Общество
2020-11-27 18:00

Жалобы жителей области начали поступать в Центр управления регионом

Жалобы жителей области начали поступать в Центр управления регионом

Все проблемы области — на онлайн-карте. Во Владимире открылся Центр управления регионом. Новая структура создается по поручению президента Владимира Путина по всей стране. Перед сотрудниками поставлены серьезные задачи — мониторить и анализировать жалобы людей. Это касается всех сфер социальной жизни. Новая платформа работает только онлайн.

- «Тут тоже все разбито. Иногда не бывает желания ехать в эту сторону. Тут все дороги разбиты», - жалуются горожане. 

В Юрьевец - только на джипе. У кого нет машин, те ходят пешком по грязи. Дорожные проблемы на улице Православная - головная боль всех местных жителей. 

- «Дождик проходит, все выбивается - все на одном месте остается. Как была яма на яме, так оно и есть», - продолжают местные жители

Люди звонили, писали, лично говорили с чиновниками о состоянии дороги. Асфальт так и не положили. Теперь на скорость дорожного капремонта могут повлиять - благодаря работе Центра управления регионом. Это - автоматизированная онлайн-платформа.

- «Гражданин может поставить оценку по пятибальной шкале и в системе будет видно, как и какой чиновник работает с обращениями граждан. И здесь не получится ускользнуть или нагнать никаким образом», - рассказал Сергей Орлов, директор департамента цифрового развития области

Оператор Михаил Никитин показывает «тепловую» карту области. На ней - восемь красных полос. Это - болевые точки региона. В топе обращений - проблемы здравоохранения. Михаил говорит: платформа очень актуальна. 

- «Я занимаюсь здесь автомобильным транспортом и работаю я тоже во «Владупрдор». То есть это непосредственно относится ко мне. То есть для меня это интересно. В будущем я буду больше знать информации - где и какие жалобы, на что они. То есть в последствии это может отразиться на моей работе в нашей вот госстуктуре», - подчеркнул Михаил Никитин, оператор Центра Управления регионом.  

Научиться не «прятать» проблемы, а находить оптимальные пути решения. Для этого создана особенная система внутри проекта. С ее помощью удается оперативно реагировать на неотложные проблемы жителей, о которых они пишут в интернете.

- «Отчетливое понимание потребностей и проблем и приоритетов территории, и их населения. Второе - открытый диалог между обществом и государством и третье - устойчивая обратная связь. Причем, на всех площадках, на которых высказываются граждане», -  отметил заместитель губернатора области Аркадий Боцан-Харченко.

Система автоматически собирает информацию из соцсетей, онлайн форумов и официальных аккаунтов органов региональной власти. Но и это не все возможности. Поскольку Центр управления и платформа обратной связи созданы на базе Единого портала госуслуг, то рассказать о проблеме можно и там. Статус и результат рассмотрения заявления появится в личном кабинете клиента. 

- «Центр управления регионом - это не только ответы на обращения граждан внутри соцсетей и непросто агрегатор сообщений, которые мы видим на тепловой карте, это еще и межведомственное взаимодействие. Процессы, которые здесь начинаются и то обучение, которое здесь проходит, это все ради благополучия граждан», - ответила руководитель Центра управления регионом во Владимирской области Татьяна Метелкина. 

Создание нового Центра реализуется в рамках федеральной программы «Информационное общество».  





Другие новости
Владимирские легкоатлетки завоевали награды Первенства России Во вторник во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 15 июня 2026 года Сотрудники Кадровых центров «Работа России» со всей страны приехали во Владимир совершенствовать навыки контроля качества В Муромцевском лесотехническом техникуме прошёл ежегодный конкурс юных лесоводов Очередной торговец смертью задержан во Владимире Во Владимирской области продолжает действовать программа по благоустройству придомовых территорий Во Владимирской области продолжается набор добровольцев в армейский резерв «БАРС-Владимир»  На перекрестке улицы Мира и Октябрьского проспекта установят экспериментальный светофор Дату проведения капремонта хотят указывать в квитанциях ЖКХ Приют для бездомных животных «Ковчег-33» теперь оказывает кинологическую помощь для своих подопечных и волонтёров Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июня 2026 года Глава региона Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил западную часть Александровского округа На Ерофеевском спуске перекрыли крайнюю правую полосу при въезде в город Во Владимирской области возбуждены уголовные дела в отношении управляющих компаний, задолжавших за газ более 10 млн рублей Во Владимирской области более 3100 родителей уже получают новую выплату Три машины столкнулись в Кольчугинском округе Депутат Демин предложил индексировать лимиты налоговых вычетов Во Владимире перекроют движение на Луначарского на время ремонта теплосетей Свыше 1,7 тысяч выпускников из Владимирской области пишут сегодня ЕГЭ
смотреть все
mob_banner1