Общество
2023-07-20 08:00

За неделю в больницы Владимирской области с укусами клещей обратились 149 человек

За неделю в больницы Владимирской области с укусами клещей обратились 149 человек

Региональное управление Роспотребнадзора поделилось данными по количеству случаев, связанных с присасыванием клещей. За неделю в медучреждения обратилось 116 взрослых и 33 ребенка.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Всего за этот сезон было зафиксировано 1740 случаев. По числу укусов этими насекомыми лидирует Александровский район - 382 пациента. Далее 253 человека в Ковровском, 220 - в Муромском, 161 - в Гусь-Хрустальном и 98 в Петушинском районах. Заболеваний клещевым энцефалитом нет, однако 7 пациентов все же получили иксодовый клещевой бореллиоз, а еще 3 человека - моноцитарный эрлихиоз.




Другие новости
Владимирцы могут принять участие во Всероссийской акции «БумБатл» по сбору макулатуры Школа «Открытие» в Суздале станет центром уникального образовательного проекта Предпринимателей Владимирской области приглашают на межрегиональный форум «Дни ритейла в Нижнем Новгороде» Бюджетам трёх округов области выделены субсидии на поддержку социально ориентированных НКО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском фестивале «Яблоко от Яблони» Стартовала областная акция «Помоги собраться в школу!» Лишенная родительских прав мать погасила миллионный долг по алиментам В ОП призвали оборудовать в аэропортах дополнительные зоны для семей с детьми Жители и сотрудники учреждений соцзащиты продолжают поддержку участников СВО В Селивановском Семейном МФЦ работает один из соцсервисов «Няня в помощь маме» Во Дворце бракосочетания Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Во Владимирской области в 2,5 раза увеличилась производительность осветительных устройств Во Владимире отметят XVIII праздник рукоделия «Левша» Судогодский комплексный центр успешно участвует в проекте «АктивноеДолголетие» В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 августа 2026 года В южной части Покрова сейчас идет масштабное благоустройство Во Владимире ремонтируют дорогу по улице Осьмова Срок приёма заявок для участия в национальной премии «Человек труда» продлён до 16 августа Молодые кинематографисты с детьми создают короткометражки на муромской станции юных натуралистов «Алешунино»
смотреть все
mob_banner1