Общество
2023-08-31 16:00

За неделю в больницы с укусами клещей обратились 60 жителей Владимирской области

За неделю в больницы с укусами клещей обратились 60 жителей Владимирской области

Региональный Роспотребнадзор опубликовал данные по поступлениям к медикам с присасываниями клещей. За семь дней насекомые покусали 49 взрослых и 11 детей.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


При этом клещевого энцефалита во Владимирской области не зафиксировано. Однако в восьми насекомых при исследованиях обнаружили иксодовый клещевой боррелиоз. Пациенты получили необходимую врачебную помощь.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +6°С Новости Владимирской области за 26 ноября 2025 года В деревне Уварово завершается благоустройство родника Кадровые центры «Работа России» оказывают ветеранам СВО помощь в трудоустройстве и cоциальной адаптации Новый ЗАГС в Александрове спроектировали по рисунку ребенка С Нового года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) вырастет до 27 093 рублей Александр Авдеев принял участие в 29 международной конференции «LIBCOM-2025» в Суздале Во Владимире началось строительство дороги между улицами Гастелло и Куйбышева Во Владимире подвели итоги областного конкурса «Наш любимый врач» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 ноября 2025 года В Заксобрании региона наградили победителей очередной Школы юного законотворца Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о борьбе с курением и профилактике зависимости у подростков Сразу два автомобиля высокой проходимости передало на фронт управление Россельхознадзора Врач владимирской городской больницы № 5 оказал помощь женщине, потерявшей сознание на борту самолета Хургада-Москва В Перново завершается строительство моста через реку Вольга Во Владимирскую область пришел грипп типа А Депутаты горсовета единогласно проголосовали за освобождение Дмитрия Наумова от занимаемой должности главы города Сотрудники ЦУГД убирают дороги, остановки и тротуары после снегопада После ДТП с 8-летним школьником прокуратура требует от города сделать переход и остановку к СНТ в сторону Лунево Россия присоединилась к Неделе профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта
смотреть все
mob_banner1