Общество
2020-11-30 17:10

Жители Кидекши добились запрета парковки машин туристов на территории села

Жители Кидекши добились запрета парковки машин туристов на территории села

Жители села Кидекша Суздальского района добились решения наболевшего транспортного вопроса. Несколько лет подряд они просили у местных властей запретить туристам парковать машины на территории села. И наконец-то чиновники их услышали.

Жители просили организовать рядом с музейным комплексом в Кидекше автостоянку и установить на въезде в село шлагбаум. Коллективное обращение в Суздальскую районную администрацию поступило два месяца назад. Буквально на днях пришел ответ от чиновников. В документе сказано, что уже в следующем году будет разработан проект парковки и план организации дорожного движения в Кидекше.

— Любому бы из нас было бы неприятно, когда на придомовую территорию происходит высадка пассажиров и разворачивается техника. Вопрос был бы другой, если бы не было, где парковать эти транспортные средства, но перед въездом в село есть большая территория и площадка для стоянки автомобилей, поэтому, я думаю, что вопрос решаем, — сказал глава МО «Селецкое» Николай Курашкин.

В Кидекшу туристы со всего мира приезжают, чтобы увидеть церковь Бориса и Глеба. Памятник архитектуры 12 века входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Жители жаловались сотрудникам музея и чиновникам, что главная улица очень узкая. Она не асфальтирована и не справляется с интенсивным транспортным потоком. Из-за этого грунтовая дорога полностью пришла в негодность.

— Движение, как вы видите, здесь только в одну «полоску». Например, если людей высаживают, мы проехать не можем. И мы просим, чтобы нам поставили какие-то знаки, чтобы эти ГАЗЕЛИ с водителями и туристами предупреждали, что сюда не надо возить. Вон там эта площадка — у магазина. Пусть там поставят эти знаки, организуют это как-то, чтобы сюда не везли нам туристов, — сказала жительница Кидекши Анна Вахромеева.




Другие новости
Медики Муромской ЦРБ рассказали о состоянии пациентов с инфекцией В пятницу во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 9 апреля 2026 года Владимирские рыбаки перешли в режим ожидания из-за запрета на ловлю рыбы в период нереста В канун Пасхи жители Владимира вновь украсили липу на смотровой площадке в парке Пушкина Средняя пенсия неработающих пенсионеров в феврале составила 25,6 тысяч рублей В чистый четверг жители Владимира красят яйца и приводят дома в порядок На новый курс университета нормотворчества от Заксобрания владимирской области поступило 50 студентов региона Роспотребнадзор рассматривает вариант вакцинации жителей Мурома от гепатита А Водоканал Мурома добавит в трубопровод хлор для обеззараживания воды В Покрове во время пожара погибли пенсионеры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 апреля 2026 года СК завел уголовное дело по факту массового отравления жителей в Муроме Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ездового спорта во Владимирской области  К 81-й годовщине Победы готовят патриотические акции «Эстафета памяти», «Мир поколений: история в лицах» На вокзале в Гусь-Хрустальном монтируют «умную остановку» Роспотребнадзор обнаружил норовирус в водопроводе в Муроме Роспотребнадзор начал эпидрасследование по факту обращения за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции в округе Муром Полиция призывает граждан позаботиться о сохранности личного велотранспорта Владимирская область направила гуманитарную помощь в Республику Дагестан
смотреть все
mob_banner1