Во Владимире продолжается озеленение центральных улиц. Сегодня новые клумбы оформляли на улице Горького. По проекту они будут выглядеть в едином стиле. Чтобы весной цветники заиграли яркими красками, высаживать растения начали уже сейчас.
Улица Горького. Сотрудники МКУ «Зеленый город» высаживают в клумбы новые растения. Дождь работе не помеха. Для укрепления многолетников это только плюс.
Мы сначала подготовили клумбы. Внесли плодородный слой земли на заранее подготовленный участок. По проекту сажаем многолетники, — Ольга Куликова, сотрудник МКУ «Зеленый город».
До зимы растения должны хорошо укорениться. А весной около 30 цветников заиграют новыми красками. Злаки и цветы вероникаструм придадут этим клумбам легкость и создадут единый стиль. Культуры неприхотливые, и за ними будет легко ухаживать.
Это достаточно засухоустойчивые растения. Они подобраны с учетом того, что здесь солнце. Достаточно сложно осуществлять полив. Цветники будут в белых тонах. Злаки будут давать легкую ажурную структуру. Растения успеют до зимы хорошо укорениться. И в весну выйти в полном своем обличии, — Мария Васильева, советник Губернатора, заместитель директора МКУ «Зеленый город».
В этом году новое зеленое оформление появилось в 15 городских локациях. В парках, скверах и общественных пространствах высадили больше пяти сотен деревьев и тысячи кустарников и многолетних цветов. Яркая палитра радует и прохожих, и любителей велосипедных прогулок.
Безусловно, глаз радуется. Я замечал, на Лыбедской магистрали очень много всего высаживают. Нам, горожанам, это только в радость. Надеемся, что эта работа дальше и дальше будет проводиться. И не будет останавливаться на достигнутом, — Михаил Сухарев, житель г. Владимира.
До конца сезона МКУ «Зеленый город» планирует обновить клумбы в Андриановском сквере. Новые деревья и растения высадят и на развязке у Дворца детского и юношеского творчества.