Общество
2025-03-05 12:40

Жители Гороховецкого района отправили гумгруз в подшефную часть в Брянскую область

Жители Гороховецкого района отправили гумгруз в подшефную часть в Брянскую область
Фото: администрации Гороховецкого района

Владимирская область продолжает помогать подшефным воинским частям. Жители Гороховецкого района отправили гумгруз в подшефную часть в Брянскую область. В составе груза – строительные материалы и инструменты, пленка, вещи первой необходимости.

Перечень очень большой – все это по просьбе ребят собрали совместно с нашими предприятиями, предпринимателями, общественниками, жителями района. В общей сложности получилось более 10 тонн гуманитарной помощи, - рассказывает глава администрации Гороховецкого района Оксана Рябовол.

Отвезли также письма-треугольнички со словами поддержки, которые написали нашим защитникам юные жители Гороховецкого района. Доставили и теплые носки, которые связали своими заботливыми руками женщины, посещающие клубы комплексного центра соцобслуживания населения. В состав гумгруза вошли и маскировочные сети, изготовленные общественной организацией «Союз пенсионеров».

Пообщались с руководством части, посмотрели, в каких условиях живут бойцы. Все достойно. Настрой у них боевой. Гумпомощь передали. Военные  очень благодарны всем за помощь и поддержку. Особенно трогательными для них были детские письма и вязаные носочки. А ещё от сестер нашего Сретенского монастыря передали в часть иконку Георгия Победоносца. Заботятся бойцы-контрактники и о братьях наших меньших. В части живут кошки и собаки», - сообщила Оксана Рябовол.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 29 октября 2025 года Губернатор Александр Авдеев встретился с владимирскими гимнастами и их тренерами, вернувшимися с чемпионата мира Проект строительства второго моста через Клязьму получил одобрение на федеральном уровне Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой отметил свой 80-летний юбилей В Гороховецком округе запустили новую дорогу Лучинки – Светильново Капитальный ремонт смотровой площадки парка Пушкина обойдется в 41 млн рублей Злаковые растения высадили на новом дублере Октябрьского проспекта Владимирское Госюрбюро помогло сотням льготников и ветеранов СВО защитить свои права Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 октября 2026 года Александр Авдеев проинспектировал благоустройство «Шёлковой слободки» в Киржаче Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: об амбулаторной онкопомощи и универсальности метода УЗИ Урок безопасного поведения в интернете преподали ребятам из владимирской гимназии №35 «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество В ОП высказались за введение полиса ОМС для домашних животных В Гусь-Хрустальном строительство корпуса школы №15 должны завершить в ноябре Прокуратура добилась выплаты семье погибшего рабочего 14 млн рублей По региональной программе «Благодвор» в Юрьеве-Польском завершили благоустройство в 5 дворах Более 32 тысяч владимирских школьников приняли участие во всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги» Самбисты Владимирской области ярко проявили себя на всероссийских турнирах
смотреть все
mob_banner1