Общество
2019-07-05 12:05

Жители Оргтруда жалуются на закрытые двери отделения скорой помощи

Жители Оргтруда жалуются на закрытые двери отделения скорой помощи

Жители владимирского микрорайона Оргтруд продолжают бастовать против слияния местного отделения скорой медицинской помощи с городской станцией скорой.

Напомним, приказ о присоединении отделения микрорайона к городскому издал областной департамент здравоохранения. При этом местных жителей заверили, что бригада и автомобиль скорой будет пр-прежнему базироваться в Оргтруде.

Однако 4 июля у здания администрации Владимирской области появился человек с плакатом, утверждающий, что отделение скорой помощи в Оргтруде не работает — двери здания закрыты.

Глава облздрава Алексей Мозалев в ходе своей пресс-конференции отметил, что медпомощь в микрорайоне будут оказывать в прежних объемах. Все работающие здесь медики никуда не денутся.

По словам Мозалева, слияние необходимо для повышения доступности скорой медпомощи и повышения качества работы экстренной службы.

— Там есть участковый врач, два участка. Есть зубной врач, который проводит прием, на что получена лицензия. Есть кабинет физиотерапии, кабинет акушера-гинеколога. Эти специальности ведут помощь, они будут сохранены, ­— подчеркнул Алексей Мозалев.

1533.jpgФото пресс-службы администрации Владимирской области

Кроме того, в Оргтрудовской больнице появится кабинет неотложной медпомощи, где будет работать фельдшер. Микрорайон обслуживает два автомобиля скорой.

Глава облздрава намерен приехать в Оргтруд, чтобы выслушать пожелания местных жителей и рассказать о дальнейших планах по развитию медучреждения.

А 12 июля состоится круглый стол, посвященный теме здравоохранения Оргтруда. В обсуждении примут участие представители облздрава, активисты микрорайона и депутаты Законодательного собрания.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

К 2024 году в область планируется привлечь 17 тысяч врачей и медсестер;

Выписали троих пострадавших при взрыве газа в Коврове.




Другие новости
Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12% Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам Во Владимире 15 команд примут участие в слете «Орлята России» Владимирские спортсменки привезли серебро и бронзу с первенства России по борьбе на поясах В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год
смотреть все
mob_banner1