Общество
2024-12-13 13:20

Жители аварийного дома в поселке Гусевский остались без газа

Жители аварийного дома в поселке Гусевский остались без газа

Сегодня съемочная группа телеканала «Губерния-33» работает в поселке Гусевский, где жителям аварийного дома вчера отключили газ. Людям не на чем готовить, в квартирах холодно. Подробный сюжет об этом выйдет в понедельник.

Двухэтажный дом № 16 по улице Строителей был построен в 1953 году. Признан аварийным в 2018 году. Сроки расселения постоянно переносят, жителям же предлагают маневренный фонд в бывших общежитиях. Но люди не соглашаются, потому что сомневаются, что после переезда им предложат что-то другое.

Коммунальные службы обследовали дом после появления щели между пристройкой и основным зданием и решили отключить газ из-за угрозы обрушения стены на трубу.

Вчера ездила в город, там в столовой поела. Сегодня еще ничего не ела. А у нас ведь еще скотина. Ее тоже кормить надо. Нам говорят, покупайте электрические плиты. Так они стоят по 4-5 тысяч рублей, а у меня одна пенсия, - рассказывает жительница аварийного дома.

Представитель администрации Гусь-Хрустального района сообщил, что власти готовы снести пристройку, но им нужно найти последнего собственника, без разрешения которого сделать они ничего не могут.




Другие новости
В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отправили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей Группу пятнистых оленей встретили сотрудники госохотинспекции в Суздальском районе В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина
смотреть все
mob_banner1