Общество
2025-01-22 09:20

Заболеваемость гриппом и простудой после праздников подскочила на 79%

Заболеваемость гриппом и простудой после праздников подскочила на 79%
Фото: Губерния-33

За неделю в поликлиники и амбулатории Владимирской области обратились свыше 7 тысяч жителей. Рост – 79%. В региональном управлении Роспотребнадзора считают, что такой скачок был ожидаем.

В праздники люди реже обращались к врачу. Но, возвращаясь в организованные коллективы, граждане начинают активно обмениваться вирусами, возникает необходимость оформления ими больничных листов. Рост заболеваемости наблюдается во всех возрастных группах, - поясняют в Роспотребнадзоре.

Центр гигиены и эпидемиологии Владимирской области регулярно проводит исследования. На сегодня 42% вирусов  - это грипп А(H1N1). Еще на неделе встречались парагрипп, аденовирусы, сезонная коронавирусная инфекция.

Тяжесть заболевания гриппом зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста. Предрасположены к заболеванию: пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины и люди, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями), и с ослабленным иммунитетом.




Другие новости
В Центральном парке пройдет новогоднее мероприятие в рамках благотворительной акции «Зажги по-доброму» Ко Дню героев Отечества в Гусь-Хрустальном и Муроме проведены церемонии посвящения школьников в кадеты МЧС России Во Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи сегодня пройдёт праздник рукоделия «Левша» Школьница из Владимирской области вошла в тройку победителей Всероссийского конкурса социальной рекламы Энциклопедия РУВИКИ появилась в Сферуме Во Владимире открылась выставка к 95-летию живописца Валерия Кокурина В воскресенье без снега и до минус 9 градусов Предварительная причина пожара в аквапарке в Суздале – короткое замыкание В Суздальском районе завершили ремонт мостового перехода через реку Бакалейку Компания «Энергосбыт Волга» вручила престижную премию «Золотая опора» - 2025 Два владимирских продукта удостоены Национальной туристической премии-2025 В Суздале из горящего аквапарка эвакуировали 210 человек Житель Судогды оплатил задолженность по налогам, чтобы не лишиться внедорожника После обращения жителей на прямую линию губернатора тротуар в селе Приклон отремонтируют Владимирский офис МФЦ на Суздальском проспекте открылся после ремонта Делегация Владимирской области посетила в подшефном Кировском детсад и дом творчества после ремонта Подушки и матрасы доставили в медбатальон на Луганском направлении Владимирская область получила сразу несколько наград от Министерства труда и соцзащиты России Педагог из Владимирской области – в числе победителей проекта «Флагманы образования» Предприятия малого и среднего бизнеса Владимирской области могут получить софинансирование до 90% в стоимости инжиниринговых услуг
смотреть все
mob_banner1