Общество
2023-06-25 15:30

Жителей Владимирской области зовут делиться своим креативом для программы Всемирного дня молодежи

Жителей Владимирской области зовут делиться своим креативом для программы Всемирного дня молодежи

Свыше 20 тысяч молодых людей соберутся в следующем году на Всемирный форум молодежи. Половина приедет из разных стран. В числе участников будет и молодежь из Владимирской области. В субботу в Нижнем Новгороде дан старт приема заявок и креативов в программу.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Всемирный форум молодежи проводится для активных молодых людей, которые уже успели проявить себя в сфере бизнеса, медиа, образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства и благотворительности. Фестиваль на федеральной территории «Сириус» пройдет с 1 по 7 марта 2024 года. Региональная программа Всемирного фестиваля молодёжи пройдёт в период с 10 по 17 марта 2024 года, участники посетят 26 городов России.

Впервые в форуме смогут принять участие подростки от 14 до 17 лет. Кроме участников на форум еще приедет 5 тысяч волонтёров из всех регионов России, в том числе 250 жителей ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей. Это будет поистине масштабное мероприятие. Именно поэтому к нему стали готовиться уже сейчас.

Нижний Новгород – молодежная столица России. В связи с чем здесь и начались первые подготовительные мероприятия.

Первую заявку на участие в Фестивале подала студентка РУДН Дарья Семенова. Именно она в январе этого года предложила Президенту России провести Фестиваль в России.

«Одна из целей Всемирного фестиваля молодёжи – создать платформу для налаживания связей между неравнодушной молодёжью всей планеты. В 2024 году площадка Фестиваля станет столицей будущего справедливого мира, где во главе - уважение друг к другу, к ценностям и культуре различных стран и народов. Россия открыта для всех, кто стремится совершенствовать мир и создавать будущее, основанное на взаимном диалоге и справедливом международном сотрудничестве», – подчеркнула глава Росмолодёжи Ксения Разуваева.

Всемирный фестиваль молодёжи пройдет в 2024 году в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина в целях развития международного молодёжного сотрудничества.

В первый день подготовки в Нижнем Новгороде утвердили логотип фестиваля. Это стилизованное изображение человеческих фигур в незамкнутом круге, как бы вид сверху. Это символ будущего, в центре которого молодежь. Также представили концепцию фестиваля и запустили чат-бот для приема предложений в программу.




Другие новости
Участники «Университета нормотворчества» успешно защитили авторские проекты Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 мая 2026 года В Судогодском округе на федеральной трассе в ДТП попала водитель мотоцикла Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о праздновании шестидесятилетия кафедры Высшей школы музыки и театра им. Н.А. Горохова Юная художница из Владимира Софья Пикалова стала стипендиатом благотворительного фонда «Новые имена» Лучший участковый региона представит Владимирскую область на всероссийском уровне ВЦИОМ: 61% горожан, имеющих дачу, используют ее для выращивания продуктов Во Владимирской области информатику сдаёт почти каждый четвёртый 11-классник и каждый второй 9-классник Завтра во Владимире перестанут топить В травматологическом отделении ГКБ Владимира завершается ремонт С начала 2026 года в профтурах Кадрового центра «Работа России» Владимирской области приняли участие около 8000 школьников региона Дублер проспекта Строителей перекрывают на время ремонта теплосетей В двух классах школы № 37 города Владимира дети учатся по необычной методике Базарного Золото международного турнира и серебро первенства России завоевали наши боксеры В понедельник во Владимире до +22 и солнечно Завершился Муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Ворошиловский стрелок» Студенты ВлГУ провели акцию по уборке семейного захоронения знаменитого владимирского рода Столетовых Завершилась региональная школа вожатых 2026 Ко Дню Победы 8 мая 2026 года во Владимирском планетарии пройдёт творческая мастерская «Полевая почта» «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам прошел в Воронеже
смотреть все
mob_banner1