Общество
2023-12-09 15:00

Застройщик высоток в Юрьевце должен будет начать строительство школы в следующем году

Застройщик высоток в Юрьевце должен будет начать строительство школы в следующем году

Во Владимире в следующем году должно начаться строительство еще одной школы. Застройщик жилых комплексов в Юрьевце получил скидку на землю в обмен на обязательство построить здесь школу. Дома он давно возвел, а школы так и нет. Все сроки вышли в этом году. Мэрия обратилась в суд, чтобы обязать застройщика все сделать.

На прямой линии с Губернатором жители спросили про школу в Юрьевце. Александр Авдеев рассказал, что сейчас имущество застройщика арестовано. Если он так и не начнет строительство, то залог будет реализован. В любом случае, заверил глава региона, школа будет построена.

Во Владимире школа строится в микрорайоне Веризино. Возведен фундамент, подвальные помещения, идут работы на первом этаже.




Другие новости
В ГД внесут законопроект об отпусках по болезни близких родственников Во Владимире впервые проходят «Русские чтения» Владимирскую область посетил Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев Два автобусных маршрута во Владимире меняют схему движения Жители деревни Рождествено Александровского округа оказались отрезаны от внешнего мира Бронза Кубка России и награды всероссийских соревнований по кикбоксингу отправились во Владимирскую область В четверг во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 29 апреля 2026 года Председатель регионального парламента Ольга Хохлова поздравила коллег с 120-летием российского парламентаризма Дольщикам первого и четвертого корпусов «Дуброва-парк-2» представили новых инвесторов Сегодня во Владимирском строительном колледже прошел региональный этап национального конкурса профмастерства «Строймастер» Во Владимирской области продолжается отправка ребят призывного возраста в Вооружённые силы В девятиэтажке во Владимире произошел пожар из-за непотушенной сигареты Во Владимире определились с датой назначения нового мэра Во Владимире преображается территория бывшего тракторного завода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 апреля 2026 года Во Владимире с Горького вывозят на штраф-стоянку машины, припаркованные под новыми знаками Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о фестивалях «Театр и симфония» и «Симфоническая экспедиция» В ФАС назвали стабильной ситуацию с ценами на заправках Пять новых комплексов фотовидеофиксации поставят на дорогах Владимирской области
смотреть все
mob_banner1