Общество
2024-03-12 11:53

За 10 лет количество многодетных семей в 33 регионе выросло в 2,5 раза

За 10 лет количество многодетных семей в 33 регионе выросло в 2,5 раза
Фото: iStock

За 10 лет количество многодетных семей выросло с 6,9 тысяч человек до 17,8 тысяч. Во Владимирской области созданы новые меры поддержки для  родителей с детьми. Среди новых мер поддержки, внедренных в 33 регионе совсем недано:

  • областной материнский капитал 78,8 тысяч рублей на каждого ребёнка, начиная с третьего, независимо от дохода семьи;
  • возможность выбора: земельный участок или «земельный капитал» 250 тысяч рублей, который можно использовать для ипотеки. За два месяца «земельный капитал» выбрали уже 5 семей;
  • подарки новорождённым;
  • сертификаты на семейный отдых для многодетных и малообеспеченных семей, которые дают возможность выбрать время, место отдыха и поставщика услуг.

Также в регионе продолжают открываться семейные многофункциональные центры, открылось ещё два таких центра – в Коврове и Муроме. Они  уже помогли более чем 730 семьям. В этом году откроют ещё 3 семейных МФЦ.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 10 декабря 2025 года В подарок к Новому году образовательные учреждения области получили новые автобусы Депутаты областного ЗС внесли изменения в бюджет, доход которого увеличился на сумму более двух миллиардов рублей В канун Дня энергетика компания «Энергосбыт Волга» назвала самых надёжных партнёров В Петушках на базе детского сада №1 дошколят впервые посвятили в движение «Орлята России» В Коврове увековечили память генерала Шуралёва Губернатор Александр Авдеев встретился с участниками СВО и их семьями Почти 6700 общедомовых чатов создано во Владимирской области в национальном мессенджере МАХ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 декабря 2025 года В центре Владимира меняют светофоры Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о бюджете Владимирской области На М-12 «Восток» под Муромом открылся музей дорожного строительства Ветераны СВО провели уроки мужества в школах Суздаля, Мурома и Киржача На въезде во Владимир со стороны Нижнего Новгорода высадят вишню Во Владимире врачи ОДКБ спасли малыша, проглотившего магниты Свыше 90 сотрудников ЦУГД и 40 коммунальных машин убирают улицы Владимира В Коврове подготовку к Новому году начали с зажжения главной городской ёлки и неожиданного визита Деда Мороза К участкам многодетных в Гусь-Хрустальном построили дорогу с освещением и парковкой 26-летний житель Владимира заплатит 100 тысяч рублей за то, что распылил перцовку в доктора
смотреть все
mob_banner1