Общество
2025-03-05 12:40

Жители Гороховецкого района отправили гумгруз в подшефную часть в Брянскую область

Жители Гороховецкого района отправили гумгруз в подшефную часть в Брянскую область
Фото: администрации Гороховецкого района

Владимирская область продолжает помогать подшефным воинским частям. Жители Гороховецкого района отправили гумгруз в подшефную часть в Брянскую область. В составе груза – строительные материалы и инструменты, пленка, вещи первой необходимости.

Перечень очень большой – все это по просьбе ребят собрали совместно с нашими предприятиями, предпринимателями, общественниками, жителями района. В общей сложности получилось более 10 тонн гуманитарной помощи, - рассказывает глава администрации Гороховецкого района Оксана Рябовол.

Отвезли также письма-треугольнички со словами поддержки, которые написали нашим защитникам юные жители Гороховецкого района. Доставили и теплые носки, которые связали своими заботливыми руками женщины, посещающие клубы комплексного центра соцобслуживания населения. В состав гумгруза вошли и маскировочные сети, изготовленные общественной организацией «Союз пенсионеров».

Пообщались с руководством части, посмотрели, в каких условиях живут бойцы. Все достойно. Настрой у них боевой. Гумпомощь передали. Военные  очень благодарны всем за помощь и поддержку. Особенно трогательными для них были детские письма и вязаные носочки. А ещё от сестер нашего Сретенского монастыря передали в часть иконку Георгия Победоносца. Заботятся бойцы-контрактники и о братьях наших меньших. В части живут кошки и собаки», - сообщила Оксана Рябовол.




Другие новости
В воскресенье потеплеет и без осадков У 87-летней жительницы Мурома мошенники похитили более полумиллиона рублей Предприятиям Владимирской области в ближайшие 5 лет потребуется около 10 тысяч молодых специалистов Коллекция кукол вязниковских мастеров победила во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» Владимирские специалисты проводит ремонт в котельной в подшефном Кировском Лучшие химики региона учатся в гимназии №39 Владимира В Александрове на улице Маяковского поставили новую спортивную и детскую площадки Во Владимирской области три семейные фермы получат гранты Жительниц Владимирской области приглашают к участию в Международном форуме «Женщина третьего тысячелетия» Первый в России Центр общения старшего поколения в Суздале отметил трехлетие Елизавета Репина заслужила всероссийскую премию «Гордость нации» Во Владимире частично сгорел гастромаркет – рынок на Горе В Коврове и Ковровском районе на областные средства обновили около 12 км дорог Две столовых Владимирской области признаны лучшими в стране До 1 декабря жители Владимирской области могут выбрать страховщика для управления пенсионными накоплениями В ВлГУ подведут итоги совместного проекта с ТРК Губерния-33 «Язык региона» Владимирская самбистка Анастасия Хомячкова вновь стала чемпионкой мира по самбо В субботу во Владимирской области ожидаются заморозки и снег Новости Владимирской области за 14 ноября 2025 года Топливо будущего. Ученые АО «НИИ НПО «ЛУЧ» разработали технологию производства топлива для ВТГР
смотреть все
mob_banner1