Общество
2025-03-29 13:00

Жители деревни Багриново уже несколько лет пытаются ликвидировать местную стихийную свалку

Жители деревни Багриново уже несколько лет пытаются ликвидировать местную стихийную свалку

Горы мусора могут стать причиной природного пожара. Местные жители готовы и сами ликвидировать скопившиеся отходы, но их сил на это просто не хватит. На помощь к ним пришли активисты Народного фронта Владимирской области.

Уже около двух, трех лет этот мусор здесь существет. более того, мы с жителями деревни уже поднимали вопрос о вывозе этого мусора, но к сожалению рук не хватает. здесь нужно огромное количество людей, чтобы все это вывезти, - Елизавета Швец, жительница деревни Багриново.

Народный фронт обратился в природоохранную прокуратуру Владимирской области с просьбой выяснить, кто причастен к организации свалки, а также в администрацию области, помочь жителям навести чистоту в лесу. Мы будем следить за развитием событий.




Другие новости
РУВИКИ и RUTUBE внедрят решения для удобного доступа к энциклопедическим данным на площадках В Юрьев-Польском пройдет пятый межрегиональный форум «Голос провинции: всё решают люди!» В селах Городище и Энтузиаст Юрьев-Польского района появился высокоскоростной интернет Во Владимирской области пройдёт Единый день открытых дверей в образовательно-производственных кластерах «Профессионалитета» Бронзовую награду чемпионата мира по борьбе среди ветеранов завоевал Петр Мотовилов В субботу во Владимирской области ожидается до +9°С Новости Владимирской области за 17 октября 2025 года Испытание Антарктидой. Портативная литий-ионная батарея «Росатома» обеспечит энергией экспедицию Фёдора Конюхова на Южный полюс Во Владимире продолжается капитальный ремонт памятника воинам, павшим в Великой Отечественной войне Во дворе дома №5 на Суздальском проспекте вместо старой физкультурной зоны появится современная баскетбольная площадка В Храме Христа Спасителя состоялась встреча патриарха с журналистами православных СМИ «Вера и слово» 24 человека из 16 регионов центрального федерального округа получили звание «Гордость нации» В округе Муром новый асфальт кладут на одной из центральных улиц в селе Татарово Губернатор Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Ленинский район Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 октября 2025 года Более 50 самовольных подключений к электросетям выявили сотрудники «Энергосбыт Волга» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке участников СВО и патриотической работе с молодежью В Суздальском районе продолжается ремонт мостового перехода через реку Бакалейку Пенсионерка из Александрова поверила в псевдодиспансеризацию и отдала мошенникам более 1 млн рублей В Радужном открыли новую современную спортивную площадку
смотреть все
mob_banner1