Общество
2018-06-22 18:32

Замена 560 метров трубопроводов на улице 9 Января во Владимире не оставит местных жителей без горячей воды

Замена 560 метров трубопроводов на улице 9 Января во Владимире не оставит местных жителей без горячей воды

На улице 9 Января в областном центре идет реконструкция магистральных тепловых сетей второй очереди. Работники Владимирского филиала ПАО «Т Плюс» заменят 560 метров трубопроводов от перекрестка с улицы Бакулинская до тепловой камеры возле дома № 12а на МОПРа. 

«По стандартам компании при замене магистральных трубопроводов используются стальные трубы в ППУ изоляции со сроком эксплуатации не менее 50 лет и системой контроля влажности для точного определения места возможного повреждения. Общая стоимость работ превысит 12 млн. рублей», — сообщают представители Владимирского филиала ПАО «Т Плюс».

9 января 2.JPGФото: Владимирский филиал ПАО «Т Плюс»

Пока выполнено 20% общего объема работ. Однако без горячей воды местные жители не сидят: ее пустили по временному 140-метровому трубопроводу. Отключения обещают производить на срок не более 1-2 суток на время выполнения технологических переключений. 

Напомним, так как замена трубопроводов идет под проезжей частью, на участке от дома № 7 по улице 9 Января до пересечения с улицей Бакулинской с 20 до 28 июня ограничено движение всех видов транспорта. Об этом мы писали здесь

Временная схема автобусного маршрута № 5

7.jpg

Для возобновления движения дорогу после завершения работ сначала выложат щебнем. Заасфальтировать проезжую часть планируется к 6 июля. Всего будет восстановлено 400 «квадратов» полотна. 

ДЛЯ СПРАВКИ 

Общий объем средств, направленных на подготовку объектов (тепловых сетей, Владимирской ТЭЦ-2, котельных) филиала «Т Плюс» во Владимире к новому отопительному сезону в рамках программы «Re: Конструкция 2018», превысит 1 млрд. рублей. После завершения работ территории будут благоустроены.




Другие новости
В чистый четверг жители Владимира красят яйца и приводят дома в порядок На новый курс университета нормотворчества от Заксобрания владимирской области поступило 50 студентов региона Роспотребнадзор рассматривает вариант вакцинации жителей Мурома от гепатита А Водоканал Мурома добавит в трубопровод хлор для обеззараживания воды В Покрове во время пожара погибли пенсионеры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 апреля 2026 года СК завел уголовное дело по факту массового отравления жителей в Муроме Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ездового спорта во Владимирской области  К 81-й годовщине Победы готовят патриотические акции «Эстафета памяти», «Мир поколений: история в лицах» На вокзале в Гусь-Хрустальном монтируют «умную остановку» Роспотребнадзор обнаружил норовирус в водопроводе в Муроме Роспотребнадзор начал эпидрасследование по факту обращения за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции в округе Муром Полиция призывает граждан позаботиться о сохранности личного велотранспорта Владимирская область направила гуманитарную помощь в Республику Дагестан ДСУ-3 приступило к капремонту улиц Свердлова и Прибрежной в Киржаче Столетнее дерево, украшающее центр Владимира, может рухнуть Во Владимире проходит Всероссийский турнир на призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 8 апреля 2026 года Представители двух африканских стран приехали во Владимирскую область перенять опыт и внедрить его у себя на родине
смотреть все
mob_banner1