Общество
2020-11-30 17:10

Жители Кидекши добились запрета парковки машин туристов на территории села

Жители Кидекши добились запрета парковки машин туристов на территории села

Жители села Кидекша Суздальского района добились решения наболевшего транспортного вопроса. Несколько лет подряд они просили у местных властей запретить туристам парковать машины на территории села. И наконец-то чиновники их услышали.

Жители просили организовать рядом с музейным комплексом в Кидекше автостоянку и установить на въезде в село шлагбаум. Коллективное обращение в Суздальскую районную администрацию поступило два месяца назад. Буквально на днях пришел ответ от чиновников. В документе сказано, что уже в следующем году будет разработан проект парковки и план организации дорожного движения в Кидекше.

— Любому бы из нас было бы неприятно, когда на придомовую территорию происходит высадка пассажиров и разворачивается техника. Вопрос был бы другой, если бы не было, где парковать эти транспортные средства, но перед въездом в село есть большая территория и площадка для стоянки автомобилей, поэтому, я думаю, что вопрос решаем, — сказал глава МО «Селецкое» Николай Курашкин.

В Кидекшу туристы со всего мира приезжают, чтобы увидеть церковь Бориса и Глеба. Памятник архитектуры 12 века входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Жители жаловались сотрудникам музея и чиновникам, что главная улица очень узкая. Она не асфальтирована и не справляется с интенсивным транспортным потоком. Из-за этого грунтовая дорога полностью пришла в негодность.

— Движение, как вы видите, здесь только в одну «полоску». Например, если людей высаживают, мы проехать не можем. И мы просим, чтобы нам поставили какие-то знаки, чтобы эти ГАЗЕЛИ с водителями и туристами предупреждали, что сюда не надо возить. Вон там эта площадка — у магазина. Пусть там поставят эти знаки, организуют это как-то, чтобы сюда не везли нам туристов, — сказала жительница Кидекши Анна Вахромеева.




Другие новости
Диалог искусств представят на сцене Центра классической музыки имени А.Э.Маркина Появится единый QR-код для оплаты покупок Билеты на общественный транспорт стандартизировали Во Владимирской области стартовал конкурс исследовательских работ, посвящённый памяти Петра Багратиона ИТ-компании Владимирской области приглашают к участию в акселерационной программе Спринт 2.0 Туризм по особо охраняемым природным территориям Владимирской области будет удобнее с мобильным приложением «Зелёная кнопка» Владимирский институт развития образования объявляет старт третьего сезона регионального конкурса инновационных проектов «Техномир» Награды чемпионата и первенства России по полиатлону завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 4 сентября 2026 года В деревне Вежболово открыли избу-читальню В российских школах заработал запрет на использование мобильных телефонов на уроках Во владимирской школе №40 отремонтировали спортивные залы, столовую и обновили бассейн С 1 сентября вступил в силу федеральный закон, запрещающий продажу никотиновой продукции на остановках Владимирские львицы готовятся к выступлению в Премьер-лиге Дополнительный период ЕГЭ во Владимирской области стартовал с экзамена по русскому языку Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 сентября 2026 года В Гороховецкую районную больницу пришел работать врач-терапевт из Нижнего Новгорода У «Ленты» и «Тандема» изменили схему движения транспорта На стройке корпуса школы №15 в Гусь-Хрустальном увеличили штат работников
смотреть все
mob_banner1