Общество
2024-10-29 18:40

Жители многоэтажки на Фейгина два месяца терпят неудобства из-за неадекватов, сломавших лифт

Жители многоэтажки на Фейгина два месяца терпят неудобства из-за неадекватов, сломавших лифт

Кабину грузового лифта в доме 22 по улице Фейгина еще в первую неделю сентября сломали арендаторы одной из квартир. Чтобы возместить ущерб, управляющая компания направила заявление в полицию. Несмотря на запись с камеры видеонаблюдения, в городском УМВД отказали в возбуждении дела об административном правонарушении. 

В обеденное время в подъезде 22-го дома на улице Фейгина очередь из желающих подняться на свой этаж. Утром и вечером ждать приходится по 15 минут. В подъезде 17 этажей и 130 квартир. Маленький лифт вмещает максимум пять человек. А грузовой перестал работать еще два месяца назад. 

Очень неудобно нам жить с одним лифтом. Тем более, что коляски есть. Вот люди сейчас проходили и с коляской пошли по лестнице. Хорошо, если есть мужчина, а если девочка поднимает все это дело. Жить нам некомфортно, - говорит Алексей Копытин, житель дома.

Причину поломки жители выяснили благодаря камерам видеонаблюдения. На кадрах отчетливо видно, как два молодых человека заходят в кабину, ведут себя неадекватно и лифт останавливается. Поняв, что застряли, пассажиры звонят диспетчеру. Тот просит спокойно дождаться мастера, но молодые люди, периодически закрывая камеру, пытаются выбраться самостоятельно. Стучат по стенам и ломают двери ногами. 

За ремонт лифта жителям выставили счет в 38 тысяч рублей, а пока с завода доставляют новые двери, многие вынуждены были приостановить ремонт и доставку мебели. 

Пока мы эти деньги взяли с баланса дома. То есть жители, мы сами все заплатим за испорченный лифт. Создаются очереди, нагрузка на один лифт возрастает. Все жители жалуются, негодуют. Соответственно ничего крупногабаритного поднять нельзя, - рассказывает Антон Аладаев, председатель дома.

Через хозяина квартиры, которая сдается посуточно, удалось найти виновника поломки. Управкомпания предложила компенсировать нанесенный жителям ущерб. 

Я ему озвучила сумму. Он сказал: было бы пять тысяч, я бы заплатил, а за такие деньги обращайтесь куда хотите и ищите меня, где хотите, - объясняет Ирина Беспалова, директор управляющей компании.

В итоге управляющая компания обратилась с заявлением в полицию, но в возбуждении дела было отказано. В пояснении правоохранительных органов сказано, за время проведения проверки установить лицо, которое повредило двери лифта, не представилось возможным.

Хотя мы предоставили номер телефона. Мы предоставили номер автомобиля, на котором уехал человек. Его лицо отчетливо видно, невзирая на то, что они пытались закрыть камеру руками, чтобы не видно было, как они пытаются отжать дверь. Видеозаписи все предоставлены. Вся информация, которую с нас запрашивали, - говорит Ирина Беспалова, директор управляющей компании.

«Губерния 33» обратилась за комментариями в региональное УМВД. Там сообщили, что поиск молодых людей, которые сломали лифт в доме на улице Фейгина, продолжается. 

Личность одного из участников инцидента установлена. Им оказался 24-летний житель другого региона. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению местонахождения данного гражданина, а так же по выяснению всех обстоятельств инцидента и оценке причиненного собственнику ущерба, - поясняет Ирина Гавриченко, руководитель пресс-службы УМВД России по Владимирской области.

Жители надеются, что полиция продолжит проверку. Наша телекомпания будет следить за развитием событий.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -8°С Новости Владимирской области за 11 февраля 2026 года Появились подробности уголовного дела по факту хулиганства в многоквартирном доме во Владимире Почти 15 тысяч девятиклассников этим утром сдали устное собеседование по русскому языку Во Владимире дали старт Году единства народов России Предприятия Владимирской области представили свой экспортный потенциал на крупнейшей в России международной продуктовой выставке Сергей Волков посетил детские загородные лагеря «Икар» и «Дружба» «Скорая», перевозившая раненого участника одного ДТП, сама попала в аварию в Кольчугино Более 380 тысяч кубометров снега вывезено из Владимира с начала января Из-за обильных снегопадов несколько крыш домов во Владимирской области не выдержали нагрузки Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 февраля 2026 года Во время пожара в Муроме спасли 17 человек, в том числе 5 детей Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о вывозе мусора, очистке рек и результатах нацпроекта «Экономика замкнутого цикла» Столбики выставили на Горького, чтобы водители больше не нарушали ПДД После вмешательства прокуратуры заблокировали сайты с инструкцией по хищению электроэнергии Свыше 1,2 жителей Владимирской области пожаловались на работу банков Центр карьеры Владимирской области выставил 1217 вакансий в сфере здравоохранения Следком завел уголовное дело по поводу инцидента с подростками в многоэтажке во Владимире Супруги спасли 86-летнюю соседку из горящего дома в деревне Дорофеево В 25 домов Коврова возвращается тепло и горячая вода после ремонта теплосетей
смотреть все
mob_banner1