Общество
2018-02-02 09:30

Житель Мурома за месяц скачал 865 Гб

Житель Мурома за месяц скачал 865 Гб

«Вкусные» итоги по другим правилам. Владимирский филиал Tele2 рассказал журналистам и блогерам рецепт качественных услуг сотовой связи и подвел итоги за 2017 год. Общемировая тенденция, отмечают в  компании — уход от традиционного голосового общения к общению в мессенджерах и соцсетях. Это подтверждает и аналитическая компания Mediascope. Более половины населения России постоянно использует мобильный интернет. А чем чаще пользуются владимирцы?

— В последний год трудно сказать, чем я пользуюсь чаще, потому что многие переходят на Viber и другие средства общения, поэтому и то, и другое, — говорит журналист Марина Александрова.

— Мне кажется, это стало намного удобнее, когда в одном приложении можно, допустим, отправить и текстовое сообщение, и позвонить. Например, WhatsApp или Telegram, — считает блогер Иван Лютков.

— 50 на 50. Скорость важна, также важно и покрытие сотовой связи. Именно покрытие, — уверен блогер Евгений Толокнов.

За 2017 этот год на 196% вырос объем скачиваемого абонентами Tele2 интернет-трафика. На 6% выросла доля интернет-пользователей. В декабре был поставлен рекорд по скачиванию — житель Мурома за месяц скачал 865 Гб. Этого хватило бы на просмотр онлайн более тысячи фильмов. Возможным это стало благодаря подходу компании: делать упор на создание комфортной цифровой среды.

— Диджитал-революция подразумевает и то, что люди с мобильного терминала в движении могут воспользоваться и другими благами цивилизации: застраховаться, заплатить коммунальные услуги, получить кредит в банке. И масса других полезных вещей, которые, несомненно, уже сегодня доступны в перечне услуг компании «Tele2», — рассказывает директор владимирского филиала «Tele2» Юрий Рогожкин.

Сегодня покрытие сети 4G развернуто на территории, где проживает 80% населения Владимирского региона, сети 3G доступны 90% жителей региона. В 2017 году Tele2 запустила для своих клиентов удобные и выгодные тарифы «Мой Tele2», бесплатные инновационные сервисы — «Перенос остатков» и «Обмен минут на гигабайты». В 2018 году в планах компании брать новые высоты.




Другие новости
В воскресенье солнце и до +14 °С 69-летняя женщина погибла из-за схода наледи с кровли дома в поселке Ставрово Кадровый центр «Работа России» проводит профтуры для школьников Владимирской области Все вопросы домоуправления – теперь в одном приложении Max Квест по избирательному праву заведующей Боголюбовской библиотеки Ольги Андон признан лучшим Жителям Владимирской области доступна выписка рецептов в электронном формате Молодёжь Владимирской области приглашают побороться за грантовую господдержку После проверок управления Роспотребнадзора с прилавков сняли 38 кг мясной продукции Владимирская область вошла в десятку лидеров по эффективности ведения лесного хозяйства Жители деревни Пировы-Городищи ежедневно плетут масксети для поддержки фронта Грантовую поддержку от Российского научного фонда получат три проекта Владимирской области Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсах Петербургского молодёжного исторического форума «Герои Отечества» Пять проектов из Владимирской области участвуют во всероссийском конкурсе «Ты в игре» Семь команд прошли в финал конкурса на знание русского языка «Грамотеи.РУ» В рамках нацпроекта «Семья» выплаты стали получать 16,6 тысяч многодетных семей Во Владимире трое подростков выиграли конкурс «Живая классика» Сборная Владимирской области вернулась с наградами с чемпионата и первенства ЦФО по спортивной аэробике В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 13 марта 2026 года Мобильную баню передали из Владимирской области в зону СВО
смотреть все
mob_banner1