Общество
2025-03-05 12:40

Жители Гороховецкого района отправили гумгруз в подшефную часть в Брянскую область

Жители Гороховецкого района отправили гумгруз в подшефную часть в Брянскую область
Фото: администрации Гороховецкого района

Владимирская область продолжает помогать подшефным воинским частям. Жители Гороховецкого района отправили гумгруз в подшефную часть в Брянскую область. В составе груза – строительные материалы и инструменты, пленка, вещи первой необходимости.

Перечень очень большой – все это по просьбе ребят собрали совместно с нашими предприятиями, предпринимателями, общественниками, жителями района. В общей сложности получилось более 10 тонн гуманитарной помощи, - рассказывает глава администрации Гороховецкого района Оксана Рябовол.

Отвезли также письма-треугольнички со словами поддержки, которые написали нашим защитникам юные жители Гороховецкого района. Доставили и теплые носки, которые связали своими заботливыми руками женщины, посещающие клубы комплексного центра соцобслуживания населения. В состав гумгруза вошли и маскировочные сети, изготовленные общественной организацией «Союз пенсионеров».

Пообщались с руководством части, посмотрели, в каких условиях живут бойцы. Все достойно. Настрой у них боевой. Гумпомощь передали. Военные  очень благодарны всем за помощь и поддержку. Особенно трогательными для них были детские письма и вязаные носочки. А ещё от сестер нашего Сретенского монастыря передали в часть иконку Георгия Победоносца. Заботятся бойцы-контрактники и о братьях наших меньших. В части живут кошки и собаки», - сообщила Оксана Рябовол.




Другие новости
Накануне зимы в Юрьевце управляющая компания в одностороннем порядке отказалась от проблемного дома Новую ель с жар-птицей и звездным небом поставят на Соборной площади во Владимире Активисты «Молодой Гвардии» организовали танцевальный праздник для владимирских ветеранов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменениях в школьной программе в 2026-2027 учебном году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 октября 2026 года Семья Гришиных из Владимирской области достойно выступила в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Ветеран СВО Сергей Грызов представит Владимирскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт» «Нишевый», «сикс севен» и «ред-флаг» стали претендентами на звание «Слово года» Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию усадьбы Сабуровых Телеканал «Губерния-33» начинает прямую трансляцию праздничного концерта, посвящённого Международному дню пожилых людей Семья Колесниковых планирует собрать 200 тонн отборных яблок с плантации в Вязниковском округе Пожар на производстве на площади 3,9 тысяч кв.м. ликвидировали за 4 часа ДСУ-3 завершило строительство дороги от Загорье до Мосино Сегодня пенсионеры смогут бесплатно посетить все экспозиции Владимиро-Суздальского музея-заповедника Восемь из восьми возможных золотых медалей завоевали ориентировщики Владимирской области на чемпионате России В Петушках на почти 4 тысячах квадратных метрах горят цеха по производству пластика 1 октября без дождя и до +13°С Во Владимирскую область уже поступило более полумиллиона доз вакцины от гриппа Новости Владимирской области за 30 сентября 2026 года Депутаты Законодательного собрания Владимирской области начали обсуждать бюджет на ближайшие три года
смотреть все
mob_banner1