Общество
2020-12-10 13:20

Жители Радужного через прокуратуру добились новых фонарей на дороге

Жители Радужного через прокуратуру добились новых фонарей на дороге

В Радужном прокуратура помогла местным жителям добиться освещения проезжей части. Проблемы были выявлены во время проверки безопасности дорожного движения в городе.

Больше всего жалоб от жителей Радужного поступило на участок уличной сети от 17-го до 1-го квартала. Освещения здесь практически не было. Это не только затрудняло движение транспорта в темное время суток. Жители города Радужного боялись переходить проезжую часть. Прокуратура обратилась в суд, который признал правоту сотрудников ведомства и удовлетворил требования прокурора. Муниципальные власти уже устранили нарушения. На проблемных участках проезжей части установили новые фонари. Также были смонтированы диодные плафоны.

— Именно на дороге фонарей не было, они были установлены на пешеходной дорожке, которая достаточно уделена от дороги, в связи с чем и не обеспечивался должный уровень освещенности, там есть переход как раз в районе дома 150 в 17 квартале, это плюс конечно и пешеходам и автомобилистам, когда дорога освещена, это способствует в большой степени безопасности движения, — сказал владимирский прокурор по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Антон Нагайцев.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается потепление Новости Владимирской области за 12 февраля 2026 года В одном из многоквартирных домов поселка Крутово Ковровского округа полностью заменили кровлю В областной прокуратуре дали оценку работе коммунальных служб и обсудили ситуацию с общественным транспортом Чугунную трубу на участке теплотрассы на пересечении улиц Мира и Гороховая заменят до 17 февраля В Муроме перемен ждут сразу десять школ С рабочим визитом во Владимирскую область приехал главный тренер Сборной «Россия 25» по хоккею Роман Ротенберг В Лакинске уже три дня из-под земли бьют холодные ключи Председатель ЗС Ольга Хохлова посетила с рабочей поездкой Камешковский округ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 февраля 2026 года Комбинат «Тепличный» во Владимире собрал первый урожай тюльпанов Смотрите сегодня в эфире программа «Здесь и сейчас»: о создании школы айкидо и развитии НКО в области Во Владимире построят 10 контейнерных площадок по новым правилам Федеральный Минтруд утвердил новый профстандарт «Врач скорой медицинской помощи» Три педагога из Владимирской области получили звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» Утвержден список безопасных сайтов и интернет-сервисов Владимирской области Компания «Энергосбыт Волга» определила победителей акции «Новогодний счёт - 2025» Подростка из Коврова будут судить за стрельбу по троллейбусу Во Владимирской области открыт набор на обучение в рамках национального проекта «Кадры» Мэрия Владимира отправит на согласование в Упрдор проект второго выезда из Веризино
смотреть все
mob_banner1