Общество
2025-03-29 13:00

Жители деревни Багриново уже несколько лет пытаются ликвидировать местную стихийную свалку

Жители деревни Багриново уже несколько лет пытаются ликвидировать местную стихийную свалку

Горы мусора могут стать причиной природного пожара. Местные жители готовы и сами ликвидировать скопившиеся отходы, но их сил на это просто не хватит. На помощь к ним пришли активисты Народного фронта Владимирской области.

Уже около двух, трех лет этот мусор здесь существет. более того, мы с жителями деревни уже поднимали вопрос о вывозе этого мусора, но к сожалению рук не хватает. здесь нужно огромное количество людей, чтобы все это вывезти, - Елизавета Швец, жительница деревни Багриново.

Народный фронт обратился в природоохранную прокуратуру Владимирской области с просьбой выяснить, кто причастен к организации свалки, а также в администрацию области, помочь жителям навести чистоту в лесу. Мы будем следить за развитием событий.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся Для плавсредств на Каменке разработают правила  Мост через Клязьму - будет тот, что дешевле Центральный променад от ДТЮ и дорогу запустят в этом году  Бывший мэр Владимира Дмитрий Наумов находится на СВО
смотреть все
mob_banner1