Общество
2019-11-13 17:39

Жители Владимира жалуются на убитые дороги возле своих домов

Жители Владимира жалуются на убитые дороги возле своих домов

Вместо дороги ямы и колдобины. Жители улиц Белякова и Урожайная во Владимире говорят, что дороги в их микрорайоне пришли в полную негодность. По мнению людей, новый асфальт здесь не видели уже почти полсотни лет.

— Вообще никто не делает ничего. Власти про нас забыли. Власти не делали дороги лет 40-45, вот сколько я живу — ни разу не делали. Вот кусок дороги сделали, а написали, что сделали все, черт его знает. Мы же платим за дороги, ничего не делается, надо что-то делать, — сказал житель улицы Урожайная Александр Ходарев.

Практически в каждой семье у местных жителей есть автомобиль. Люди рассказывают, что на обычной легковушке здесь просто не проехать. Именно поэтому большинство стараются купить внедорожники, но ремонтировать подвеску все равно приходится с завидной регулярностью.

— Ни наша улица Урожайная, не 3-я линия полностью ни разу не делались. А на 3-й линии вообще одни сплошные ямы. У меня вот машина, и езжу я только на джипе, на легковых машинах то яма, то канава — невозможно проехать, — сказала жительница улицы Урожайная Раиса Пантелеева.

Жители рассказывают, что ямы и выбоины несколько лет назад все же засыпали асфальтной крошкой, но спустя некоторое время она превратилась в пыль. В результате появилась другая проблема.

— Засыпали два года назад асфальтовой крошкой. У нас летом дороги не убираются, не поливается и мы как в шахте живем, у нас окна все черные. Машина пройдет, она раздробилась, — указала жительница улицы 3-я линия Галина Русакова.

«Губерния 33» обратилась в администрацию города Владимира, чтобы узнать, планируется ли ремонт данных дорог. В мэрии пояснили, что пока никаких заявок от жителей не поступало.

— В поисковой строке любого браузера набираете «Владимир — это мы», где мы собираем заявки от наших уважаемых жителей. Очень быстро управление ЖКХ возьмет эту заявку в работу. Мы посмотрим при формировании бюджета, вместе с депутатами СНД, что можно сделать и какие средства запланировать, — прокомментировал начальник управления по связям с общественностью и СМИ Александр Карпилович.

В администрации города порекомендовали жителям составить заявку как можно быстрее. Пока еще есть возможность решить проблему с дорогами в следующем году. Бюджет на 2020 год еще окончательно не утвердили.





Другие новости
Борис Гунин вошёл в шорт-лист престижной зрительской премии «Звезда театрала — 2026» Во Владимирской области ликвидировали канал незаконной миграции, действовавший пять лет В отделении «Активное долголетие» Ковровского комплексного центра прошёл праздник «Ковровский капустник» Эксперт Сурсимова рассказала, как изменение климата влияет на народные приметы 40 человек эвакуировали во время пожара на улице Безыменского В ДТ «Кванториум-33» состоялся региональный этап «Всероссийского турнира по робототехнике. Новая высота 2026» Ковров в числе городов воинской славы, которые примут проект «Птица-Победа» Сегодня в парке «Загородный» состоится ежегодный праздник «С припёком!», посвященный Дню хлеба Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета Поезд «Здоровье будущего» прибыл к жителям Гороховецкого округа В Покрове на бульваре Дружбы народов завершили обустройство нового тротуара Валентина Кожемякина стала одним из победителей Всероссийского конкурса школьных музеев Российского общества «Знание» Государственный фонд «Защитники Отечества» расширяет программы социальной адаптации и ресоциализации ветеранов специальной военной операции
смотреть все
mob_banner1