Общество
2017-09-13 14:22

Единый проездной появится во Владимире текущей осенью

Единый проездной появится во Владимире текущей осенью

Этой осенью во Владимире должен появиться единый проездной билет. На сегодняшний день внедриться в систему готовы четыре владимирских перевозчика: «Владимирпассажиртранс», «АДМ», «Виктория» и «Экипаж». С остальными ведутся переговоры.

— Хотелось бы отметить, что этот проездной будет не именным. То есть, если в семье покупают данный проездной билет, он может использоваться всеми членами семьи, — сказал заместитель главы администрации Владимира Сергей Литвинкин.

Стоимость единого проездного составит 1300 рублей на месяц. Актуален он будет на 28 из 40 имеющихся в городе маршрутов. Без проездных останутся только присоединенные районы — Оргтруд, Мострострой, Сельцо. По словам городских властей, если остальные перевозчики согласятся ввести единый проездной, эта проблема тоже должна решиться. Не соглашаются же остальные потому, что пока не видят в этом смысла. Единый проездной появится в виде эксперимента, чтобы жители сами решили, нужен он им или нет, а перевозчики и администрация смогли оценить его эффективность.

— Мы пришли к выводу, что эту тему надо продолжать. Эта тема должна выйти на широкий круг обсуждения для того, чтобы каждый для себя решил, нужен этот проездной билет или нет, выгодно или нет, и каким образом будут передвигаться по городу Владимиру. В связи с тем, что Лыбедская магистраль уже вошла в действие, скоро там появится общественный транспорт. То есть некоторая переориентация вводится в городе Владимире, — сказала глава города Ольга Деева.

Схема распределения средств, вырученных от продажи единых проездных, между перевозчиками должна стать прозрачной, понятной и справедливой. Над этим вопросом сейчас работают экономисты. Важное замечание: после введения единого билета все прежние социальные проездные в городских автобусах сохранятся.



Другие новости
Самый высокий уровень воды держится в Вязниковском и Ковровском районах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о дне ветеранов МВД и работе совета ветеранов Во Владимирской области ярмарки трудоустройства посетили свыше 2 тысяч человек В Патриотическом сквере во Владимире обновили военную технику Волонтеры отряда ЛизаАлерт Владимирской области нашли живыми 83 человека Во Владимирской области еще одного клеща проверили на инфекции 15 проектов владимирских НКО получат грантовую поддержку мэрии Во Владимире проходит фотопроект, посвящённый Дню Победы В ледяном плену: завершены съемки арктического сериала-катастрофы «Челюскин. Первые» Во время пожара в Камешково эвакуировали 4 человека В месячнике по благоустройству во Владимире уже приняло участие более 4600 горожан Во Владимире пройдет благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу» Золото первенства России по спорту глухих (греко-римская борьба) завоевал владимирский спортсмен Во вторник во Владимире ожидается +10 и дождь Четыре команды встретились в финале Кубка мира — Кубка Губернатора Владимирской области «Классик» по бильярду Новости Владимирской области за 15 апреля 2024 года В Муромской ЦРБ благодаря поставке ангиографа оперативно помогут пациентам с болезнями сердца Во Владимире в фонде «Защитники Отечества» открылась выставка «Ты не одна» Во Владимире обсудили предстоящее преобразование районов области в муниципальные округа В Камешковском районе «Лада-Веста» врезалась на встречной полосе в «Фольксваген»
смотреть все
mob_banner1