Общество
2024-05-30 16:30

Жители дома №28 по улице Элеваторной страдают от нашествия крыс и плесени

Жители дома №28 по улице Элеваторной страдают от нашествия крыс и плесени
Фото: Губерния-33

На потолках плесень, крыша течет, а по квартирам бегают крысы. Жители дома №28 по улице Элеваторной областного центра жалуются на плохие жилищные условия. Дом признали аварийным еще год назад, но переехать в благоустроенные квартиры не удалось до сих пор. 

В подъезды и квартиры дома по улице Элеваторной заходить страшно. На стенах - трещины, некоторые несущие стены деревянные, а внутри проводка, которая уже несколько раз загоралась. По иску прокуратуры в суд здание признали аварийным. Людей из него должны были выселить еще в прошлом году, но этого не произошло.

Но мы по-прежнему здесь проживаем в плесени. Крысы нас заедают здесь. У меня двое малолетних внуков. Но моя дочь вынуждена снимать квартиру, чтобы оградить детей от болезни, от плесени, от этих крыс. Крысы лазают, аж с унитаза, - Елена Андрианова, жительница г. Владимира.

Жильцы говорят, из-за плесени у них развиваются заболевания. У Елены Андриановой астматический синдром.

Я даже в зимний период сплю с открытым окном, потому что я задыхаюсь. Я не могу вдыхать эту плесень. Она изъедает прямо, мне кажется, меня изнутри, - Елена Андрианова, жительница г. Владимира.

Когда люди пытались добиться расселения, некоторым из них предложили маневренное жилье, хотя по закону им положены квартиры - сообщают сами жильцы. Они обратились за помощью к представителям Народного фронта в регионе. Эксперты рассказали - разрушение дома усиливается из-за его расположения.

Буквально в 100 метрах находится Горьковская железная дорога, по которой и днем и ночью проходят поезда, даже трясется земля, в доме звенят стекла и из-за этого дом разружается еще больше, - Ангелина Юдина, эксперт блока «ЖКХ» Народного фронта во Владимирской области.

Представители народного фронта уверены: жителям необходимо получить благоустроенное жилье. По итогам проверки они приняли решение - обратиться в Следственный комитет. Мы будем следить за развитием событий.




Другие новости
Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» за первый месяц лета нашли живыми 41 потерявшегося человека Роспотребнадзор зафиксировал еще 188 случаев укуса клещей На дорогах Владимирской области 21 передвижная камера будет фиксировать нарушения ПДД Первый замминистра здравоохранения Владимирской области Тамара Томаева посетила Областной онкологический диспансер На трассе в Петушинском районе сгорел автовоз и 7 багги В Камешково заменили трубопровод на Школьной В объектив фотоловушки Клязьминско-Лухского заказника попали самки зубра с молодыми зубрятами Стрелки Владимирской области в числе лучших на чемпионате России и этапе Кубка России Во вторник будет без дождя и до +32 °С Новости Владимирской области за 7 июля 2025 года Во Владимире продолжается благоустройство городской среды в рамках национального проекта Благодвор Экстремальная гонка «Игры патриотов» прошла во Владимире на пляже у реки Клязьмы В Муроме прошел первый Всероссийский полумарафон в честь Дня семьи, любви и верности Во Владимирской области разыскивают очевидцев смертельного ДТП По улицам Кольчугино разгуливал молодой лось В селе Фоминки Гороховецкого района активисты регулярно участвуют в программе софинансирования «30 на 70» Вторая строительная компания из Китая заинтересовалась территорией парка у ДТЮ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 июля 2025 года Ковровские спасатели нашли тело рыбака на Клязьме Трое человек пострадали в ДТП в Коврове
смотреть все
mob_banner1