Общество
2025-03-05 12:40

Жители Гороховецкого района отправили гумгруз в подшефную часть в Брянскую область

Жители Гороховецкого района отправили гумгруз в подшефную часть в Брянскую область
Фото: администрации Гороховецкого района

Владимирская область продолжает помогать подшефным воинским частям. Жители Гороховецкого района отправили гумгруз в подшефную часть в Брянскую область. В составе груза – строительные материалы и инструменты, пленка, вещи первой необходимости.

Перечень очень большой – все это по просьбе ребят собрали совместно с нашими предприятиями, предпринимателями, общественниками, жителями района. В общей сложности получилось более 10 тонн гуманитарной помощи, - рассказывает глава администрации Гороховецкого района Оксана Рябовол.

Отвезли также письма-треугольнички со словами поддержки, которые написали нашим защитникам юные жители Гороховецкого района. Доставили и теплые носки, которые связали своими заботливыми руками женщины, посещающие клубы комплексного центра соцобслуживания населения. В состав гумгруза вошли и маскировочные сети, изготовленные общественной организацией «Союз пенсионеров».

Пообщались с руководством части, посмотрели, в каких условиях живут бойцы. Все достойно. Настрой у них боевой. Гумпомощь передали. Военные  очень благодарны всем за помощь и поддержку. Особенно трогательными для них были детские письма и вязаные носочки. А ещё от сестер нашего Сретенского монастыря передали в часть иконку Георгия Победоносца. Заботятся бойцы-контрактники и о братьях наших меньших. В части живут кошки и собаки», - сообщила Оксана Рябовол.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +25°С Губернатор Александр Авдеев вместе с ректором Анзором Саралидзе дали старт новому учебному году в опорном вузе региона Кольчугинские полицейские обнаружили крупный склад курительных принадлежностей, на которых не оказалось спецмарки В День знаний во Владимире открылся долгожданный новый планетарий В Александровском округе полиция проверила места проживания лиц цыганской народности Во Владимирской области собрано почти 35 тысяч гектаров бобово-злаковых культур и намолочено 105 тысяч тонн зерна Губернатор Александр Авдеев поздравил сотрудников ковровского завода имени В.А. Дегтярёва со 110-летием предприятия Во Владимире подросток на электросамокате сбил женщину с ребёнком и скрылся В честь 1 сентября на многих перекрестках Владимира теперь звучат школьные мелодии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 сентября 2026 года Губернатор Владимирской области Александр Авдеев посетил торжественную линейку в школе №8 города Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о лечении различных заболеваний глаз, техническом оснащении отделения  Через «ЭРА-ГЛОНАСС» запустили мобильное приложение для школ с кнопкой SOS Во Владимирской области часть социальных выплат и пенсий в сентябре перечислят досрочно В Гороховце планируют провести реконструкцию Дома культуры Роспотребнадзор зафиксировал 58 случаев укуса клещей во Владимирской области В Кольчугинском округе продолжается дорожный ремонт на трассе Серп и Молот – Большевик – Давыдовское   В ОДКБ благотворительные фонды «Маруся» и «Ветер добрых перемен» организовали добрую акцию для онкобольных детей Более трехсот жителей Владимирской области трудоустроилось с помощью Кадрового центра «Работа России» в сферу образования в 2026 году Награды чемпионата и первенства России по роллер спорту завоевали наши
смотреть все
mob_banner1