Общество
2020-08-05 14:27

Житель улицы Безыменского во Владимире отсудил у соседки 80 тысяч рублей за порчу квартиры

Житель улицы Безыменского во Владимире отсудил у соседки 80 тысяч рублей за порчу квартиры

Фрунзенский районный суд города Владимира возложил ответственность за пролив квартиры на жительницу дома по улице Безыменского.

По информации суда, житель злополучного дома обратился в суд с иском о возмещении ущерба, причиненного проливом квартиры. Он отметил, что 21 января 2020 года в результате прорыва разводящего трубопровода горячего водоснабжения на кухне квартиры, расположенной этажом выше, были затоплены кухня и комната его квартиры.

— В результате пролития квартиры истцу причинен материальный ущерб в размере 71839 руб., который включает стоимость пришедшего в негодность имущества и стоимость восстановительного ремонта квартиры, что подтверждается заключением оценщика. Н. просил суд взыскать с Е. ущерб, причиненный заливом квартиры, в размере 71839 руб., а также судебные расходы 8355 руб, — сказано в сообщении суда.

Женщина не явилась на судебное заседание. Суд пришел к выводу, что аварийная ситуация произошла в результате неисправности имущества, входящего в зону ответственности ответчика и удовлетворил иск.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1