Общество
2025-03-05 12:40

Жители Гороховецкого района отправили гумгруз в подшефную часть в Брянскую область

Жители Гороховецкого района отправили гумгруз в подшефную часть в Брянскую область
Фото: администрации Гороховецкого района

Владимирская область продолжает помогать подшефным воинским частям. Жители Гороховецкого района отправили гумгруз в подшефную часть в Брянскую область. В составе груза – строительные материалы и инструменты, пленка, вещи первой необходимости.

Перечень очень большой – все это по просьбе ребят собрали совместно с нашими предприятиями, предпринимателями, общественниками, жителями района. В общей сложности получилось более 10 тонн гуманитарной помощи, - рассказывает глава администрации Гороховецкого района Оксана Рябовол.

Отвезли также письма-треугольнички со словами поддержки, которые написали нашим защитникам юные жители Гороховецкого района. Доставили и теплые носки, которые связали своими заботливыми руками женщины, посещающие клубы комплексного центра соцобслуживания населения. В состав гумгруза вошли и маскировочные сети, изготовленные общественной организацией «Союз пенсионеров».

Пообщались с руководством части, посмотрели, в каких условиях живут бойцы. Все достойно. Настрой у них боевой. Гумпомощь передали. Военные  очень благодарны всем за помощь и поддержку. Особенно трогательными для них были детские письма и вязаные носочки. А ещё от сестер нашего Сретенского монастыря передали в часть иконку Георгия Победоносца. Заботятся бойцы-контрактники и о братьях наших меньших. В части живут кошки и собаки», - сообщила Оксана Рябовол.




Другие новости
В детском лагере «Дружба» прошла смена «Юный спасатель» Житель Карабаново предстанет перед судом по обвинению в вовлечении несовершеннолетних в распитие алкоголя и совершении кражи В субботу во Владимире до +20 и дождь Во Владимирской области более 18 тысяч многодетных семей могут рассчитывать на поддержку и льготы Реставраторы, частные инвесторы, волонтёры и авторы культурных проектов съехались, чтобы обсудить судьбу усадьбы Жерехово Владимирский Следком за первое полугодие раскрыл более 400 уголовных дел Единственный в поселке Городищи детский сад готовится к ремонтным работам Необычная зеленая композиция появится на перекрестке улицы Горького и Пекинки Благодарственные письма от «Народного фронта» получили волонтеры из Костерево Во Владимире открылся первый в области комплекс «Свой спорт» для ветеранов СВО Во Владимирской области возрождают Гороховецкий судостроительный завод Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проектах озеленения Владимира В поселке Ставрово Собинского округа заканчивается капитальный ремонт канализации по Первомайской и Школьной улицам Во Владимире перекроют движение в районе Рокадки и пустят троллейбусы в обход В поселке Вольгинский Покровского округа продолжается модернизация системы водоснабжения В Киржаче в начальной образовательной школе идет масштабный ремонт Свыше 230 тысяч семей из Владимирской области владеет огородом и садом В Госдуме предложили сократить на ТВ количество негативного контента Около 5 км покрытия обновляют на дороге Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский Владимирцев приглашают на мастер-класс «Как убеждать и подбирать аргументы в любом разговоре»
смотреть все
mob_banner1