам видеонаблюдения. На кадрах отчетливо видно, как два молодых человека заходят в кабину, ведут себя неадекватно и лифт останавливается. Поняв, что застряли, пассажиры звонят диспетчеру. Тот просит спокойно дождаться мастера, но молодые люди, периодически закрывая камеру, пытаются выбраться самостоятельно. Стучат по стенам и ломают двери ногами. 

За ремонт лифта жителям выставили счет в 38 тысяч рублей, а пока с завода доставляют новые двери, многие вынуждены были приостановить ремонт и доставку мебели. 

Пока мы эти деньги взяли с баланса дома. То есть жители, мы сами все заплатим за испорченный лифт. Создаются очереди, нагрузка на один лифт возрастает. Все жители жалуются, негодуют. Соответственно ничего крупногабаритного поднять нельзя, - рассказывает Антон Аладаев, председатель дома.

Через хозяина квартиры, которая сдается посуточно, удалось найти виновника поломки. Управкомпания предложила компенсировать нанесенный жителям ущерб. 

Я ему озвучила сумму. Он сказал: было бы пять тысяч, я бы заплатил, а за такие деньги обращайтесь куда хотите и ищите меня, где хотите, - объясняет Ирина Беспалова, директор управляющей компании.

В итоге управляющая компания обратилась с заявлением в полицию, но в возбуждении дела было отказано. В пояснении правоохранительных органов сказано, за время проведения проверки установить лицо, которое повредило двери лифта, не представилось возможным.

Хотя мы предоставили номер телефона. Мы предоставили номер автомобиля, на котором уехал человек. Его лицо отчетливо видно, невзирая на то, что они пытались закрыть камеру руками, чтобы не видно было, как они пытаются отжать дверь. Видеозаписи все предоставлены. Вся информация, которую с нас запрашивали, - говорит Ирина Беспалова, директор управляющей компании.

«Губерния 33» обратилась за комментариями в региональное УМВД. Там сообщили, что поиск молодых людей, которые сломали лифт в доме на улице Фейгина, продолжается. 

Личность одного из участников инцидента установлена. Им оказался 24-летний житель другого региона. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению местонахождения данного гражданина, а так же по выяснению всех обстоятельств инцидента и оценке причиненного собственнику ущерба, - поясняет Ирина Гавриченко, руководитель пресс-службы УМВД России по Владимирской области.

Жители надеются, что полиция продолжит проверку. Наша телекомпания будет следить за развитием событий.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь со снегом Новости Владимирской области за 21 ноября 2025 года Первый в России. Специалисты НИЯУ МИФИ создали первый отечественный тандемный масс-спектрометр. Ранее судимый 26-летней москвич и 18-летний житель Ярославской области ограбили две владимирские круглосутки Предприниматели со всей страны собрались на бизнес-форуме в Доброграде Жители высоток на Содышке уже 3 года мучаются из-за аварийного состояния лестницы и крутого пандуса MAX станет главным мессенджером для ЖКХ Для старшеклассников ковровской школы № 10 в Заксобрании прошло выездное заседание школы юного законотворца Участники кадрового проекта «Герои-33» начали второй этап стажировки в государственных и муниципальных организациях Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 ноября 2025 года Исполняющую обязанности главы города Карабаново обвиняют в новых эпизодах мошенничества Владимирцев приглашают принять участие в ежегодной благотворительной акции «Елка желаний» Встречаемся в цифровом офисе: «Ростелеком» открыл первое деловое пространство в формате шеринга Пациенты поблагодарили врачей отделения травматологии и ортопедии № 2 областного центра спецмедпомощи В Собинке местный житель организовал нарколабораторию На проспекте Ленина проводят санитарную обрезку деревьев Федеральная налоговая служба отмечает 35-летие со дня образования налоговых органов «Энергосбыт Волга» предупреждает о новой волне звонков от телефонных мошенников По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 10 км дорог в Вязниковском и Ковровском районах Владимирский драмтеатр в 2026 году будет гастролировать вместе с другими лауреатами 31-го сезона «Золотой Маски»
смотреть все
mob_banner1