Общество
2022-03-01 10:28

Житель Юрьев-Польского обманом получал жилищную субсидию

Житель Юрьев-Польского обманом получал жилищную субсидию
Фото: pixabay.ru

Прокуратурой Юрьев-Польского района проведена проверка получения гражданами субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. В результате выявлен факт мошенничества.

Установлено, что местный житель неоднократно предоставлял в «Отдел социальной защиты населения по Юрьев-Польскому району» недостоверные сведения о своих доходах в сторону занижения реальных сумм. В результате с августа 2019 года по июль 2021 года злоумышленник незаконным путем получил 70 000 рублей.

В этой связи материалы проверки переданы прокуратурой в правоохранительные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении субсидий, установленных законами или иными нормативными правовыми актами, путем предоставления заведомо недостоверных сведений).

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело.

 




Другие новости
Владимирцам напомнили алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов 3 января во Владимире ожидается до -2 Сразу семь сокращённых рабочих недель ждут владимирцев в 2026 году «ВладимирВодоканал» ведет работу по заливке катков во дворах В канун нового года жители микрорайона Лесной окунулись в атмосферу праздника и радости Сотрудники полиции обеспечили общественный порядок в новогоднюю ночь В Областном перинатальном центре родился первый в 2026 году малыш В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Губернатор Александр Авдеев осуществил еще одну мечту ребенка в рамках акции «Ёлка желаний» В «Олимпе» проходит профильная смена «Зимний Искатель» для одарённых старшеклассников Владимирской области Центр народного творчества приглашает на 4 волшебных мастер-класса в январе Владимирцев приглашают на новогоднее представление «Алиса в волшебном мире» Администрация Фрунзенского района подвела итоги масштабного цикла новогодних мероприятий «Ёлка в гости к нам идет» Центральный парк культуры и отдыха приглашает на новогодние мероприятия Владимирцев приглашают на праздник 2 января в парк «Дружба» В Центральном роддоме первым в этом году родился мальчик 2 января во Владимире будет снежно Дети из Владимирской области проведут новогодние каникулы в Москве Бойцы на Бахмутском направлении получили новую партию тактической связи Новогодняя ночь во Владимирской области прошла без крупных пожаров и происшествий
смотреть все
mob_banner1