Общество
2018-02-02 09:30

Житель Мурома за месяц скачал 865 Гб

Житель Мурома за месяц скачал 865 Гб

«Вкусные» итоги по другим правилам. Владимирский филиал Tele2 рассказал журналистам и блогерам рецепт качественных услуг сотовой связи и подвел итоги за 2017 год. Общемировая тенденция, отмечают в  компании — уход от традиционного голосового общения к общению в мессенджерах и соцсетях. Это подтверждает и аналитическая компания Mediascope. Более половины населения России постоянно использует мобильный интернет. А чем чаще пользуются владимирцы?

— В последний год трудно сказать, чем я пользуюсь чаще, потому что многие переходят на Viber и другие средства общения, поэтому и то, и другое, — говорит журналист Марина Александрова.

— Мне кажется, это стало намного удобнее, когда в одном приложении можно, допустим, отправить и текстовое сообщение, и позвонить. Например, WhatsApp или Telegram, — считает блогер Иван Лютков.

— 50 на 50. Скорость важна, также важно и покрытие сотовой связи. Именно покрытие, — уверен блогер Евгений Толокнов.

За 2017 этот год на 196% вырос объем скачиваемого абонентами Tele2 интернет-трафика. На 6% выросла доля интернет-пользователей. В декабре был поставлен рекорд по скачиванию — житель Мурома за месяц скачал 865 Гб. Этого хватило бы на просмотр онлайн более тысячи фильмов. Возможным это стало благодаря подходу компании: делать упор на создание комфортной цифровой среды.

— Диджитал-революция подразумевает и то, что люди с мобильного терминала в движении могут воспользоваться и другими благами цивилизации: застраховаться, заплатить коммунальные услуги, получить кредит в банке. И масса других полезных вещей, которые, несомненно, уже сегодня доступны в перечне услуг компании «Tele2», — рассказывает директор владимирского филиала «Tele2» Юрий Рогожкин.

Сегодня покрытие сети 4G развернуто на территории, где проживает 80% населения Владимирского региона, сети 3G доступны 90% жителей региона. В 2017 году Tele2 запустила для своих клиентов удобные и выгодные тарифы «Мой Tele2», бесплатные инновационные сервисы — «Перенос остатков» и «Обмен минут на гигабайты». В 2018 году в планах компании брать новые высоты.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 20 апреля 2026 года «Губерния-33» узнала, как правильно собирать березовый сок Во Владимире стартовал региональный этап чемпионата по профмастерству среди людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс» Официальная делегация региона во главе с Губернатором Александром Авдеевым завершила очередную командировку в зону СВО В посёлке Нагорный Петушинского округа подрядчик сорвал запуск ФАПа стоимостью 6 миллионов рублей Жители Владимирской области начали борьбу с вредоносными сорняками Крупногабаритные отходы с улиц Владимира будут вывозить в два раза чаще Владимирская школьница победила в конкурсе Сан-Ремо Джуниор в Италии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 апреля 2026 года Во Владимире подвели итоги работы Молодежной думы седьмого созыва при Заксобрании области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о Дне донора, новых технологиях забора крови и том, как стать донором В России утвердили модельный план помощи семьям В утреннем ДТП самосвал, помимо скорой, врезался еще и в «Хендай» В Коврове в школе № 18 подрядчик монтирует новые окна и двери На акушера-гинеколога, спасшего ребенка во владимирском роддоме, пытался напасть неизвестный мужчина Еще один суздальчонок появился на улицах древнего города Три человека пострадали в ДТП с участием машины скорой помощи Суздальский кафтан занял 2 место в конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца» В Гороховецком округе по требованию прокурора идет ремонт на участке федеральной трассы М-7 «Волга»
смотреть все
mob_banner1