Общество
2021-03-09 20:01

Жители Владимирской области все чаще выбирают китайские автомобили

Жители Владимирской области все чаще выбирают китайские автомобили

В 2020 году в России было продано новых машин китайского производства на 43,1% больше, чем в 2019 году. Об этом сообщили в компании Fresh Auto.

Чаще всего китайские автомобили покупали в Иркутской области. Там продажи авто из КНР занимают 6,6% от всех проданных за год в регионе машин. Далее Калининградская (6,2%), Владимирская (5,6%), Псковская (5,2%) и Астраханская (5,1%) области. Наиболее популярными китайскими моделями в прошлом году были Great Wall Deer, Chery Tiggo, Great Wall Wingle, Lifan X60 и Great Wall Hover.

Благодаря госпрограммам поддержки спроса в отечественной автомобильной промышленности за первые два месяца 2021 года на льготных условиях было реализовано более 42,5 тыс. автомобилей. Об этом сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Из этого количества по программе льготного автокредитования было приобретено около 35,4 тыс. автомобилей, по программе льготного лизинга — еще более 7,1 тыс. автомобилей. В 2021 году планируется выделить более 16 млрд рублей на стимулирование спроса в отечественной автомобильной промышленности.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 19 мая 2025 года Владимирская область присоединилась ко всероссийской акции «Ночь музеев» Жители Владимира решают, каким станет сквер на пересечении улицы Мира и Октябрьского проспекта Во Владимире во второй раз прошёл чемпионат по ментальной арифметике «Золотое кольцо России» Во Владимире сняли старый асфальт на Дворянской улице Во Владимире прошел второй городской фестиваль футбола В Загородном парке прошел фестиваль культуры и спорта «Русский воин-святой воин» Во Владимире на ежегодном конкурсе техников и изобретателей наградили юные таланты Александр Авдеев посетил новый отель «Сойма парк» в Судогодском районе Энергетики предупреждают о новой волне звонков от телефонных мошенников Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 мая 2025 года Максим Житников, переехавший из Германии во Владимирскую область, теперь полноправный житель России В Гусь-Хрустальном обсуждается возможность создания подразделения химико-технологического университета Во Владимире на Гражданской на время ремонта монтируют временный трубопровод В школе в Александрове возводят перегородки внутри корпусов В Лунево к 150 участкам многодетных семей подвели дороги После обращения жителей к губернатору проведут модернизацию водонапорной башни в Овцыно 50% выпускников 9-х и 11-х классов сдадут во Владимире ЕГЭ и ОГЭ по обществознанию Проезд по Пушкарской во Владимире открыли досрочно
смотреть все
mob_banner1