На улице Комиссарова произошла коммунальная авария. В районе дома № 10 из-под земли забили фонтаны кипятка. Дефект на магистральном трубопроводе обнаружился во время проведения температурных испытаний. Для этого теплоноситель поднимали до 114 градусов.
Испытания призваны проверить наши тепловые сети на расширяющую способность и выявить слабые места. Одно из таких мест мы видим на экране - это повреждение на улице Комиссарова. предположительно на магистральном трубопроводе или на ответвлении диаметром 150 миллиметров около бесканальной прокладки, - Виктор Халев, главный инженер филиала «Владимирский» ПАО «Т Плюс».
Сейчас участок отключен и огорожен. На месте проводятся земляные работы. Завершить их планируют в течение 24 часов. После этого подачу горячей воды и отопления восстановят. Полный список с адресами отключенных домов опубликован в телеграмм-канале организации Т Плюс.