Общество
2018-03-17 09:45

Зачистка эфира: во Владимирской области обнаружили 37 подпольных радиостанций

Зачистка эфира: во Владимирской области обнаружили 37 подпольных радиостанций

Сотрудники УФСБ России по Владимирской области совместно с представителями регионального УМВД и управления Роскомнадзора провели операцию «Эфир». Чтобы выявить неразрешенные для использования радиоэлектронные средства (РЭС). 

«Цель операции — контроль за правомерностью использования радиочастотного диапазона, выявление средств радиопередачи, создающих помехи для работы аварийных, диспетчерских служб, аэронавигации, правительственных и военных учреждений, а также пресечение  использования устройств в преступных целях», — сообщает пресс-служба УФСБ России по Владимирской области.

В итоге в феврале и марте силовики выявили 37 незарегистрированных и не имеющих разрешения на использование радиочастот РЭС. Сотрудники управления Роскомнадзора составили 41 протокол об административных правонарушениях, выдали 1 предписание и 13 представлений. Незаконно действующие РЭС были изъяты. 

Помимо этого, радиоконтроль ФГУП «ГРЧЦ» в ЦФО помог выявить 3 незаконно действующие базовые станции цифровых радиосистем беспроводного доступа, расположенных во владимирской гостинице «Заря». Эти РЭС также были демонтированы и изъяты. Идет работа по установлению владельцев данных радиоэлектронных средств.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 28 апреля 2026 года В этом году во Владимирской области около 20 тысяч выпускников сдают экзамены Губернатор Александр Авдеев встретился с бывшей несовершеннолетней узницей концлагерей Александрой Усенко Жителей Владимирской области предупреждают о новой схеме обмана со списанием коммунальных долгов Во Владимире подвели итоги регионального конкурса «Моя безопасность» В компании «Т Плюс» рассказали о старте подготовки к новому отопительному сезону Реготделение фонда «Защитники Отечества» помогает участникам СВО оформить процедуру протезирования Новая коммунальная техника выйдет на улицы Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 апреля 2026 года Сотрудники ЦУГД в микрорайоне Юрьевец монтируют остановочные павильоны Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе прокуратуры с нарушениями в сфере ЖКХ Минпросвещения рекомендовало начать летние каникулы 27 мая Владимирские студенты убрались на могиле выдающегося хирурга Николая Орлова на Князь-Владимирском кладбище Специалисты ДСУ-3 делают откосы новой дороги Загорье-Мосино За счет роста тарифов на проезд обещают увеличить количество рейсов и автопарк главного перевозчика Владимира Коммунальные службы и жители Владимира сообща убирают упавшие деревья с дорог и тротуаров С 1 мая проезд в автобусах – 45 рублей, в троллейбусах – 43 рубля Роспотребнадзор подтвердил первый случай боррелиоза у клеща, снятого с человека Добровольцы из Владимирской области приняли участие в гуммиссии по оказанию помощи жителям Ростова-на-Дону, ДНР и ЛНР
смотреть все
mob_banner1