Общество
2024-06-07 16:00

Жители домов на 1-ом Кирпичном проезде во Владимире жалуются на отсутствие тротуаров

Жители домов на 1-ом Кирпичном проезде во Владимире жалуются на отсутствие тротуаров
Фото: Губерния-33

«Дорога на выживание». Так жители областного центра окрестили участок возле дома номер один на первом кирпичном проезде.

Тротуаров у нас нет, дорога очень узкая, машины несуться со скоростью ни 20 и ни 30 км/ч, хотя мы администрацию просили поставить знак жилой зоны, чтобы хоть как-то соблюдать скоростной режим, но пока этого не сделано, - Ольга Спицина, жительница города Владимира.

Дорога одна единственная на целый новый район. Много домов и здесь просто невозможно разъехаться и, в-первую очередь, это безопасность. Здесь у нас и Студенческая, Мира, Кирпичный проезд. Представляете сколько новых домов, 12 где-то. У мы все не можем разъехаться. Здесь должна быть дорога, тротуарная дорожка, - Наталья Вахрупкина, жительница города Владимира.

В районе находятся колледж, школа и два детских сада. Сотни детей ежедневно идут по проезжей части. 

Очень страшно ходить. Нет пешеходной дорожки. Очень переживаю, что он прыгает между машинами, идёт по краешку. Всё время переживаешь, - Ольга Сарафанова, жительница города Владимира.

Этот участок дороги пройти невозможно по-другому. Мы каждый день, в течение дня много раз ходим здесь, в час пик просто невозможно ни машинам проехать, ни нам пройти, это просто ужасно, - Таисия Шереметьева, жительница города Владимира.

Жалуются не только пешеходы, но и водители. Разъехаться невозможно. Некоторые жители усугубляют ситуацию, оставляя машины на обочине и без того узкой дороги. К тому же, здесь расположен автосервис. Его сотрудники ремонтируют транспорт прямо на улице.

Зимой вообще невозможно разъехаться. Опасно вести детей в школу. Машины ставят. У автосервиса собственной парковки нет – мешают проезжей части, - Денис Маньков, житель города Владимира.

Городские власти уже начали прокладывать тут новую дорогу, она бы соединила Кирпичный проезд с улицей Мира, но мешают старые здания - магазин и автосервис.

Проект дороги, которая будет соединять улицу Мира и студенческую был своевременно разработан в соответствии с проектом планировки застраиваемого квартала, но из-за судебных разбирательств его реализация приостановлена. Какие-либо другие пояснения можно будет дать только после вынесения судом окончательного решения, - Алексей Алёкин, начальник отдела по связям со СМИ администрации города Владимира.

Пока администрация судится с арендатором земли, дорогу проложить невозможно. Но этим летом тут все-таки сделают тротуар. Пешеходные дорожки появятся в рамках наказов избирателей.




Другие новости
Весь май команда узких специалистов Областной клинической больницы колесит по региону Сотрудники МКУ «Зеленый город» продолжают готовить Владимир к летнему сезону Во Владимир приехали гости из южноафриканской саванны Во Владимире стартовал фестиваль «Меганаука» Во Владимире в разгаре сезон ямочного ремонта Воспитанников образовательных центров Владимира обучают, как вести себя при атаке БПЛА или ракетной опасности Экспозиция «Старый Владимир» с 1 июня приостановит свою работу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В сквере на Белинского в Коврове заасфальтировали дорожки и поставили фонари Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги В поселке Стёпанцево сгорел жилой дом и хозпостройки В предстоящие выходные стартует традиционная Всероссийская акция «Ночь в музее» Три золота «Кубка пяти морей» завоевали самбисты Владимирской области 
смотреть все
mob_banner1