Рекордные 4,5 тысячи свечей загорелись в Патриотическом сквере областного центра.
Мы зажигаем картину в форме медсестры, склонившей свою голову перед подвигом солдата и оказывающей ему посильную поддержку. Это история Владимира как военного госпиталя в годы Великой Отечественной войны, - Всеволод Уляков, руководитель регионального отделения Волонтеров Победы.
Каждая свеча – память о героях и свидетелях тех страшных событий. Картину подвига зажгли Волонтеры Победы.
Очень здорово, что много ребят приходят сегодня сюда, чувствуя личным долгом, участвуя в этом, помня, что подвиг каждой семьи, каждого советского гражданина, каждого красноармейца помог достичь той самой великой победы, - Елена Янина, министр молодежной политики Владимирской области.