Общество
2024-03-12 11:53

За 10 лет количество многодетных семей в 33 регионе выросло в 2,5 раза

За 10 лет количество многодетных семей в 33 регионе выросло в 2,5 раза
Фото: iStock

За 10 лет количество многодетных семей выросло с 6,9 тысяч человек до 17,8 тысяч. Во Владимирской области созданы новые меры поддержки для  родителей с детьми. Среди новых мер поддержки, внедренных в 33 регионе совсем недано:

  • областной материнский капитал 78,8 тысяч рублей на каждого ребёнка, начиная с третьего, независимо от дохода семьи;
  • возможность выбора: земельный участок или «земельный капитал» 250 тысяч рублей, который можно использовать для ипотеки. За два месяца «земельный капитал» выбрали уже 5 семей;
  • подарки новорождённым;
  • сертификаты на семейный отдых для многодетных и малообеспеченных семей, которые дают возможность выбрать время, место отдыха и поставщика услуг.

Также в регионе продолжают открываться семейные многофункциональные центры, открылось ещё два таких центра – в Коврове и Муроме. Они  уже помогли более чем 730 семьям. В этом году откроют ещё 3 семейных МФЦ.




Другие новости
В километре от села Сима в сторону деревни Теслово заметили следы бурого медведя Десять тысяч бегунов вышли на старт XII ГРУТа в Суздале Во вторник во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 27 июля 2026 года Полиция Владимира пресекла деятельность массажного салона, в котором оказывались интимные услуги Губернатор Александр Авдеев поздравил Гороховец с 858-летием и обозначил перспективы его развития По программе «30 на 70» в селе Фоминки проводят масштабное благоустройство Поисково-спасательный отряд Владимира помог пенсионерке, которая вывихнула колено во время сбора ягод в лесу В Жерехово открылся творческий проект «Цветы в усадьбе», возвращающий внимание к забытым русским родовым гнёздам Во Владимирской области приступили к обучению наблюдателей Сразу четыре дороги построят во Владимире в микрорайоне Сновицы-Веризино на улицах с малоэтажной застройкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 июля 2026 года Больше миллиона рублей удалось вернуть владимирскому пенсионеру благодаря таксисту Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах ТТ «Завод», фестивалях «Белый камень» и «Лето на Каменке. Суздаль: Слово-Звук на Реке» Минэнерго и регионы РФ работают по насыщению рынка топливом 20 лучших учителей Владимирской области получат премии за достижения в педагогической деятельности «Госуслуги» могут стать универсальной цифровой экосистемой В поселке Сокол началась модернизация сетей водоснабжения Свыше 2,1 тысячи владимирских семей на маткапитал купили квартиры и построили дома ДСУ-3 приступило к ремонту 6-километрового участка дороги от поворота на Лемешки до посёлка Сокол
смотреть все
mob_banner1