Общество
2021-12-07 14:50

За неделю во Владимирской области сократили 225 коек для больных коронавирусом

За неделю во Владимирской области сократили 225 коек для больных коронавирусом

Во Владимирской области продолжается плановое сокращение больничных коек для больных коронавирусом. За неделю в регионе свернули еще 225 мест.

Если по состоянию на 30 ноября в области действовало 2 215 ковидных коек, то уже 7 декабря их стало 1 990. Освободившиеся места переводят для оказания плановой медицинской помощи. 

По состоянию на 7 декабря, в регионе занято 69% коек для больных коронавирусом (1373). 

Однако такие тенденции не дают благоприятных прогнозов. В следующую волну пандемии Владимирская область войдет с более высокими показателями, чем в предыдущие. В том числе, это скажется на потенциальной нехватке коек, сообщил и.о. директора департамента здравоохранения Артем Осипов.




Другие новости
Во Дворце бракосочетания города Владимира отпраздновали хрустальную свадьбу В воскресенье жарко и солнечно Матвей Саргатов стал победителем Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» С помощью QR-кода участники СВО и члены их семей могут посещать спортивные и культурные мероприятия во Владимирской области на льготных условиях В Вязниках прокуратура обнаружила нарушения пожарной безопасности в 8 детсадах и 2 школах Во Владимирской области вырос сбор тепличных овощей Объявлены имена 30 финалистов конкурса «Директор года России» Маркировку продуктов дополнят данными о сахаре, соли и трансжирах По программе «Благодвор» делают проезды на Интернациональной в Гусь-Хрустальном В Меленковском округе сделают круглогодичный проезд к детскому оздоровительному лагерю Музей «Старая аптека» приглашает на лекцию-практикум «Химия и парфюмерия» Ветераны СВО из Владимирской области успешно выступили на физкультурном фестивале «Объединяя поколения» Жительница Владимира погасила долг в сумме 1,3 миллиона, испугавшись остаться без машины Открыт приём заявок на юбилейный кинофестиваль «Шередарь» во Владимирской области Благодаря наземной системе патрулирования количество лесных пожаров сократилось в 16 раз Сегодня во Владимире пройдет культурно-исторический фестиваль «Владимирская вишня» Семь наград чемпионата России  по спортивной борьбе  в дисциплине «грэпплинг/грэпплинг-ги» завоевали наши борцы В субботу во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 17 июля 2026 года Подростки из Владимирской области приводят в порядок старинные церкви и своими руками возвращают жизнь забытым святыням
смотреть все
mob_banner1