Общество
2017-10-13 18:51

За нарушения ПДД на железнодорожном переезде водителей предлагают штрафовать на 5000 рублей

За нарушения ПДД на железнодорожном переезде водителей предлагают штрафовать на 5000 рублей

Штрафы для водителей за нарушение правил дорожного движения на железнодорожных переездах предлагают увеличить до 5 тысяч рублей. Законопроект, который готовили еще в 2016 году, в правительство внес Минтранс России, сообщает РИА Новости. 

«Законопроект министерством разработан, согласован со всеми и внесен в правительство об увеличении штрафа для водителя до 5 тысяч рублей. Надеемся, что в ближайшее время этот законопроект будет правительством рассмотрен и внесен в Государственную Думу», — приводит РИА Новости слова заместителя министра транспорта Алана Лушникова.

Замминистра также отметил рост числа ДТП на железнодорожных переездах и добавил, что Минтранс рассчитывал на больший штраф за выезд на переезд при запрещающем сигнале светофора, а также при закрытом или закрывающемся шлагбауме. Сейчас за это предусмотрен штраф 1 тысяча рублей. 

Напомним, 6 октября на железнодорожном переезде под Покровом в результате столкновения пассажирских поезда и автобуса погибли 17 человек. Все они были уроженцами Узбекистана и Казахстана. В связи с произошедшим ОАО «РЖД» направило обращения в Минтранс России, МВД России, комитет Госдумы по транспорту и строительству и комитет Совета Федерации по обороне и безопасности с просьбой обратить внимание на количество нарушений ПДД со стороны водителей при пересечении железнодорожных путей. 

 

ПО ТЕМЕ 

Задержан организатор перевозки пассажиров, попавших в ДТП на станции «Покров» 

Задержанный занимался незаконным транзитом иностранцев без документов миграционного учета. Он брал с каждого пассажира по пять тысяч рублей (подробнее…). 

После трагедии в Покрове ГИБДД будет проверять перевозки мигрантов 

К работе по контролю дорог также будут привлечены сотрудники Ространснадзора и миграционной службы (подробнее…).




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1